Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - Dr.Web

Ответить
Настройки темы
Антивирусы - Dr.Web
katenok


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Drongo
Дата: 29-10-2009
Описание: Шапка темы
Dr. Web


Высокая надежность антивируса Dr.Web подтверждена результатами авторитетных международных тестовых испытаний. Программы семейства Dr.Web многократно получали престижную награду 'VB100%' авторитетного международного журнала Virus Bulletin, а также показывали высокие результаты в фундаментальных тестированиях, проводимых 'Virus Test Center' при Гамбургском университете.


Загрузка:Полезные ресурсы:Связанные темы:


Старое сообщение
не могу обновить каталог вирусов DrWeb для Windows, пожалуйсто,  подскажите сайт

Отправлено: 00:49, 12-04-2003

 

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать



ilan
Ты неправильно понял мой пост. Я же специально пометил, что речь не идет о качестве продукта, а все-го лишь о политике фирм. По обсуждению антивирусов уже есть большое количество тем. Здесь же я вскользь обратил на это внимание только потому, что в очередной раз убедился как легко люди ведуться на "магазин на диване". Я для себя давно составил такой принцип: если кто-то взахлеб что-то говорит, показывая какое у него при это большое расстояние между пальцами, то либо то, о чем он говорит на самом деле то еще ге, либо сам человек по суте является просто ламером с хорошо подвешенным языком. Тогда, в случае, если интерес к предмету разговора все-таки остается, то нужно сменить источник информации, возможно найдется специалист, который не будет задевать руками косяки, проходя через двери. Так что именно в этом отношении Каспер с Дилогнаукой - абсолютные близнецы-братья. *
П.С.
Ладно, че-то я разошелся... Но уж больно безрадостно смотреть, как люди ведутся на все это зомбирование, во всех сферах жизни...

-------
Будь проще...


Отправлено: 10:00, 27-03-2004 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Greyman
дай примерчик drweb32.lst  для обновы
например:
431001.vdb
....
431012.vdb

что как и куда писать


(вопрос отпадал, а счас снова поднялся)
Сеньк заранее

-------
My Best Regards For YOU !
Я не умер, я просто в отпуске...


Отправлено: 17:45, 20-04-2004 | #32


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lamo
А у тебя разве примера в его папке нету? Неужели ни разу с инета не обновлялся?
Для твоего примера <drweb32.lst> должен содержать следущее:
Код: Выделить весь код
 
[431] 
+431001.vdb 
+431002.vdb 
... 
+431011.vdb 
+431012.vdb
Если нужно почистить старые версии, то там допускаются подстановки, например:
Код: Выделить весь код
-430*.*
- удалит все базы и описания для версии 4.30
Символ плюса заставляет обновлять файл даже если он уже есть. Если жалко лишнего трафика, то необходимо писать что-то вроде:
Код: Выделить весь код
 
=drweb32.exe,123456
Где число - сумма CRC32. Вроде стандартная, но можно и попросить в суппорте или на форуме (может даже уже есть такой топик).
Это три основных применяемых спецсимвола, но есть и другие. Только по ним надо уже подробней порыться, щас с наскока не скажу (даже перечислить все не смогу).
* * *Соответственно для твоего примера при появлении очередной базы придется ее добавлять в ЛСТ самому (что в принципе не сложно), ну а при выходе очередной версии еще и чистить старые базы и проверять контрольные суммы всех больших файлов (начиная от кумулятивной базы, а по максимуму всех файлов, можно даже файлы дополнительных баз и их описаний, но вот горячее обновление лучше оставить без суммы, оно бывает по 3-4 раза за день приходит, хотя если будешь подсчитывать автоматом - то почемубы и нет...).

-------
Будь проще...


Отправлено: 21:44, 20-04-2004 | #33


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Greyman
Thnx

Цитата:
Неужели ни разу с инета не обновлялся?
ну не пускаю я его туда
один разок он таким макаром обновился до 4.30
(чуешь к чему веду) - весь офис на бсоды подсел
я чуть не стрельнулся - больше такого нихт нихт

-------
My Best Regards For YOU !
Я не умер, я просто в отпуске...


