Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - Почему нет некоторых типов файлов на вкладке FileTypes?

Ответить
Настройки темы
Разное - Почему нет некоторых типов файлов на вкладке FileTypes?

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет! Извиняюсь, если запостил тему не в тот раздел (оформление), если надо было в другой, то перенесите

Так вот, суть в следующем. Я уже давно обратил внимание, что некоторых типов файлов на вкладке (меню Проводника) Tools > Folder Options > File Types почему-то нет (извиняюсь, что привожу английские пути и названия, просто русской WinXP щас под рукой нет). Например, там нет типов .cmd и .bat (причём, насколько я припоминаю, .cmd там нет и в WinME). При этом расширения для них в реестре есть (на примере .bat):

Код: Выделить весь код
HKEY_CLASSES_ROOT\.bat       (Default) REG_SZ   batfile

HKEY_CLASSES_ROOT\batfile    ну и так далее

   DefaultIcon
   shell
      edit
      open
      …
Я что-то читал, что тип файла может (вроде?) исчезать из вкладки File Types, если в (на примере .bat)

Код: Выделить весь код
HKEY_CLASSES_ROOT\batfile   прописано:  EditFlags   REG_BINARY   что-то там…
т.е. в EditFlags надо ставить/снимать определённые биты, — но то ли неправильно понял, то ли это в данном случае не имеет значения, то ли я что-то не так делал, но манипуляции с EditFlags не привели к появлению .bat на вкладке File Types.

Вопрос: как всё-таки вывести такие существуюшие, но "невидимые" типы в список типов на вкладке FileTypes?

Отправлено: 20:56, 01-08-2013

 


Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - Почему нет некоторых типов файлов на вкладке FileTypes?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема копирования некоторых файлов на удаленный компьютер Fogmaster Microsoft Windows NT/2000/2003 2 05-10-2009 14:02
Разное - Почему на некоторых компьютерах не идёт загрузка с флешки? Amiranchik Прочее железо 5 02-10-2009 03:01
Фильтрация типов файлов в перемещаемом профиле. nghst Microsoft Windows NT/2000/2003 5 21-01-2008 14:41
Драйвер - USB нет автоустановки любых типов устройств vserd Microsoft Windows 2000/XP 10 15-01-2008 17:31
Регистрация типов файлов в linux Bozs Общий по Linux 10 06-12-2004 14:20




 
Переход