Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Можно ли программно восстановить плохочитаемые сектора

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Можно ли программно восстановить плохочитаемые сектора

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помощники, всем привет! Проблем никаких нету, всё шустро и отлично работает... Такой вопрос у меня к вам...
Вкратце, есть HDD диск, лет 7-8 работает и всё отлично, никаких сбоев и т.д., но, тут сделал грубо говоря диагностику диска, и есть сектора, которые не быстро читаются...
В инете стал гуглить всякую инфу по поводу того, как это всё можно убрать программно, советы разные, кто говорит можно попробовать, а кто говорит, что толку не будет. В общем наткнулся на такую программу - "HDD Regenerator"
Стоит ли попробовать ей воспользоваться или это всё пустая трата времени? Если есть программа, которая может восстановить/вылечить, то буду очень благодарен, если подскажите (если вообще есть смысл в этих прогах)

Спасибо.

Отправлено: 01:23, 21-12-2017

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


КрамсательГолов, Если проблемы на физическом уровне, ни одна программа не поможет. А про "дегенератор" мы уже говорили на форуме

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:23, 21-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата КрамсательГолов:
лет 7-8 работает и всё отлично, никаких сбоев и т.д., »
если всё нормально, что надо ещё? Не трогайте какашку, она и не завоняет.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:34, 21-12-2017 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


КрамсательГолов, HDD Regenerator восстанавливает (или делает вид, что восстанавливает) лишь нечитаемые или дефектные сектора. И не трогает сектора, читающиеся с задержкой.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:48, 21-12-2017 | #4


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
КрамсательГолов, Если проблемы на физическом уровне, ни одна программа не поможет. А про "дегенератор" мы уже говорили на форуме »
Цитата yurfed:
Цитата КрамсательГолов:
лет 7-8 работает и всё отлично, никаких сбоев и т.д., »
если всё нормально, что надо ещё? Не трогайте какашку, она и не завоняет. »
Цитата DVDshnik:
КрамсательГолов, HDD Regenerator восстанавливает (или делает вид, что восстанавливает) лишь нечитаемые или дефектные сектора. И не трогает сектора, читающиеся с задержкой. »
Понял, спасибо, спецы. В общем "Кот в мешке". А про Regenerator тоже читал, но и там тоже люди писали, что она на проблему не действует изнутри, а просто маскирует её. Предполагаю, что в моём случае, медленно-читаемые сектора в программном плане, а не техническом, т.к. с ПК и с железом я на "ты" и никак физически не воздействовал на HDD (не бил, не стучал, диск не разбирал)

Кстати, есть тест с информацией о диске. Нормальный ли он для диска 7-8 лет? Машина в целом работает отлично, никаких микрофризов, скрежетов от диска и т.д.

Последний раз редактировалось Оптимист, 25-02-2018 в 13:10.


Отправлено: 13:16, 21-12-2017 | #5


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Цитата КрамсательГолов:
лет 7-8 работает и всё отлично, никаких сбоев и т.д., »
если всё нормально, что надо ещё? Не трогайте какашку, она и не завоняет. »
Согласен. Я скинул инфу с тестами HDD.

Отправлено: 15:01, 21-12-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Можно ли программно восстановить плохочитаемые сектора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Можно ли восстановить ключ? saneck Microsoft Windows Vista 1 16-02-2016 01:07
HDD - Можно ли восстановить HDD? Motokaker Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 05-04-2013 23:42
Монитор - Можно-ли произвести настройку монитора программно trucker Прочее железо 5 26-10-2011 13:09
Flash - Можно ли программно включить флешку после безопасного извлечения? dzekka Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 25-10-2011 18:06
Можно ли в Windows Servre 2003 менять пароли пользователей программно DmiSbr Microsoft Windows NT/2000/2003 3 19-11-2008 08:40




 
Переход