Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] После замены материнской платы и процессора компьютер не включается

Ответить
Настройки темы
[решено] После замены материнской платы и процессора компьютер не включается

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйста! Новая материнская плата gigabyte ga-h61m-s1 lga 1155, старая которая сгорела asrock h61m-gs. Вставил проц, вставил память и старый хард, при нажатии кнопки питания компьютер включается, но ни на мониторе ничего нет, ни мышь с клавой не включаются, никаких звуков не издаёт. В чем может быть проблема?

Отправлено: 15:12, 17-10-2015

 

Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата piroghok@vk:
В чем может быть проблема? »
отсутствие видеокарты т.к.
Цитата piroghok@vk:
Вставил проц, вставил память и старый хард, »
И неисправен блок питания или не все проводки правильно подключены и ...

Отправлено: 15:30, 17-10-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


piroghok@vk, Какой процессор? Модель БП и видеокарты - ?

Сборку ПК производить на столе, без корпуса. Проверить 100500 раз правильность сборки. Проверьте, плотно ли вставлена память. Проверьте сокет, чтоб не было ни единой деформированной ножки.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:48, 17-10-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата k7tolik:
отсутствие видеокарты т.к. »
и с видео картой и без не включается,
Цитата WSonic:
Сборку ПК производить на столе, без корпуса. Проверить 100500 раз правильность сборки. Проверьте, плотно ли вставлена память. Проверьте сокет, чтоб не было ни единой деформированной ножки. »
Сокет проверен все нормально

Цитата k7tolik:
И неисправен блок питания или не все проводки правильно подключены и ... »
всё проверил, подключено всё верно, хард и dvd запускаются работают. блок питания ставил и новый мой 500w и 400w родной, ситуация та же

Отправлено: 16:01, 17-10-2015 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Какой процессор? »
?????????
Цитата WSonic:
Сборку ПК производить на столе, без корпуса. Проверить 100500 раз правильность сборки. Проверьте, плотно ли вставлена память. »
????????????????????

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:15, 17-10-2015 | #5


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата piroghok@vk:
сгорела asrock h61m-gs. »
А есть уверенность что процессор не сгорел или память и видеокарта рабочая?

Отправлено: 17:43, 17-10-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата k7tolik:
А есть уверенность что процессор не сгорел или память и видеокарта рабочая? »
нет память могу другую вставить, а вот проц.... А как проверить что он жив?

Отправлено: 00:32, 18-10-2015 | #7


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата piroghok@vk:
нет память могу другую вставить, »
Установите
Цитата piroghok@vk:
А как проверить что он жив? »
Какой процессор? Может он банально не совместим с новой материнкой (модели похожие но по маркировки все таки немного разные), а может старая материнка исправна а навернулся процессор? откуда уверенность что мать полетела, может процессор сдох?

Отправлено: 08:36, 18-10-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата k7tolik:
Какой процессор? Может он банально не совместим с новой материнкой (модели похожие но по маркировки все таки немного разные), а может старая материнка исправна а навернулся процессор? откуда уверенность что мать полетела, может процессор сдох? »
я не знаю как проверить процессор. Но мать сгорела точно. на ней видны следы кз, в виде прожжённых чипов
Цитата WSonic:
Какой процессор? »
????????? »
Процессор Intel Pentium G2030 [SR163] 3.0GHz, 3Mb, Socket-1155

Я просмотрел, моя материнка и процессор совместимы полностью, как поверить процессор?

Отправлено: 16:14, 18-10-2015 | #9


Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А материнка не могла потянуть за собой и процессор. К.З. на материнке вполне могло сжечь и процессор и память и видеокарту.

Отправлено: 17:04, 18-10-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] После замены материнской платы и процессора компьютер не включается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После замены материнской платы не горит дисплей ноутбука DFinteX Материнские платы и память 7 29-07-2015 05:43
Загрузка - Не грузится система после замены материнской платы Chev_Chelios Microsoft Windows 7 15 13-07-2015 00:02
После замены мат платы и процессора компьютер не включается unstoppableqq@vk Непонятные проблемы с Железом 26 31-01-2014 14:43
[решено] Не работает компьютер после замены материнской платы Da_Vinci_Cat Материнские платы и память 27 26-06-2013 12:35
[решено] Не включается компьютер после установки новой материнской платы Weapon Материнские платы и память 19 06-01-2011 05:25




 
Переход