Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Отсутствует звук.Перечитал много тем.Но ответа не нашел.

Ответить
Настройки темы
Звук - Отсутствует звук.Перечитал много тем.Но ответа не нашел.

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Прошу прощения если пишу не в том разделе.
Вообщем при очередном включении компьютера система перестала видеть аудио устройства со всеми вытекающими. Т.е. при выключении звук был, а при включении было сообщение об установке контроллера high definition audio (microsoft). В диспетчере устройств нет раздела "звуковые видео и игровые устройства". Драйвера Realtek не устанавливаются. Точнее установка идет, но ближе к завершению все удаляется, без каких либо сообщений об ошибке. "Родные" драйвера пишут что-то вроде об необнаружении соответствующих устройств. В Aida64 во вкладке Audio/PCI есть запись nVIDIA nForce 6100-430 (MCP61P) - High Definition Audio Controller. Вкладка HD Audio не активна(это нормально?). Есть серьезные подозрения что сгорела аудио карта. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой? или может быть есть какие-то советы как вернуть звук если это возможно?

Отправлено: 12:19, 03-11-2017

 

Забанен


Сообщения: 92
Благодарности: 8

Профиль | Цитировать


Странные события. Как может комп без Windows перейти в спящий режим?

Отправлено: 13:44, 03-11-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Садовник:
Как может комп без Windows перейти в спящий режим »
я такое не писал. просто похоже на то. а по теме ничего нового нет?

Отправлено: 14:48, 03-11-2017 | #12


Забанен


Сообщения: 92
Благодарности: 8

Профиль | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z PCAudit (portable).7z
(346.3 Kb, 1 просмотров)

Проверьте файловую систему диска и сам диск: chkdsk c: /f
Или попробуйте восстановление системы.. Если есть бэкап, - восстановите ОС с него.
Возможно, что-то обновилось во время старта и случился глюк..
Попробуйте посмотреть программой PCAudit раздел Мультимедиа: присоеденил. Вирусов нет.

Отправлено: 15:05, 03-11-2017 | #13


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я уже отформатировал диск и переустановил систему. а в PC Audit я не нашел раздела мультимедиа

Отправлено: 15:21, 03-11-2017 | #14


Забанен


Сообщения: 92
Благодарности: 8

Профиль | Цитировать


Цитата williamevans:
в PC Audit я не нашел раздела мультимедиа »
Похоже, - нет устройства. В БИОСе звук включен?
Или.. приказала долго жить?..

У меня встроенная карта звука в БИОС отключена, - ее не видно в PCAudit. А вот PCI звук, который сейчас работает, видно: http://www.imgup.cz/images/2017/11/03/04.png

Последний раз редактировалось Садовник, 03-11-2017 в 15:38.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:30, 03-11-2017 | #15


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что тогда Aida видит?БИОС я уже сбрасывал до дефолтных настроек и батарейку вытаскивал. Так что похоже все-таки полетела моя звуковуха.

Отправлено: 15:37, 03-11-2017 | #16


Забанен


Сообщения: 92
Благодарности: 8

Профиль | Цитировать


В БИОС зайдите, посмотрите звук: Enable или Disable
У меня HD звук в БИОСе выключен, - АИДА его не видит: http://www.imgup.cz/images/2017/11/03/05.png
Может быть не установлен драйвер?

Последний раз редактировалось Садовник, 03-11-2017 в 15:59.


Отправлено: 15:39, 03-11-2017 | #17


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Enable

нашел еще такое https://www.manualslib.com/manual/29...s.html?page=50
MSI напоминает...Если разъемы передней панели не подключены, то контакты 5 и 6, 9 и 10 должны бытьзамкнуты. Это обеспечивает наличие сигнала на портах задней панели. В противномслучае разъем Line-Out работать не будет

но после того как отключил переднюю панель, задняя где-то неделю или больше работала

Отправлено: 15:40, 03-11-2017 | #18


Забанен


Сообщения: 92
Благодарности: 8

Профиль | Цитировать


Цитата williamevans:
Если разъемы передней панели не подключены »
У меня они никогда не были подключены.. звук работал, до глюка.., иногда несколько дней.
Перепробовал все доступные драйвера и отключил нафиг эту глючную HD дурь в БИОСе. PCI карта работает без единого глюка, уже много лет.
Цитата williamevans:
контакты 5 и 6, 9 и 10 должны быть замкнуты »
Не понимаю, что творят.. и зачем.. Глупость, ИМХО.

Отправлено: 16:03, 03-11-2017 | #19


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Садовник:
Перепробовал все доступные драйвера и отключил нафиг эту глючную HD дурь в БИОСе. PCI карта работает без единого глюка, уже много лет. »
советуете отключить в БИОСе Hd audio

Отправлено: 16:14, 03-11-2017 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Отсутствует звук.Перечитал много тем.Но ответа не нашел.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Антивирус нашел вирус, но не может вылечить postoronim Лечение систем от вредоносных программ 18 07-08-2017 16:48
нужны драйвера на звук. (не работает микрофон,но звук есть.) omelon Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 13-01-2013 18:00
отключается инет в сервисе говарят вирус но нод ни чего не нашел hharlei Лечение систем от вредоносных программ 28 02-09-2012 12:08
помогите кто чем может(здесь искал но вроде не нашел) Brains Тест-форум 0 27-06-2011 21:29
УДАЛИТЬ из ветки реестра (была тема но забыл и не нашел).. :( vovikrus Хочу все знать 0 09-11-2010 18:38




 
Переход