Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Медиа - [решено] Настройка микрофонов

Ответить
Настройки темы
Медиа - [решено] Настройка микрофонов

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравстуйте все. У меня проблема следующего характера кто сталкивалься подскажите как выйте из сложившейся сетуации! поставил висту все настроил. поставил Скайнет и тут начались проблемы мкрофон не работает. начал смотреть п настройкам висты еще хуже также нерабогтает немного покапалья нашел что он видет наушники вместе с микрофоном оказываеться подключены у меня в переднюю панель. Я очень этому удивилься поскольку у меня нету не передней панели ни на матере нет такой возмжности,начал разбираться еще дальше у тут началось шоу. включаю любую музыкальную прогу и тут о чудо микрафон работает вто только как-то странно он работает как пересульщик звука с выхода на ком послушал я такой бред и нечего не понимаю может кто подскажет как испавить это

Саунд интегрированный!

Отправлено: 16:07, 27-02-2007

 

Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Farman, это значит, что нужно качать драйвера на звуковую карту под названием C-Media. Хотя, скорее всего там не C-Media, драйвер пишет, что нет его. И откуда этот драйвер? Короче, нужно правильно установить драйвер на звуковую карту, которая находится в компьютере. Если встроенная - паспорт (инструкцию) в помощь. Если отдельная - читаем на ней надписи.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 23:20, 29-08-2007 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


качал по ссылке verdix-а,просил для C-Media,а уж что он мне подсунул не знаю,можете дать номральные дрова на висту для C-Media?!Пожалуйста,сам не нашёл

Отправлено: 00:37, 30-08-2007 | #22


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В разделе "запись" регулятора громкости покопайтесь, и в остальных разделах тоже. Должно быть.

Отправлено: 00:49, 30-08-2007 | #23


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


везде уже смотрел,ничего не выходит.

Отправлено: 00:53, 30-08-2007 | #24


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сообщение на скриншоте означает, что устройство C-media не обнаружено, его требуется подключить.

igorgn, если вы не уверены в переводе, не вводите в заблуждение.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:41, 30-08-2007 | #25


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой микрофон? Дело в том, что компьютерный звуковые карты поддерживают только электретные микрофоны (они маленькие, устанавливаются в наушники), а электродинамические (большие) - нет.
Попробуй вот что: чуть-чуть вытащи разъем из гнезда и посмотри что будет. мне это помогло когда-то и связано это с другим расположением выводов. и сигнал с таких микрофонов слабее чем с электретных, так что поиграй с ползунками в микшере.
а чтобы проверить звуковуху, возьми у кореша наушники с микрофоном и проверь.

Отправлено: 23:14, 31-08-2007 | #26


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые Господа!

У меня на ноутбуке Inspiron 1520 (ОС Vista Home Premium) не хочет работать микрофон (Genius MIC-1A). Он исправный и на других компьютерах работает.
При вставлении в соотв. гнездо, появляется подтверждение в свойствах аудио устройств, что записывающие устройство вставлено, однако ноутбук ничего не слышит (например, в Skype).
Причем, если вставить наушники в гнездо для микрофона, то слабая слышимость появляется, если в них дуть, например.

Драйвер пишет, последний.
Аудио устройство - High Definition Audio.

По идее, в ноутбук должен быть встроен микрофон, но он его не видит. Может, это связано?

Помогите, пожалуйста, советом, как сделать, чтобы микрофон заработал (либо наружный, либо чтобы нашел встроенный, если такой имеется)!

Заранее спасибо!

Отправлено: 16:31, 27-03-2008 | #27



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Громов:
Драйвер пишет, последний.
Аудио устройство - High Definition Audio. »
установите родные драйвера на звук, то что сейчас установлено - это те что у Windows на борту, а они не дадут вам возможности использовать микрофон

[решено] Настройка микрофонов

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:34, 27-03-2008 | #28


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это Realtek High Definition Audio?

я их вроде скачал и установил, но бесполезно.

Отправлено: 16:36, 27-03-2008 | #29



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


значит не то качали что-то раз в устройствах звук у вас фигурирует как High Definition Audio

если звук бортовой, то ищите свежие драйвера на сайте производителя материнки, если отдельной карточкой, то соответственно на сайте производителя этой самой карточки

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:39, 27-03-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Медиа - [решено] Настройка микрофонов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] настройка оперы konfetka1991 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 17 15-11-2012 22:26
[решено] настройка KIS2009 AppleNTU AutoIt 8 30-04-2009 12:25
Интерфейс - [решено] настройка проектора cleverkid Microsoft Windows Vista 2 24-11-2008 13:35
Redhat/Fedora - [решено] Настройка vsftpd voler Общий по Linux 3 21-12-2007 15:04
Разное - [решено] Настройка выключения ПК Hypercube Microsoft Windows Vista 9 13-11-2007 21:07




 
Переход