Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Оценка стоимости б/у компьютера [продажа|покупка]

Ответить
Настройки темы
Оценка стоимости б/у компьютера [продажа|покупка]

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-01-2015
Описание: объединил темы, оформил шапку
В данной теме задаем вопросы по полной или частичной оценке стоимости б/у компьютера, как покупаемого (на предмет адекватности цены), так и продаваемого (оценка возможной рыночной стоимости на текущий момент). Стоит уточнять валюту, в которой желательно получить ответ.

Большая просьба: подбор новой конфигурации, равно как и апгрейд текущей, обсуждать идем в одну из профильных тем, соответствующих выбранному действию. Список тем см. ниже.

Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:00, 01-01-2005

 

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andrei.ru:
За 12-13 с монитором???? За эти деньги даже не купишь нормальный проц »
Без монитора, неясно ведь что там за монитор.
За 20к тут можно на современном железе бюджетный неплохой комп собрать, а у тебя железяки 8летней давности, 20к тут не светит имхо.

Отправлено: 10:33, 10-03-2019 | #871



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Charg, 20ку я хочу за этот комп вместе с моником 24 дюйма ACer2416 TN матрица.

Отправлено: 10:38, 10-03-2019 | #872


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andrei.ru:
Начать модернизировать с SSD - это решит только проблему с тормознутостью при загрузке и обращению к программам - при рендеринге и экспорте -вряд ли.
Накинуть ОЗУ, это надо все 4 по 2 гига плашки менять на другие 4 плашки по 4 гига. »
включите монитор ресурсов на время рендеринга и узнаете, что является узким местом

Цитата andrei.ru:
Монтаж у меня простой - не требует особых просчетов. Т.е. это просто склейка видеокусков, ну чутка поработать с цветом. »
Что это как не чтение и запись больших объёмов данных с минимумом вычислений? Для работы с видео всегда в первую очередь заморачивались с дисковой подсистемой. Хотя, если вам хватает 500 Гб диска на всё, наверное, объёмы действительно небольшие. И качество материала что на входе, что на выходе ниже плинтуса

Отправлено: 10:54, 10-03-2019 | #873


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще сейчас увлекся этим процессом (выяснять где мне не хватает производительности) в Windows 10 классный диспетчер задач для этого.
И в принципе выясняю, что наверное не стоит тратиться на полный обмен (если только не продам за 20ку комп).
Достаточно SSD и поменять оперативу.

Busla, у меня 6 винтов. на 1 и 2 террабайта.
1) Просто продавать я буду только с одним. Поэтому логические выводы сделаны неверно.
2) видео и на входе и на выходе 1920*1080 50p
3)кодирование этого формата в ДВД
Это для детских садов (утренники)

сам премьер стоит на одном диске, вывод на другой (физический)

Отправлено: 10:57, 10-03-2019 | #874


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата andrei.ru:
4 по 2 гига плашки менять на другие 4 плашки по 4 гига. »
Лучше на 2 по 8 гиг. Или сразу набивать по максимуму, 4х8. Адоб всё радостно употребит.

Отправлено: 12:59, 11-03-2019 | #875


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071,я так и решил уже взять 32 (4*8) - вроде как быстрее будет, чем 2*16

Отправлено: 21:52, 11-03-2019 | #876


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Дык i5 2500 всё равно не понимает модули по 16 гиг и 32 гига для него максимум.

Отправлено: 22:24, 11-03-2019 | #877


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


решил сделать так. С благодарностью приму все советы.
http://forum.oszone.net/showthread.p...80#post2862780

Отправлено: 20:57, 12-03-2019 | #878


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А есть, какой-то пошаговый алгоритм покупки б/у железа? Чтобы не больше часа...
Т.е. пришел к продавцу домой, с флешкой, на флешке программы для тестирования.
Какие?
Что ими проверять? На какие параметры смотреть в первую очередь?
Понятно, что тестить винт пару часиков викторией или еще какой-то прогой не получится...
но
CPU-G
GPU-Z
AIDA
может еще какие-то есть? На что обращать внимание в первую очередь?

Отправлено: 18:44, 15-03-2019 | #879


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Болячка может не сразу вылезти. К примеру прогретые карты и чипсеты могут через месяц-другой отвалится, жесткие диски затереть можно и так далее. Т.е у клиента на дому прогнать стресс тест Аиды и посмотреть смарт жесткого диска. Все остальное смотреть бесполезно - вылезти оно может не сразу

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:49, 15-03-2019 | #880



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Оценка стоимости б/у компьютера [продажа|покупка]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Продажа ноутбука и покупка нового. 0_AleX_0 Ноутбуки 1 23-10-2011 15:43
покупка компьютера Tasteless Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 23-04-2011 21:42
Приобретение - [решено] Покупка office 2007 OPL и продажа office 2003 box bobick2004 Лицензирование продуктов Microsoft 2 18-09-2007 14:23
Продажа\покупка через интернет united Хочу все знать 7 02-04-2007 11:59
Оценка компьютера DIKPro Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 18-11-2005 00:07




 
Переход