Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Sony Vaio низкий Mhz ОЗУ

Ответить
Настройки темы
[решено] Sony Vaio низкий Mhz ОЗУ

Аватара для Skit25

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверяю программой CPU-Z, на вкладке Memory, DRAM Frequency 665,1 Mhz.

Vaio VPCSB3Z9R
Intel Core I5-2430M @ 2.4 Ghz
Одна планка памяти впаянная 4Gb, вторая Corsair PC12800 1600Mhz 4Gb

Windows 7

Можно ли как-то разогнать память? В BIOS всё скудненько.
Или эта информация не отображает действительности?

-------
Лучше форума, по всему что связано с компьютером - не видел!


Отправлено: 19:22, 06-11-2017

 

Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Skit25:
Я не могу понять, если шина 665 Мгц, как можно работать на вдове большей частоте, это условность »
Потому что в компьютере обрабатывается информация, скорость обработки которой измеряется в столько то байт в секунду, а не в герцах. В данном случае важна скорость обмена данными проца с ОЗУ, а не частота. Частота шины данных ограничена ещё контроллером памяти в проце или северном мосту чипсета. Если эту частоту повысить от масимальной, то это будет уже разгон шины памяти, но не каждая планка сможет заработать на такой повышенной частоте

Цитата Skit25:
Если в розетке 220 - 380 оттуда не выжмешь технически »
Технически - запросто. Например, если в БП имеется PFC, то после него получается как раз около 400 V.

Цитата Skit25:
Что значит ограничить частоту в 800 Мгц? »
Ну вы ж пишите, что планка работает реально на 800 MHz, а 1600 - это маркетинг. Вот и ограничьте в биосе частоту до 800 МГц! Будет честно.

Отправлено: 07:43, 08-11-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Skit25:
Если бы не маркетинг, то возле каждого параметра, нужно рисовать звездочку, а ниже сносочку, что это максимальные возможности, в лабораторных условиях. Как например в инструкции к кондиционеру написано, что 5 Квт, он выдает при 50% влажности и 20 градусах. »
Согласен. Маркетингом всё щас пропитано. От АМД в свой время разрекламировали FX-8XXX, что в нём там миллион ядер и частота 4 ГГц и более в разгонах. На деле же он как двухъядерный интеловский пенёк или i3 c HT в игрушках. И да, они забыли указать, что для такого проца нужен бойлер для охлада на столько литров сколько ядер и материнка дорогая с хорошей системой питания, и БП неслабый. А это всё выливается в копейку. В этом смысле да - маркетинг, но не в случае с технологией DDR.

Отправлено: 08:11, 08-11-2017 | #12


Аватара для Skit25

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ясно, я не могу понять про ограничение частоты работы памяти в BIOS, т.к. у меня там практически нет ни каких настроек.

Согласен, с вольтажом в розетке не корректно, корректней с амперажем. Главное, что у меня всё работает как надо ))
Просто я недавно заменил материнку в ноуте и вдруг заметил это значение Frequency, на которое раньше не обращал внимание.
А на плате есть переключатели, думаю, мало ли, нужно было, что-то клацнуть. Т.к. материнка другой модели ноута и менял я её самостоятельно.

-------
Лучше форума, по всему что связано с компьютером - не видел!


Отправлено: 10:31, 08-11-2017 | #13


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Skit25:
Ясно, я не могу понять про ограничение частоты работы памяти в BIOS, т.к. у меня там практически нет ни каких настроек. »
А в ноутах всегда всё урезано брендом

Отправлено: 11:49, 08-11-2017 | #14


Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата OCETP:
А в ноутах всегда всё урезано брендом »
Настройки там все есть, но они настроены оптимально и скрыты производителем.

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 19:12, 10-11-2017 | #15


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Инсульт:
Настройки там все есть, но они настроены оптимально и скрыты производителем »
Та ну конечно, оптимально. Руки поотрывал бы за некоторые "оптимальности"

Отправлено: 20:25, 10-11-2017 | #16


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Инсульт:
Настройки там все есть »
Если ты такой умный - покажи автору, где там частоту ОЗУ и тайминги настроить! А то, что скрыто - это мы и без тебя видим. Чё ты повторяешь как попугай

Последний раз редактировалось OCETP, 11-11-2017 в 08:30.


Отправлено: 05:40, 11-11-2017 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Sony Vaio низкий Mhz ОЗУ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
sony vaio sve1412e1rb celtic1978 Ноутбуки 2 06-03-2013 11:53
BIOS Sony VAIO Mean122 Ноутбуки 2 06-07-2012 10:22
Sony представила ультрабуки Vaio T11 и Vaio T13 OSZone News Новости железа 0 03-05-2012 07:30
Виснет Sony Vaio 30nyx Ноутбуки 8 01-04-2009 21:27




 
Переход