Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 25-07-2016
В данной теме задаем вопросы по выбору ИБП.

В помощь: Off-Line, Line-Interactive, Online - как выбрать? Краткая шпаргалка от WSonic

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:03, 25-07-2004

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
APC Smart-UPS 1000VA у данной модели есть куллер?
Укажите партномер устройства. Этой мощности девайсы есть и с системой охлаждения, и без неё.

Цитата Михайло:
Деньги так выманивают наверно продавцы, им же чем товар дороже, тем больше процент они получат с единицы товара.
Верно. Берите нормальные батареи: Delta, BB battery, CSB. Не берите Sven и прочую шнягу. Распухнут, упыхтитесь выковыривать.
И не забудьте калибровку смартов провести. Иначе и качественные батареи угробите.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:58, 16-04-2017 | #1091



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, По батареям - вот уже полтора года тестирую заводской Китай Ritar. Батареи одни из самых дешевых, но не халтура. Пока все отлично - емкость на месте.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:08, 16-04-2017 | #1092


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, вполне вероятно. У нас просто таких нету.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:37, 16-04-2017 | #1093


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ММ..
А почему эта тема не прикреплена?

Отправлено: 11:07, 19-04-2017 | #1094


Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Есть примерно следующий конфиг: вот

Тоже (как и некоторые пользователи в предыдущих постах) не могу понять, если ли у блока в конфиге FR или нет и подойдет ли к данному конфигу вот этот бесперебойник, вами же и рекомендованный в одном из предыдущих постов...

Отправлено: 18:22, 29-10-2017 | #1095


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Razey, FR нету. ИБП подойдет

Но я б чуть чуть добавил и взял бы прибор получше качества: http://www.nix.ru/autocatalog/powerc...ck_283910.html

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:56, 29-10-2017 | #1096


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
если ли у блока в конфиге FR или нет
что такое FR?

Отправлено: 20:40, 29-10-2017 | #1097


Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
что такое FR?
dascon, вам такой вопрос задавать негоже... Читаем в шапке темы Краткую шпаргалку от Wsonic
...Full range (FR) - расширенным диапазоном питающих напряжений...
...FR работает очень быстро, быстрее чем ИБП переключается на батарею!...
...Хорошие ИБП оборудованные защитой просто выключаются от перегрузки по току, а плохие просто сгорают!...

Отправлено: 22:22, 29-10-2017 | #1098


Аватара для Work700

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Подскажите, на какой марке остановить свой выбор из представленных: Schneider Electric, Ippon, Eaton, Delta Electronics, Powercom, CyberPower, Resanta, APC.
И если можно - вкратце по каждой марке - стоящая или нет. Мельком глянул - вроде бы все солидные, а так фиг их знает.
Выбираю под БП Chieftec SFX-500GD-C, тип предпочтительный (on-line), т. к. бывает скачет напряжение от 160 и до 240, хотя номинальное 220.
+ учесть степень быстроты изнашиваемости батарей ИБП и желательная программная поддержка с уведомлениями на Win10
Благодарю за любой ответ!

Последний раз редактировалось Work700, 29-01-2018 в 03:02.


Отправлено: 02:49, 29-01-2018 | #1099


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Work700:
Подскажите, на какой марке остановить свой выбор из представленных: Schneider Electric, Ippon, Eaton, Delta Electronics, Powercom, CyberPower, Resanta, APC. »
Я пришел к грустному выводу, фирм много, напичканы разной электроникой и программной поддержкой, а батареи одинаковые, и срок службы у всех 5 - 7 лет. Вот потому у меня маленький, самый простой UPS, без всяких наворотов, программ висящих в автозагрузке и хавающих место и память, дважды уже менял батарею, работает и держит 2.5 минуты без всяких наворотов. Просто и сердито!!
На предприятии стоят UPS как холодильники, батареи как аккумуляторы танковые, и ЧТО? 5 -7 лет и за бешанные деньги покупают новые. Вместо того что бы на каждый поставить маленький, дешевый, отдельный свой и хотя бы раз в квартал проверять аккумулятор. Нет приборов, выдерни шнур питания и посмотри как работает ваш UPS вот вам и ответ, если меньше чем в паспорте или совсем никак - бегите в лавку за новыми аккумуляторами. И с наворотами или без UPS без разницы, разница только в ЦЕНЕ. Но это лично мое мнение из опыта.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 10:18, 29-01-2018 | #1100



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После отключения питания от ИБП (UPS) не могу войти локально на Windows 2003 PRUHA Microsoft Windows NT/2000/2003 7 19-12-2017 13:39
[решено] Стабилизатор (нормализатор питания) vs Источник Бесперебойного Питания (ИБП|UPS) FreiDer Прочее железо 106 11-10-2014 19:44
Зарядка бесперебойного питания. Вопросы по ИБП (UPS) united Хочу все знать 23 27-04-2012 21:02
Источник бесперебойного питания не держит кратковременного отключения. Termo27 Прочее железо 13 14-09-2009 15:34
Источник бесперебойного питания LeXo Хочу все знать 3 12-05-2003 09:05




 
Переход