Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Внешний HDD "Отказано в доступе" и востановление данных с него.

Ответить
Настройки темы
HDD - Внешний HDD "Отказано в доступе" и востановление данных с него.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полетел внешний винчестер (Seagate Maxtor OneTouch IV Mini Edition 320GB). Когда я пытаюсь в него зайти через "Мой компьютер" мне пишут - "Нет доступа/отказано в доступе". Р-студия "увидела" файлы на этом диске, но когда я пытаюсь их восстановить то диск буквально через минуту отключается от компа сам по себе. Иногда вроде не отключился но при восстановлении через Р студио выдает в логе: Чтение диска по смещению не удалось, неверный дескриптор.
К компу подключить не могу - у меня нет шлейфа для этого винта, а тот который подключен к винту в компе не подходит. Винт при работе не стучит, я его не роняла, он всю свою жизнь пролежал на столе около компа. Светодиод вроде не мигал, а если и мигал то в обычном режиме. Последнее время он только перед подключением его к компу выдавал окошко и просил форматирования.

Отправлено: 22:42, 26-10-2012

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата netcatalena:
но когда я пытаюсь их восстановить то диск буквально через минуту отключается от компа сам по себе. »
Возможно в ПК просела линия +5В.
Либо шнур USB переломан.

Отправлено: 23:19, 26-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Во-первых, такие юсб-винты нужно использовать юсб-кабеля Y-типа, с двумя юсб и одним мини-юсб разьёмами. С обычным юсб-->мини юсб как правило не хватает питания по 5в. при обьёмах винтов выше 160-200Гб.
Ну а во-вторых, винт нужно достать из кробки и подключить штатно на сата-порт. Затем протестить винт Викторией 4.46 (СМАРТ, и поверхность). Виктория не работает в ОСях х64. Тогда HDDScan 3. Возможно с самим винтом проблемы. Тем более что это сигейт.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 13:26, 27-10-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Внешний HDD "Отказано в доступе" и востановление данных с него.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ошибка "Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу" SIB-UA Microsoft Windows NT/2000/2003 19 24-07-2019 12:50
Доступ - [решено] Вылетвает оишбка: "C:\ отказано в доступе"; при обращении к C:\ J7BXA Microsoft Windows 2000/XP 6 31-08-2010 14:10
Установка - Выскакивает при загрузке TaskBarIcon: "Отказано в доступе". как убрать? khiger Microsoft Windows Vista 1 21-07-2009 21:48
WINS/Browse - Отказано в доступе к домену средствами "сетевого окружения" Dimas_83 Сетевые технологии 1 29-10-2007 08:59
[решено] JavaScript: window.open и ошибка IE: "Отказано в доступе" Aleks121 Вебмастеру 9 24-05-2007 09:30




 
Переход