Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - поиск по ссылке текста с помощью регулярных выражений

Ответить
Настройки темы
VBS/WSH/JS - поиск по ссылке текста с помощью регулярных выражений

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые форумчане.
Если нетрудно помогите исправить скрипт. В программирование я совсем не разбираюсь, печально.
Есть скрипт который ищет по ссылке ищет нужный текст с помощью регулярных выражений.
С pattern я чуть чуть разобрался, сделал пару шаблонов, все работает. Но теперь возникла необходимость выдергивать по шаблону не из ссылке, а из текстового файла.
То есть верхнюю часть я так понимаю нужно изменить, а как это сделать не знаю.
Пример скрипта:
Код: Выделить весь код
URL = "Site.ru"
 
With CreateObject("WinHttp.WinHttpRequest.5.1")
    .Open "GET", URL, False
    .SetRequestHeader "Pragma", "no-cache"
    .SetRequestHeader "Cache-Control", "no-cache"
    .Send : Text = .ResponseText : .Abort
End With

Dim ofs, of, fname, str

Set fso = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
fname = "D:\Результат.txt"

Set of = fso.CreateTextFile(fname, true)

If Err Then WScript.Quit

With New RegExp
.Pattern = "<p>(.+?)<\/p>"
On Error Resume Next
str = .Execute(Text)(0).Submatches(0)
If str <> "" then of.WriteLine str
End With

of.Close
Буду очень признателен за вашу помощь!

Отправлено: 03:08, 15-11-2017

 


Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - поиск по ссылке текста с помощью регулярных выражений

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
RegExp - Утилита для теста регулярных выражений AZJIO AutoIt 3 16-08-2018 21:36
CMD/BAT - [решено] Поиск и копирование текста из одного ini-файла в другой с помощью bat-ника Nun-Nun Скриптовые языки администрирования Windows 10 12-08-2016 22:32
Выловить дескриптор окна с помощью REGEXPCLASS и регулярных выражений Cem AutoIt 9 10-08-2014 22:19
[решено] Вытянуть содержание HTML тега с помощью регулярных выражений aesir AutoIt 4 28-08-2009 21:22
Использование русского диапазона регулярных выражений btx Программирование и базы данных 1 12-04-2006 21:40




 
Переход