Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Настройка AD при совпадении с глобальным именем

Ответить
Настройки темы
Настройка AD при совпадении с глобальным именем

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времение суток. Настраиваю не первый контроллер домена, но все они были локальные. Сейчас же ситуация изменилась. Есть белый адрес в инете, который отзывается на скажем mydomain.com.ru На этом белом адресе висит домен mycompany.local Сейчас встала задача переименовать контроллер в mydomain.com.ru. Но я так понял проще настроить его заново. Темболее со старого домена переносить учетки не нужно. Вот собственно тут и затуп. Когда то давно я делал такое 1 раз в жизни но уже забыл. Если не сложно помогите настроить. Здорово бы от а до я. Куча мануалов в нете как настроить локальный домен, без выхода в глобальный. Но нигде не наел как настроить в моей ситуации. Был когда мануальчик но я его не могу найти. Зарание спасибо.

Отправлено: 11:07, 21-10-2009

 

Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://social.technet.microsoft.com/...1-c526813818da
да и http://www.google.ru/search?hl=ru&so...0&lr=&aq=f&oq=

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 12:22, 21-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата djmaloy:
На этом белом адресе висит домен mycompany.local »
это как? у вас контроллер домен смотрит наружу? Так нельзя.
Если вам нужен доступ к копроративной сети из вне с другими доменами, используйте VPN.
Если вы вешаете домен на белый адрес, то суть домена теряется. Т.е. его безопасность.
Цитата djmaloy:
локальный домен, без выхода в глобальный. »
я вообще таких понятий не слышал.
Есть домен, в смысле виндовый (т.е. организация сети) и есть доменное имя для веб-сайтов. Никак между собой не связанны.
От названия "Виндовс-домена" его работоспособность не изменится.
Цитата djmaloy:
Сейчас встала задача переименовать контроллер в mydomain.com.ru. »
Для каких целей?
И кстати, какой у вас домен: 2000, 2003, 2008 ? в каком режиме, может действительно проще будет переименовать.

ну а про совпадения вам ссылки дали.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 12:29, 21-10-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас стоит Windows 2003 нужно перименовать и повеать на белый адрес чтобы удаленные офисы использовали ресурсы локальной сети, авторизовывалсь в домене, и получали достук к шарам, а так же к 1с, или же проще не заморачиваться а сделать VPN? Но хотелось бы чтобы удаленные машинки тоже были частью домена. Тобиь при включении и загрузки винды, у пользователей удаленных выскакивало окно ввода пользователя пароля и домена. Все как будто они стоят в офисе. Сервера ставить там не реально, ибо это розничные магазины.

Отправлено: 12:43, 21-10-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Терминал. Либо VPN. А "вывешивать" домен-контроллер в инет для авторизации... Ну-ну.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 12:48, 21-10-2009 | #5

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата djmaloy:
чтобы удаленные офисы использовали ресурсы локальной сети »
опубликовать ваши ресурсы.
Цитата djmaloy:
или же проще не заморачиваться а сделать VPN »
проще.
Цитата djmaloy:
Но хотелось бы чтобы удаленные машинки тоже были частью домена. »
ввести их в домен. Только, я не помню, нуженли рядом с ними КД, или же одного VPN хватит...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 12:51, 21-10-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кароче говоря, хотел сделать так, чтобы удаленные компы авторизовались в локальный АД в офисе, и видели свой рабочий стол и документы, причем чтобы было прозрачно где территориально они находяца. Дело все в том, что часто бывают коммнадировки, и продавцов с магазина переводят туда сюда. И хотелось бы сделать так чтобы с любого компа мы видели свой десктоп и программы. В офисе все сделал легко. У всех стоит XP SP3 с одним и тем же набором программ, юзверь логиница в домене с перемещаемым профилем и вуаля, все документы ярлыки и прочее перед носом. Хотелос бы добиться этого и для удаленных точек. Вот что нужно на самом деле. Потому и пришла идея переименовать существующую АД в mycompany.com.ru из mycompany.local

Уважаемый exo а как ввести удаленные машинки в домен? Я так понимаю настроить VPN развать им внутрисетевые адреса, скажем из офисной подсети 192.168.1.х по маку, затем вводить в домен как стандартно в офисе, через вкладку Идентификация.

Что будет после того скажем как я так сделаю, и правильно ли это? Я так понимаю для входа в домен, сперва должен подняться VPN тобишь до авторизации. В офисе внутри локалки то это все понятно и просто.

