Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - браузеры для старых компьютеров

Ответить
Настройки темы
Интернет - браузеры для старых компьютеров

Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


посоветуйте браузеры для старых компьютеров 512 мб озу, pentium 4 631, в интернете искал что то конкретики маловато, именно интересуют какие версий браузеров зайдут на старые мало производительные компьютеры, а то современные браузеры такие прожорливые стали....да да я понимаю что флеш для одно ядерных процессор очень очень "тяжёл", но всё же...чтобы более менее можно было сёрфирить....хоть и с уязвимостями в системе....

Отправлено: 17:12, 06-01-2019

 

Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата usbdrive:
У знакомого железячника даже ddr2 лежат как трудновыносимый мусор. »
На работе, на ПК 2Гб 1Гб ddr2, просил добавить, сказали нету. Так я работаю в компьютерной корпорации, память прямо у нас паяют свою.

Последний раз редактировалось Сrack, 15-01-2019 в 12:22.


Отправлено: 22:55, 08-01-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Да, да… От 256… Вот токмо — а) у Вас не Atom, б) он тоже с радостью сожрёт всё то же любое количество памяти :
Ещё раз: дело не в процессоре, дело в дико малом количестве оперативной памяти. Расширяйте её до максимума, который позволяет Ваша материнская плата и поддерживает операционная система. »
если говорить про флеш и видео онлайн дело не в озу, а в процессоре в первую очередь! декомпрессию(ускорение) видео делает именно цп, не надо открывать много закладок и тогда не будет жрать озу, я сегодня тестил - память жрёт около 256 мб ну 500 из 1 гига тестил на Falkon-3.0.1 и на QtWeb браузерах, если посмотреть мин требования к памяти она идёт от 256 мб ну 512

стоит поставить камешек какой нибудь двух ядерный даже e2200 вместо pentiuma 4 631 сразу лаги пропадают даже с 1 гигом памяти, а вы тут пишите про озу, palemoon вообще жрёт озу особенно новые версий не хило, если ставить тока поздние версий, а чего стоит мозила, хром, опера и другие новые версий они вообще кашалоты по озу, я эти браузеры в счёт не беру, их ставить нету смысла на старые пк их ДАЖЕ В СЧЁТ БРАТЬ НЕ СТОИТ

Pale Moon вообще xp не поддерживает, на фиг он нужен еще офиц системные требования:
Windows 7/8/10/Server 2008 R2 or later
A processor with SSE2 instruction support
1 GB of RAM
At least 200 MB of free (uncompressed) disk space

если комп 7 win тянит то там можно и хром ставить или оперу последнюю версию, нафига он нужен Pale Moon

речь идёт о системах и пк которые даже 7 норм не тянут, а вы тут пишите про Pale Moon который требует минимум 1 гигабайт озу и win 7



вот кто выше посоветовали falkon и QTWeb они поняли о чём речь им спасибо они в теме

Последний раз редактировалось Teror, 09-01-2019 в 19:07.


Отправлено: 18:51, 09-01-2019 | #12


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сrack:
Для экономии энергии поменял свой Pentium 4 на 20-ти ватный мини ПК на i3-6100U, бешумный, экономичный, я доволен. »
это случайно не на мобильной платформе собрано??ну системные блоки которые используют платформу и процы от ноутбуков?

Отправлено: 19:11, 09-01-2019 | #13


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата Teror:
это случайно не на мобильной платформе собрано??ну системные блоки которые используют платформу и процы от ноутбуков? »
Да, такая маленькая алюминиевая коробочка, с алиэкспресс.

Отправлено: 21:33, 09-01-2019 | #14


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Teror,
K-Meleon
Системные требования
Какие у K-Meleon системные требования?
Для своей работы K-Meleon требует:
Операционную систему Windows 2000, Windows XP или Windows 2003 Server, Windows7
Windows 95, 98, 98SE, ME, Windows NT 4.0 поддерживаются при условии обновления некоторых библиотек от Microsoft.
Минимум 32 MB RAM.
Требуется 16.0 MB свободного места на жёстком диске для полной установки браузера.
Рекомендуется процессор не хуже Pentium, впрочем, K-Meleon может быть запущен и на 486.


