Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Веб-мастеринг. Для начинающих.

Ответить
Настройки темы
Веб-мастеринг. Для начинающих.

Аватара для Beck

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знал в какой раздел написать. Но больше всего подходит к этому. Если не прав извините.
Вот работая тестировщиком. Загорелся стать веб мастером. Купил книгу по php5 начал читать. В общем какие-то знания в c++ немного помогают. Но уже так надоело работать тестировщиком, что я не знаю уже куда идти. В web разработку знаний никаких в принципе. Только начал изучать эту сферу. И то только по книгам т.к. курсы пока не потяну как физически так и материально.
Вот мне хотелось бы узнать у тутошних веб мастеров, как они продвигались в эту должность? С чего начинали: книги, институт, курсы? Если книги то какие? Я так понял, что сначало надо HTML изучить и уже дальше двигаться либо в php или asp. Если не прав исправьте.
Куда лучше сейчас устроится на работу. что бы как-то быть в курсе событий этой должности. Думал устроится тестировщиком веб порталов. Или же есть какие-то еще должности. Но опять же на меньшую зарплату чем сейчас я не смогу пойти.
Спасибо.

Отправлено: 12:16, 29-08-2007

 

Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вообще начал учить с NetObjects Fusion 9.0. Он правда все сам делает.
А потом слез на DreamWeaver. Правда я этим занимаюсь только, когда совсем нечего делать , но шаблоны красивые выходят. Мне бы картинок по-больше, но пока АДСЛ нет и накачать не могу

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 13:01, 19-10-2007 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Arrest

runs with scissors


Сообщения: 642
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучше всего из Microsoft Office веб-странички делают... руки! Только руки могут помочь достигнуть удовлетворения(как-то двусмысленно получилось) от того, что ты сверстал какой-нибудь сайт с нуля
verdix
Возьми какую-нибудь толковую книгу по HTML и CSS и почитай. После чего возьми какой-нибудь сайт, типа http://www.topserver.ru/show.php?part=packs&page=main , скачай картинки, и не заглядывая в его код попробуй его сверстать. Сверстаешь - иди на http://validator.w3.org и прогони свой код там. После чего вылизывай код, пока он не станет Valid Как только так сделаешь страниц 10 с разных сайтов, попробуй сделать что-нибудь свое . А потом, как-нибудь задумаешься об изучении серверных технологий типа ASP, PHP и прочих PERL'ах. Изучишь хотя-бы один из них - вот ты считай почти и веб-мастер. Почти - потому что тебе еще предстоит набираться опыта...

P.S. А до того как учиться делать web-страницы настоятельно рекомендую поучиться скоропечатанию, или как оно там называется с помощью Stamina или подобных программ чтобы печатать со скоростью 200 знаков/мин. Будет гораздо удобнее

-------
- Why do you call this version of software 'beta'?
- Coz it's beta than nothing.


Последний раз редактировалось Arrest, 20-10-2007 в 01:23.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:11, 19-10-2007 | #32


Аватара для verdix

Наставник


Сообщения: 636
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Arrest,
Цитата:
Сверстаешь - иди на http://validator.w3c.org и прогони свой код там
Линка битая.
Цитата:
P.S. А до того как учиться делать web-страницы настоятельно рекомендую поучиться скоропечатанию, или как оно там называется с помощью Stamina или подобных программ чтобы печатать со скоростью 200 знаков/мин. Будет гораздо удобнее
Вроде как неплохо печатаю.

Отправлено: 15:39, 19-10-2007 | #33


Аватара для XCodeR

Ветеран


Сообщения: 878
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Arrest:
P.S. А до того как учиться делать web-страницы настоятельно рекомендую поучиться скоропечатанию, или как оно там называется с помощью Stamina или подобных программ чтобы печатать со скоростью 200 знаков/мин. Будет гораздо удобнее »
а причем тут это?

Отправлено: 20:04, 19-10-2007 | #34


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Web Page Maker в руки и вперёд с песнями. Собсно это не для самообразования, но когда что-то не знаешь, то это незаменимо. Ткнул, посмотрел код и порядок.
ЗЫ Прочитать описание можно тут http://ss.sovietservers.com/dc/progr...ge_maker/#full
Правда скачать там не получится

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:18, 19-10-2007 | #35


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


verdix, http://validator.w3.org/

pasha4ur, как насчет торрента с картинками?

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:33, 19-10-2007 | #36


Аватара для Arrest

runs with scissors


Сообщения: 642
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XCodeR
когда умеешь быстро печатать, можно не забивать мысль вопросами типа "Где, блин эта кнопка????" => удобнее и быстрее

-------
- Why do you call this version of software 'beta'?
- Coz it's beta than nothing.


Отправлено: 01:20, 20-10-2007 | #37


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это у нас не дубль ли?

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 11:21, 23-10-2007 | #38


Аватара для Vens

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мое мнение: никаких визуальных редакторов, а начинать надо с блокнота. Чтобы руками почувствовать вкус тегов. А HTML - обязательно.

-------
Стараюсь объять необъятное!


Отправлено: 19:13, 25-10-2007 | #39


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vens, ага
Никаких АКПП, пускай ножками почуют вкус переключения передач.
Никаких иномарок, пускай руками почуют вкус жигулевского железа.
И т.д.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 20:36, 25-10-2007 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Веб-мастеринг. Для начинающих.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
АD для начинающих minusodin Microsoft Windows NT/2000/2003 26 23-12-2009 12:36
linux для начинающих Lord Stalker Общий по Linux 8 27-04-2004 21:47
сеть для начинающих Ashot Сетевые технологии 8 01-09-2003 19:15
сеть для начинающих Ashot Хочу все знать 6 29-05-2003 08:52
Delphi - Delphi Для Начинающих Mozilla Программирование и базы данных 3 18-04-2003 19:33




 
Переход