Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Кто чем траву косит?

Ответить
Настройки темы
Кто чем траву косит?

Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто чем траву косит?

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 21:29, 14-05-2020

 

Ветеран


Сообщения: 1650
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
Поэтому пока обхожусь обычной косой »
У, хардкор по полной программе! Я так и не научился косить косой. Хотя к нам на дачу переехала хорошая коса от моих деревенских родственников, из Новгородской области. Потом по просьбе других родственников была отправлена туда же, сама коса, без ручки и прочего: там сами умеют смастерить.

Некогда на военных сборах под Валдаем нас отправили на заготовку сена. Сержант, который нами при этом командовал, откровенно рассматривал это как выходной день, мы могли бы просто пролентяйничать. Но мы, городские парни, старались и пытались косить косами, при полном отсутствии навыков. Сами понимаете, косы практически сразу втыкались в землю. Но что-то мы там все же накосили.

Понятно, что после такого дурацкого использования косу надо править (отбивать), а это, по словам моих деревенских родственников, целое искусство. Но - любой инструмент требует профессионального обслуживания. Попробуйте без соответствующего понимания развести зубья двуручной пилы...
Цитата Iska:
Какая территория по площади? »
В той же упомянутой Новгородской области, при зажиме, который был при советской власти (причем, это не Сталин и не Хрущев, это Брежнев - я помню с 70-х) крестьянин имел право выкосить для своей скотины задворье около своей избы, с хлевом. Дальше - стоп, там может пастись совхозное стадо, косить нельзя!

Те, кто со скотиной и с руками, выкашивали поля хуторов, заброшенные после коллективизации. Это властями не контролировалось. Надо было дать бутылку совхозному трактористу, чтобы он потом перевез это сено к твоему дому.

И площадь там была приличная. Мне трудно судить, я там ходил в детстве, когда деревья были большими. Одно выкошенное (бывшее) поле под 500 квадратных метров, косой, - это было нормально.

Цитата NickM:
в Моем случае с электрической замучаешься с проводкой по территории бегать. »
Вы не представляете, сколько удлиннителей я соединял последовательно, для дачного участка в 6 соток!

Отправлено: 22:15, 23-05-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
батарея литая или пакетом из кучи 18650? »
Iska, у меня проводная, 220В от сети. Там от мощности все пляшет, нужно помощнее, чтоб косило хорошо, тут провод выгоднее. Плюс оперативность: захотелось покосить - пошел косить, а то пока заряжается, можно и расхотеть . По конструкции последний электротриммер ровно такой же, как бензиновый (а самый первый электро был по компоновке сродни болгарке в некоторой степени, но это очень давно было): блок мотора сверху, штанга с "велосипедными ручками", снизу - головка с леской. Различие только в том, что блок мотора раза в 2 компактнее, а так и не отличишь. Ну и когда косишь, нужно отслеживать, чтобы не посечь шнур, да вилка из удлинителя часто выскакивает, потому что штатный провод коротковат.

Цитата XPEHOMETP:
Вы не представляете, сколько удлиннителей я соединял последовательно, для дачного участка в 6 соток! »
У меня одного хватает на все нужды, он в виде катушки сделан - провод на ворот накручивается. По принципу такого, только попроще.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 00:31, 24-05-2020 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Кто чем траву косит?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зачем скашивают траву? yurfed Флейм 53 24-06-2009 14:52
Интернет - Кто подскажет в чем проблема?!?! ZAclub Лечение систем от вредоносных программ 3 30-12-2008 08:30
Кто на чем пишет Ronald Непонятные проблемы с Железом 24 22-06-2003 03:32
Кто, чем? Apis.NET Хочу все знать 4 05-11-2002 14:04




 
Переход