Slim Browser
Системные требования
Разрядность: x86 (32-bit) или x64 (64-bit)
ЦП [CPU]: от 1.6 GHz
Видеоадаптер [GPU]: Интегрированная
Видеопамять [VRAM]: 64 Mb
Винчестер [HDD]: 12 Mb
Оперативная память [RAM]: 256 Mb
Аудиокарта [AUDIO]: Любая
Контроллер: Клавиатура, Мышка
Интернет: Широкополосный доступ
Разрешение экрана: SVGA 800x600

В отличие от QTWeb работают с флеш. Yotube не проблема.
Кушают примерно одинаково 60-70 МБ с одной открытой страничкой Yandex.ru
Одним словом - пробуйте и наверняка на чём нибудь и остановитесь.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 10-01-2019 в 00:08.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:01, 10-01-2019 | #15


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю, что друзья Chrome будут работать правильно на старом компьютере

Отправлено: 12:48, 14-01-2019 | #16


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4440
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно добавить оперативки хотя бы до 2 Гб и тогда хоть как-то можно будет смотреть современный интернет. Но Яндекс Дзен всё равно будет вешать такой комп на пару минут. И видео больше 360p будет не посмотреть. Самый реальный выход из ситуации - сделать апгрейд. Минимально допустимый комп для современного интернета - двухядерник Intel, 2-4 Гб оперативной памяти и какая-нибудь видеокарта с поддержкой ускорения потокового видео.

Отправлено: 01:17, 15-01-2019 | #17


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
2-4 Гб оперативной памяти »
Четыре. Минимум. Никаких «2».

Отправлено: 03:41, 15-01-2019 | #18


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


В прошлом посте я наврал, сейчас глянул, у меня на рабочем ПК один ГБ оперативки. Работа не волк, подождет.

Отправлено: 12:19, 15-01-2019 | #19


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Можно добавить оперативки хотя бы до 2 Гб и тогда хоть как-то можно будет смотреть современный интернет. Но Яндекс Дзен всё равно будет вешать такой комп на пару минут. И видео больше 360p будет не посмотреть. Самый реальный выход из ситуации - сделать апгрейд. Минимально допустимый комп для современного интернета - двухядерник Intel, 2-4 Гб оперативной памяти и какая-нибудь видеокарта с поддержкой ускорения потокового видео. »
да дело не в озу, а в проце прежде всего выше писал уже, поддержка инструкций и т д тока проц обеспечивает,сейчас большую часть кодировки(ускорение) и тд видео выполняет именно цп, а не видео карта как раньше, а так не надо много закладок открывать и тогда жрать оуз не будет в таком количестве, можно и на 1 гигу в интернете сидеть более менее, если проц нормальный

а так конечно проще сделать апгрейд цп и тд, но это каждый может и это лёгкий путь и тема не об этом, был бы апгреид не было бы этой темы и обсуждении, с апгрейдом всё было бы легко...


я Яндекс бразуер вообще кашалот стал, чего тока занимает стартовая страница, и хром тоже не хило так хавает озу, всё с ним стало ясно когда от поддержки xp они ушли

ps речь идет о том чтобы сидеть комфортно (более менее) на таком браузере чтобы не было жёстких зависаний, не с открытыми по 10 вкладок страниц, а с одной открытой страницы, чтобы более менее тянуло, пусть браузер и не с 1 клика открывается, часто на такие машины и антивир не ставится, минимум программ запущеных в трее

Последний раз редактировалось Teror, 27-01-2019 в 07:58.


Отправлено: 07:49, 27-01-2019 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - браузеры для старых компьютеров

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер для старых чипсетов на 775 сокет для win 8.1 x32 Kirill_S Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 28-11-2018 13:48
Легковесные облачные хранилища для старых компьютеров OhLongCat Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 13-07-2015 11:10
[решено] Взможно ли почистить Activ Directory от старых учетных записей компьютеров? Firebolt Microsoft Windows NT/2000/2003 1 30-04-2010 09:07
[решено] Поиск операционной системы для старых компьютеров (клиент терминала) Artem Nikitin Microsoft Windows NT/2000/2003 4 10-09-2008 06:12
Лицензия для WinXP PRof для старых компьютеров Altaranenco Лицензирование продуктов Microsoft 16 12-05-2007 09:18




 
Переход