Сейчас у меня домен спрятан за исой, точней ISA стоит на самом домене. Тобишь имеем следующую конфигурацию

RT1 192.168.1.1=local
RT1 193.32.x.x = inet

на RT1 подняты службы:

AD, DNS, DHCP, WINS, ISA

Отправлено: 12:54, 21-10-2009 | #7

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата djmaloy:
Уважаемый exo а как ввести удаленные машинки в домен? Я так понимаю настроить VPN развать им внутрисетевые адреса, скажем из офисной подсети 192.168.1.х по маку, затем вводить в домен как стандартно в офисе, через вкладку Идентификация. »
это смотря какой VPN, если подключение - сами IP получат, если тунель - то IP должен отличаться от корпоративной сети.
Цитата djmaloy:
Я так понимаю для входа в домен, сперва должен подняться VPN тобишь до авторизации. »
конечно. а как вы авторизуетесь, если не будет подключения к КД ?!
Цитата djmaloy:
точней ISA стоит на самом домене »
Убирайте КД прочь со шлюза!!!
Цитата djmaloy:
Дело все в том, что часто бывают коммнадировки »
Цитата monkkey:
Терминал. »
и только со служебным ноутом, где будут локальные политики прописанны.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 13:08, 21-10-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему рекомендуете убрать КД со шлюза?
Общался со старшими админами вмосковском офисе, когда обсуждали как поднять домен, они не возражали что ИСА будет жить с АД, хотя сам мелкософт не рекомендует, но все же многие ставят.

Терминал отпадает точно, в терминале они только получают доступ к 1С, она у них как шел прописана, при закрытии программы закрывается и сессия.

По сути весь этот геммор вызван еще тем, что некоторые принтеры отказываются работать под терминалом, год курил гугль, но решения так никто и не нашел. Через VPN я пристреливал его к серверу с 1С подключая как сетевой, на адресе скажем 192.168.1.220 выданному клиенту удаленному. Как только поднимался коннект то принтер на сервере переходил в состояние готов, и все с горем по полам печаталось. Кстати зеркалирование через настройки терминала проблему не решало, а добовляло новых, принтеры множились на сервере, так как при закрытии сессии они не отстыковывались, и тогда у юзверя при печати вылазило тук 50 принтеров и он не мог понять куда же ему печатать.

Оставил бы все с впн, но хотелось бы еще и групповые политики что внутри офиса раздаются доменом применять и к рознице, так же чтобы Wndows Update работал с моего WSUS и я решал что обновлять там или нет. Потому как к некоторым компьютера нет физического достуа из за располажения в других городах.

Пы Сы, я это все закрутил потому как видел у друга дядя работал в ИНТЕЛ и у них был корпоративный домен intel.com он просто брал свой бук, цеплял к инету в любом месте, включал его, авторизовывался в домене и видел все свои документы и корпоративную сеть по всему миру. Насколько я помню вход в домен не чем не отличался от того что шас у меня в локалке, тобишь VPN либо небыло, либо он как то стартовал ранее авторизации.

Отправлено: 13:22, 21-10-2009 | #9

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата djmaloy:
Почему рекомендуете убрать КД со шлюза? »
потому что из интернета впервую ломают шлюз, ломанут шлюз - получат доступ к КД - а это доступ ко всему.
Цитата djmaloy:
но все же многие ставят »
либо денег на шлюз нет, либо неопытные.
Цитата djmaloy:
что некоторые принтеры отказываются работать под терминалом »
на форуме поиском пройдитесь, я писал про прогу, которая решает проблемы.
Цитата djmaloy:
Терминал отпадает точно, в терминале они только получают доступ к 1С, она у них как шел прописана, при закрытии программы закрывается и сессия. »
и что не устраивает?
Цитата djmaloy:
тук 50 принтеров и он не мог понять куда же ему печатать. »
а принтер по умолчанию?
Цитата djmaloy:
брал свой бук, цеплял к инету в любом месте, включал его, авторизовывался в домене »
подключался по VPN с авторизацией на сертификатах. Видел документы он скорее всего на сервере, а не ноуте, если они не локально у него. Вы представляете это сколько нужно загрузить данных если мои документы большие?
Цитата djmaloy:
групповые политики что внутри офиса раздаются доменом применять и к рознице »
будут.
Цитата djmaloy:
же чтобы Wndows Update работал с моего WSUS »
хм... пусть сами обновляются. или работы не хватает?

В удалённых офисах админы есть?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 13:45, 21-10-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Настройка AD при совпадении с глобальным именем

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
под именем администратор? andre61 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 12-12-2009 00:28
Почему Windows при запуске файла с именем "start.exe" показывает кнопки как "Пуск"? Котяра Хочу все знать 9 22-06-2009 13:48
Настройка локального сайта под не существующим доменным именем Dimas_83 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 12-05-2007 14:45
Фаил с именем ........ неудаляется Disconnect Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 28-09-2004 17:27
надпись под именем Chris О сайте и форуме 45 05-05-2002 22:33




 
Переход