Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Защита материнской платы от статического электричества

Ответить
Настройки темы
Защита материнской платы от статического электричества

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, я планирую поменять боксовый кулер на кулер от Noctua, для этого необходимо вынуть материнскую плату из корпуса, поэтому у меня следующие вопросы:
-Если я одену медицинские перчатки, то это защитит материнку от статического электричества моего тела?
-Материнскую плату при работе с ней, необходимо ложить на антистатическую упаковку?

Заранее спасибо за Ваши ответы.

Отправлено: 12:14, 19-02-2013

 

Старожил


Сообщения: 391
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


одень металический браслет на руку это и будет зашита от статики, вообше статика появляется только на диэлектриках ,физику учить нада а резина это диэлектрик

Отправлено: 12:28, 19-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщето из практики ремонта достаточно прикоснуться рукой к любому массивному металлическому предмету, например, к железному шару, висящему в помещении, шутка (про шар).
А уж затем браться за материнскую плату компьютера.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:50, 19-02-2013 | #3


Аватара для Fikys

Старожил


Сообщения: 481
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andrey64:
одень металический браслет на руку »
И подсоедини его к заземлению, забыл добавить.
Цитата andrey64:
резина это диэлектрик »
Разве резина электризуется?

Отправлено: 12:53, 19-02-2013 | #4


Старожил


Сообщения: 391
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fikys:
Разве резина электризуется? »
под рисунком 5 прочитай http://school.xvatit.com/index.php?t...80%D1%8F%D0%B4

Отправлено: 13:22, 19-02-2013 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата doc11111:
Если я одену медицинские перчатки »
Лучше такие

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:40, 19-02-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Защита материнской платы от статического электричества

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Температура материнской платы Demolution Разгон, охлаждение и моддинг 38 29-06-2013 16:42
Защита DVD-видео от копирования (защита от "дурака") Богданыч Видео и аудио: обработка и кодирование 3 09-11-2012 01:09
Доступны фотографии материнской платы Rampage IV Gene от Asus OSZone News Новости железа 0 07-12-2011 01:30
Смена материнской платы? Warfalomey Хочу все знать 0 10-03-2011 07:40
Срабатывает защита перегрева CPU материнской платы? sergey1234567 Разгон, охлаждение и моддинг 9 29-10-2008 00:14




 
Переход