Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - [решено] Как отключить фоновую дефрагментацию?

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Как отключить фоновую дефрагментацию?

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Периодически начинает скрипеть винтом и довольно часто, обычно после загрузки системы. Сравнение карты расположения файлов в Auslogics Disk Defrag, независимость от активности пользователя (и не прекращение после шевеления мышью), низкая загрузка процессора (как при копировании NTFS) и просмотр логов Process Monitor позволяет на 99% утверждать, что это фоновая дефрагментация, выполняемая процессом svchost.exe. Однако в Панели управления - дефрагментация по расписанию отключена, в планировщике задач в разделе Defrag параметр ScheduledDefrag отключен и статус "время прошлого запуска - никогда". А именно эти параметры советуют отключать в гугле.

Помню в XPTweaker для Windows XP был параметр Boot Defrag. Это особый тип дефрагментации, который упорядочивает системные файлы для быстрой загрузки системы. Вроде бы выполняется при загрузке системы, но я не уверен. Возможно и в Windows 7 есть что-то подобное? А, может, тот же самый параметр? Сейчас пока что отключил службу "Дефрагментация диска", в результате dfrgui.exe вообще не запускается. Но думаю это вряд ли поможет. Кстати, встроенный дефрагментатор имеет больше полномочий, чем Auslogics Disk Defrag. Может перемещать системные файлы, которые тот отказывается. Заметно после обновления системы.

Отправлено: 16:06, 24-05-2020

 

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


sputnikk, я имел в виду состояние простоя или минимальной загруженности (браузер, текстовый редактор), на реальном железе, на Xfce 4.12, с отключенными лишними службами.

Включи кэширование в виртуалке. А вообще линуксы очень медленные в виртуалках (по крайней мере на софтовой эмуляции) по сравнению с виндой. Почему так я не знаю. Так что виртуалка не показатель.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:32, 25-05-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5027
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата artenaki:
Еще постоянное щелканье головками в работе может быть симптомом плохой организации кэширования »
И? Вы хотите переписать часть кода Windows?

Отправлено: 10:45, 25-05-2020 | #12


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Avatar-Lion, нет. Максимум я пересобирал VLC по совету разработчика, чтобы избавиться от бага видеодрайвера.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:30, 25-05-2020 | #13


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5027
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


artenaki, ну тогда могу порекомендовать разве что отключить файл подкачки. В перспективе, правда, это на редкость хреновая затея, но зато она позволит сократить обращения к HDD. Ну или опять же, купите уже SSD наконец, благо сейчас есть полно бюджетных моделей.

Отправлено: 16:40, 25-05-2020 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - [решено] Как отключить фоновую дефрагментацию?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Как отключить автоматическую дефрагментацию в windows 10? Что такое CleanPlus manager youp Microsoft Windows 10 18 01-02-2016 14:28
Как отключить автоматическую дефрагментацию в windows 10? Что такое CleanPlus manager youp Microsoft Windows 10 3 16-09-2015 22:57
Драйвер - [решено] Как отключить автоматическую фоновую установку драйверов? artyom00007 Microsoft Windows 8 и 8.1 15 10-07-2014 21:55
[решено] InputBox как назначить фоновую картинку? Centrinar AutoIt 2 08-06-2010 19:14
Как сделать фоновую установку кодека DivX ? GRomV Автоматическая установка приложений 1 04-12-2007 11:18




 
Переход