Отправлено: 06:58, 21-04-2004 | #34


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Кстати. Хорошая новость наконец-то для пользователей Веба (ИМХО конечно). Наконецто Данилов решился прижать эту ДиалогНауку:
Цитата:
Как стало известно CNews.ru, в декабре 2003 года Игорь Данилов зарегистрировал ООО "Доктор Веб", директором которого стал бывший коммерческий директор "ДиалогНауки" Борис Шаров. Одновременно компания "ДиалогНаука" перешла в разряд обычных дистрибуторов решения.
Наука уже заявила, что теперь перейдет к предложению в том числе и антиспам продуктов, так что с Каспером теперь плотно дружить будет...
Кому хот-ца подробностей, полная версия статьи здеся:
http://www.bezpeka.com/news/2004/04/1604.html

-------
Будь проще...


Отправлено: 12:45, 21-04-2004 | #35


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Все с обновами разобрались...
Greyman еще раз thnx
а трафик... он по локали обновляется -
сервак раз в сутки (ночью) ходит в ИНет
и сливает всякие обновления и т.п.
а утром все на шару вываливает,
так что пусть хоть по сто метров с шары сливают, мне побоку-
выложил листик без всяких CRC и все ОК

Да к стати при обновлении с параметром /GO
можно провернуть следующее (что я и сделал)
делаем в шаровой папочке лист такого содержания:

Код: Выделить весь код
[431] 
+drw43101.vdb 
+drw43102.vdb 
... 
+drw43199.vdb
он не отругивается даже если в папке нет файлов
с номером например 99 - просто игнорирует -
т.е. можно просто валить в папку новые файлы
без разбора и лист не переписывать
как появиться соотв. номер - он будет загружен

-------
My Best Regards For YOU !
Я не умер, я просто в отпуске...


Отправлено: 17:01, 21-04-2004 | #36


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lamo
Цитата:
Да к стати при обновлении с параметром /GO
можно провернуть следующее
А про /ST вкурсе? В скрытом режиме у него не выскакивает окошко со статусом процесса обновления. Для меня удобно, но некоторые предпочитают его наблюдать, чтоб тарблы с обновлением быстрее обнаруживать. Так что сам смотри...

-------
Будь проще...


Отправлено: 06:42, 22-04-2004 | #37

MID


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


По этому адресу лежит  drweb432a
и ключ к нему
http://www.nkfi.ru/drweb_update/



[s]Исправлено: MID, 16:37 27-10-2004[/s]

Отправлено: 16:22, 27-10-2004 | #38


Пользователь


Сообщения: 434
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как-то у меня тоже возникла такая проблема, скачав на одном сайте Dr.Web полностью, незнаю даже ссылка была на их нем сервера на сайт производителя ПО или они кинули к себе...
Установив ПО Dr.Web перестал обновлятся хотя ключик и адрес были правильные, что только не делал ничего не получалось, но как-то я заметил разницу в размере между скаченным файлом и файлом которым был на диске (версии одни и теже!)  в несколько Кб.
Поставив Dr.Web с диска все заработало...!!
P.S. Это просто так на заметку

-------
Из двадцати человек, говорящих о нас, девятнадцать говорят плохое; двадцатый говорит хорошее, но делает это плохо. (А. Ривароль)


Отправлено: 23:43, 30-10-2004 | #39


ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать




Высокая надежность антивируса Dr.Web подтверждена результатами авторитетных международных тестовых испытаний. Программы семейства Dr.Web многократно получали престижную награду 'VB100%' авторитетного международного журнала Virus Bulletin, а также показывали высокие результаты в фундаментальных тестированиях, проводимых 'Virus Test Center' при Гамбургском университете.


Dr.Web®
Загрузить последнюю версию с OSZone

Последний раз редактировалось Vadikan, 13-08-2008 в 03:08.


Отправлено: 08:12, 09-11-2004 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - Dr.Web

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - [addon] DrWEB 5.0 otsheln1k Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 53 04-10-2012 21:15
Установка - Windows 7 + Dr Web Nicroks Microsoft Windows 7 15 29-06-2009 20:49
Интернет - My Web Sites on MSN\My Web Documents eugrus Microsoft Windows 2000/XP 0 10-11-2008 14:59
Dr. Web 4.27 grifius Хочу все знать 4 17-05-2004 18:55
Web-анимация Apis.NET Вебмастеру 26 03-06-2002 17:26




 
Переход