Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - Установка Vista/7 с помощью setup

Ответить
Настройки темы
Общее - Установка Vista/7 с помощью setup

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. В общем хочу сделать (с помощью sysprep) 3 образа 7-86. Разница у них будет в наборе программ. Так вот, хочется сделать папку документов (рабочий стол, рисунки, музыка и т.д) на диске (D. Так же на этот диск поставить portable-версии прог и игрушки (для некоторых образов). А устанавливать эти образы нужно из windows setup`a. Так вот в чем вопрос(Ы): как автоматизировать работу с дисками в установщике, если - 1. насколько я знаю, wim не хранит инфо о дисках, а установщик ставит только в ОДИН раздел и - 2. как сделать чтобы при наличии разделов на винте первый раздел форматился, а во второй разворачивалось содержимое диска D: из образа, если же разделов нет - они создавались автоматом.
Вроде задачка не такая сложная на первый взгляд, но что-то я и так и сяк думал - не придумал

Отправлено: 09:40, 20-09-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BomG, можно использовать образы данных для развертывания заранее созданного образа раздела на нужный раздел. Откройте рук-во пользователя по пакету автоустановки (из WAIK), далее Указатель - образы.

Впрочем, все зависит от того, откуда вы хотите развертывать образ данных. В примерах указан сетевой путь (возможно, сработает и абсолютный путь к локальному разделу с заранее известной буквой). Это абсолютные пути. Однако, когда я пытался развернуть образ, размещенный на DVD, относительный путь не сработал - мне не удалось подобрать нужный путь (размещался образ как в sources, так и в корне DVD-диска). И это несмотря на то, что в справке заявлено о поддержке относительных путей. Мой вопрос к Windows Deployment Team остался без ответа, видимо затерявшись в дебрях Майкрософт...

Альтернативный вариант - это создание SFX и его распаковка.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:26, 20-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kompas

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за инфу...тоже такую тему хотел создать

Отправлено: 15:18, 21-09-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, весь смысл в установке образа с помощью setup`a... или с помощью такой проги, которая может из одного, простого и понятного, диалогового окна разбить диск, отформатить раздел(ы) и развернуть в указанный образ WIM. причем последнее еще лучше, чем setup, ибо тогда и образы xp в деле

в случае setup`a можно попробовать на каком-то этапе установки сделать через батник проверку на наличие диска D, в случае если он есть - просто развернуть туда дополнительный wim с прогами и документами, а если его нет - создать из оставшегося места диск и развернуть wim. Если же нет и места под раздел, то развернуть дополнительный wim в С: и импортировать reg с настройками домашней папки и др. для диска С:. Но тут 2 проблемы. 1 - я с батниками слаб - помню простые вещи из 90-х, autoexec и config.sys ... ну и еще по мелочи... в принципе и это не беда. А вот 2 - на каком этапе и как это сделать, ведь нужно, чтоб это было до назначения букв дискам (чтоб привод сиди не был "D") и до того, как вступит в силу профиль пользователя...
Воть...

Отправлено: 21:07, 21-09-2009 | #4


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BomG, создать разделы, отформатировать их, назначить метку и т.д. вы можете с помощью файла ответов. Разместить нужные файлы на диске можно с помощью ОЕМ папок http://www.oszone.net/8603#oem \$OEM$\буква_диска\подпапка - для этого и образы не нужны. Думаю, что если диска с указанной буквой нет в системе или он закрыт для записи, ничего и не скопируется.

Я не улавливаю суть вот этого
Цитата BomG:
проверку на наличие диска D, в случае если он есть - просто развернуть туда дополнительный wim с прогами и документами, а если его нет - создать из оставшегося места диск и развернуть wim. »
Если вы знаете систему, на которую производится установка, то вы должны знать, есть там второй раздел или нет, равно как и нужен ли он вам и т.д. В любом случае, можно использовать файл ответов для форматирования дисков и создания нужной конфигурации разделов.

Вы пытаетесь найти ответ на вопрос "как мне сделать то, что я придумал", но сначала нужно ответить на вопрос "зачем это нужно"

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:46, 22-09-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - Установка Vista/7 с помощью setup

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Аддоны - [addon] Setup Billboards+ООВЕ 2012 для Windows XP SP3 Vsirf Оформление Windows XP 71 29-01-2014 03:24
Установка - Установка WinXpGameEdition без файла SETUP.EXE permas Microsoft Windows 2000/XP 13 26-05-2009 16:52
Средства диагностики, логирования Vista setup существуют? tirex555 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 4 18-04-2008 12:13
Win98SE Установка 99%. Ошибка копирования файла Setup.txt yurfed Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 11 07-07-2006 11:53
Установка Win XP с помощью RIS Alxd Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 12 17-11-2005 12:38




 
Переход