Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » MPEG-2 transport stream...Хелп!!!

Ответить
Настройки темы
MPEG-2 transport stream...Хелп!!!

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.JPG
(24.8 Kb, 9 просмотров)
Добрый вечер!!! Прошу помощи, очень надо!!! Создала я как-то на досуге видеомонтаж, своей любимой группы, через программу CyberLink PowerDirector, (целый месяц трудилась! ) Все, вроде замечательно показывало и играло. Прям нарадоваться не могла. А потом полетела винда...пришлось переустановить конечно. И, о ужас, после этого мой монтаж не стал проигрываться. Поставила кучу всяких кодеков, но максимум чего добилась это, что через Windows Media Player открывает, музыка без помех проигрывается, а вот видео ужасно тормозит и как-бы полосами.... а раньше в той же проге, замечательно проигрывался. через другие проги, вообще беда....видеоряда нет, только звуковая дорожка...Но вот, что самое не постижимое для меня, в CyberLink PowerDirector монтаж мой и сейчас открывается замечательно...(при установке этой проги, она требует QuickTime больше 7 версии, но отдельно в этой проге, так же не показывает).... но, перенести на рабочую зону, чтобы заново сохранить видео, но уже в другом формате, программа отказывает. Я в растройстве. Уже перепробовала много программ для перекодирования, ничего не помогает. говорят типа формат не тот...
В общем, чтобы было понятно вот инфа моего творения....Простите, если что-то не понятно написала. Помогите плииииз!!!!!!!

Отправлено: 20:47, 20-10-2007

 

Аватара для WildNP

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно, это поможет:
http://www.forum.oszone.net/thread-83788.html

MPC - Media Player Classic, в частности устанавливается с K-Lite Codec Pack. Из него же можно и установить кодек для видео - Core AVC.
---
P.S. Аудио я бы перекодировал в AAC формат. Нет смысла его хранить в MPEG audio.

-------
Кто к нам с чем, тот от того и того.


Отправлено: 23:13, 20-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Честно говоря пока мало понятно, (ставила я эти кодеки..вообще перестало показывать в Media Player Classic...может что лишнее ставила или наоборот) завтра буду целый день копаться!!! Спасибо за совет!!!!))) Насчет аудио...да, я протупила малость, в первый раз делала...вот и наделала... И я бы с удовольствием вообще перекодировала свой монтаж, только ни одна программа не пускает меня...(((

Не знаю в тему ли...в той теме вы писали: MKVToolNix 2.0 - мукс, дальше дело техники. можно пояснить чайнику что это?? правильно я поняла, что это программа, и с ее помощью вы смогли отредактировать видео?

Кстати, у меня в моем монтаже тоже такая информация имеется - H.264/AVC...если у вас получилось, буду надеяться, что и у меня пройдет...если смогу разобраться...

Отправлено: 16:46, 21-10-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


УРРАААА!!!!! Показывает через Media Player Classic , правда видео чуть-чуть тормозит...!!!! Спасибо, огромное WildNP!!! Боже, как я рада!!! Теперь для полного счастья, хотелось бы его и в другом формате сохранить...это реально???

*в K-Lite Codec Pack, я что-то не нашла Core AVC...но все равно показывает, а это главное.*

Отправлено: 17:34, 21-10-2007 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Холли, возможно, что проще всего его в mkv сохранить с помощью MKVToolnix. Звук возможно стоило бы и пережать, но на таких размерах - не обязательно. Пойдет и так. Попробуйте добавить его (Add) в mkvtoolnix и просто пересохранить.

Отправлено: 20:32, 21-10-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider спасибо!!! Осталось теперь, эту программу найти где-нибудь... *скачивать с инета не могу...я на мобиле * буду знакомых терроризировать.

Отправлено: 07:05, 22-10-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блииииин, еле нашла я эту прогу MKVToolNix 2.0 ...кое-как скачала. И что? "введите пароль для зашифрованного файла"...Боже, ну почему мне не везет?

Отправлено: 13:33, 22-10-2007 | #7

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Холли, эээ какой пароль??? Это бесплатная программа. http://www.bunkus.org/videotools/mkv....1.0-setup.exe - самая свежая версия, 3.2 мб.

Отправлено: 14:17, 22-10-2007 | #8


Аватара для WildNP

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Холли,
Вам нужно избавиться от проблемы контейнера MPEG2.
Для этого нужен либо сплиттер (тогда Вы сможете просто проигрывать файл во всех плеерах), либо кардинальное решение - ПЕРЕМУКСИТЬ, т.е. пересобрать аудио и видео в новом контейнере (проще всего с ДАННЫМИ видео и аудио это сделать в MKV в MKVToolnix).
Чтобы РАЗОБРАТЬ Ваш файл на потоки через MPC:
1) Выбираете DSM Converter из меню File-Utils.
2) Жмёте правой клавишей на пустое белое поле, выбираете из меню Add и добавляете Ваш файл.
3) В появившемся списке потоков выбираете Video, правой клавишей - меню - Demux (сохраняете видеопоток).
4) Также с Audio.

Полученные видео и аудиопотоки (файлы), можно сразу замуксить в один файл (MKV), либо, как я и говорил, сначала перекодировать аудио в AAC (да хоть той же Nero Wave Editor - наверняка, она у вас есть), ну или BeSweet, WinAMP, BeLight.
А MKVToolnix файл сразу без демукса не возьмёт.
---

Для редактирования я загружал его через скрипт AVISynth (DirectShowSource("диск:\путь\файл")) - такой скрипт воспринимается программами как AVI с несжатым аудио и видео. Правда, именно поэтому после редактирования требуется перекодирование видео и аудио, но если это сделать качественно, потерь Вы не заметите.

-------
Кто к нам с чем, тот от того и того.


Последний раз редактировалось WildNP, 22-10-2007 в 18:37.


Отправлено: 18:24, 22-10-2007 | #9

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата WildNP:
А MKVToolnix файл сразу без демукса не возьмёт. »
Так вроде ж он mpeg понимает? Или проблема в transport stream?

Отправлено: 18:52, 22-10-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » MPEG-2 transport stream...Хелп!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Net Transport 2.89.502 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 12-11-2009 20:30
C/C++ - byte stream в struct? Arrest Программирование и базы данных 5 15-07-2008 15:22
[решено] Confirm stream loss (KAVICHS:$DATA) - что за сообщение при копировании? Alex Cop Microsoft Windows 2000/XP 3 06-09-2006 10:01
Transport Tycoon Deluxe monokius Игры 5 22-05-2006 12:12
перекодирование из MPEG 4 в MPEG 2 aleksander Хочу все знать 11 08-08-2004 09:13




 
Переход