Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Отсутствует звук.Перечитал много тем.Но ответа не нашел.

Ответить
Настройки темы
Звук - Отсутствует звук.Перечитал много тем.Но ответа не нашел.

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Прошу прощения если пишу не в том разделе.
Вообщем при очередном включении компьютера система перестала видеть аудио устройства со всеми вытекающими. Т.е. при выключении звук был, а при включении было сообщение об установке контроллера high definition audio (microsoft). В диспетчере устройств нет раздела "звуковые видео и игровые устройства". Драйвера Realtek не устанавливаются. Точнее установка идет, но ближе к завершению все удаляется, без каких либо сообщений об ошибке. "Родные" драйвера пишут что-то вроде об необнаружении соответствующих устройств. В Aida64 во вкладке Audio/PCI есть запись nVIDIA nForce 6100-430 (MCP61P) - High Definition Audio Controller. Вкладка HD Audio не активна(это нормально?). Есть серьезные подозрения что сгорела аудио карта. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой? или может быть есть какие-то советы как вернуть звук если это возможно?

Отправлено: 12:19, 03-11-2017

 

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
- - - »
подключение передней панели результата не дает.Хотя может дело в том что пришлось ее покоцать немного. Если интересно могу сделать фото.
Драйвера не те не другие не устанавливаются

Отправлено: 18:11, 03-11-2017 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата williamevans:
могу сделать фото »
ну сделайте.
Цитата williamevans:
Драйвера не те не другие не устанавливаются »
спалили вы походу звуковой чип коцаной передней панелью, покупайте PCI звуковуху.

Отправлено: 18:21, 03-11-2017 | #32


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
спалили вы походу звуковой чип коцаной передней панелью, покупайте PCI звуковуху »
до того как звук пропал я уже неделю как отключил переднюю панель

вообщем на передней панели плохой разъем для наушников поэтому ими давно не пользуюсь. А вот USB использовал. Но как то и они стали отказывать. Посмотрел а там провода частично поплавились и развалились. вообщем я их обрезал.


Отправлено: 18:24, 03-11-2017 | #33


Забанен


Сообщения: 92
Благодарности: 8

Профиль | Цитировать


Цитата Normal:
2 перемычки на гнездо »
Никогда переднюю панель я не подключал. Звук работал (с глюками, - цифровое аудио какое-то самопроизвольно включалось, звук в динамиках пропадал, сообщения какие-то глупые появлялись.. часто, доставали). Отключил нафиг этот глюк в БИОСе. Что бы комп не разбить
У меня плата G31M3-L V2, звук ALC888

Цитата williamevans:
провода частично поплавились и развалились »
А что подключали?

Последний раз редактировалось Садовник, 03-11-2017 в 18:47.


Отправлено: 18:39, 03-11-2017 | #34


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Садовник, ничего не подключал

наверно нужно уточнить что обрезал я USB провода, а не звуковые. Звуковые целые

Отправлено: 18:54, 03-11-2017 | #35


Забанен


Сообщения: 92
Благодарности: 8

Профиль | Цитировать


Цитата williamevans:
Звуковые целые »
Да, я понял. Интересно как USB провода поплавились.

Отправлено: 19:08, 03-11-2017 | #36



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Отсутствует звук.Перечитал много тем.Но ответа не нашел.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Антивирус нашел вирус, но не может вылечить postoronim Лечение систем от вредоносных программ 18 07-08-2017 16:48
нужны драйвера на звук. (не работает микрофон,но звук есть.) omelon Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 13-01-2013 18:00
отключается инет в сервисе говарят вирус но нод ни чего не нашел hharlei Лечение систем от вредоносных программ 28 02-09-2012 12:08
помогите кто чем может(здесь искал но вроде не нашел) Brains Тест-форум 0 27-06-2011 21:29
УДАЛИТЬ из ветки реестра (была тема но забыл и не нашел).. :( vovikrus Хочу все знать 0 09-11-2010 18:38




 
Переход