Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - Вместо иконок на Начальном экране однотонные плитки

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Вместо иконок на Начальном экране однотонные плитки

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С некоторых пор на начальном экране картинки иконки стали в виде пустых плашек.
И кажется, что относится это только к 64-битным прогам.
Нашел в инете нижеследующую инструкцию по удалению кеша иконок, но ничего не помогло.
https://geekteam.pro/chto-delat-esli...azhayutsya/#p1
https://support.microsoft.com/ru-ru/...ns-have-become

И даже поискал на этом форуме, но нашел что-то подобное и без ответа:
http://forum.oszone.net/thread-305787.html

Уже давно Far Commander висит на начальном экране в виде пустой плашки, хотя на рабочем столе, в панели задач все нормуль.
Например, у меня была программа Qbittorrent x86, решил ее обновить на х64 и сразу же после этого иконка стала однотонной. У меня дома 3 компа, и на всех компах кроме одного проблемного везде все иконки отображаются.

Прошу вас подсказать решение данной проблемы.

Отправлено: 20:22, 05-11-2017

 


Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


arcadav, какие-нибудь утилиты типа SageThumbs не установлены, случайно?

Попробуйте с помощью ShellExView отключить сторонние (не Microsoft) элементы (правой кнопкой мыши -> Disable Selected Items) и перезагрузиться.
Если не поможет, включите обратно.

Отправлено: 23:11, 06-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
arcadav, какие-нибудь утилиты типа SageThumbs не установлены, случайно? »
Нет, не стоит. Даже не знаю, что это такое. Единственное, что у меня стоит программ по фоткам, фотошоп и acdsee.
Потому на всех 3 компах - одинаковая конфигурация и один и тот же набор программ.
С самого начала все было хорошо и сравнительно недавно началось такая фигня.
Не очень верится, что в этом проблема. Но все же попробую. И доложусь.

Последний раз редактировалось arcadav, 07-11-2017 в 19:05.


Отправлено: 18:59, 07-11-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ничего не получилось. Так я и думал.

Отправлено: 15:50, 14-11-2017 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - Вместо иконок на Начальном экране однотонные плитки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Не могу добавлять/удалять плитки на начальном экране bator333 Microsoft Windows 10 2 06-06-2016 09:22
Интерфейс - [решено] Закрепление файлов на начальном экране lolwooot Microsoft Windows 10 1 31-07-2015 13:07
Интерфейс - Пропали плитки "Магазин" и "Рабочий стол" на начальном экране Вадим_Шинкарь@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 5 26-05-2015 00:01
Разное - UAC и приложения на начальном экране DimonNT Microsoft Windows 8 и 8.1 10 18-02-2015 21:32
[решено] Размытые плитки на начальном экране Twister83 Microsoft Windows 8 и 8.1 2 21-08-2012 20:17




 
Переход