Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Не ловит 3G модем. Не работает антенна. Как правильно подключить.

Ответить
Настройки темы
Прочее - Не ловит 3G модем. Не работает антенна. Как правильно подключить.

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня старый модем от МТС E171 . Скорость была очень низкая. Решил впаять антенну. Отпаял штекер на плате модема. Выскреб лак из под встроенной антенны и припаял антенну через обычный кабель. Результат 0. Пробовал подключать обычный медный провод к разъёму. Ничего не ловит что делать? Проверял разными симками. Телефон ловит в месте проверки модема.

Отправлено: 16:07, 01-03-2020

 

Аватара для id91889567@vk

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А симку правильно вставляете? Я однажды :-)
умудрился срезом вперед запихнуть и думал - симка неисправна

-------
мануалы для MSI на рус.яз тут russian-manual.com/brand-MSI/1


Отправлено: 14:06, 08-03-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Разве не было у модема коаксиального разъёма под антенну?

Отправлено: 19:41, 08-03-2020 | #3


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Разве не было у модема коаксиального разъёма под антенну? »
У многих таких "свистков" нет разъёма.

Цитата Stepancipt:
Отпаял штекер на плате модема. Выскреб лак из под встроенной антенны и припаял антенну через обычный кабель. Результат 0. Пробовал подключать обычный медный провод к разъёму. »
А Вы уверены, что так антенна, что Вы впаяли подходит?
В своё время, когда я ездил в гости в деревню, то искал варианты, как мне увеличить покрытие на подобных 3g свистках.
Один из самых простых и действенных способов - USB удлинитель и поиск оптимального местоположения для модема.
Другой, это обмотать корпус модема проволокой, тем самым улучшить приём сигнала. Можно использовать с первым вариантом.
Еще один вариант, это направленная антенна. Вставить модем в жестяную банку и направить в сторону базовой станции.
В инете встречал целый расчёт параметров для создания антенны, которая работает на 3g частоте (900Мгц или 1800Мгц). Она имеет вид 2х ромбов.
Вот, кстати, нашёл одну из тех статей, что читал когда-то: https://za5aya.com/3g-antenna-svoimi-rukami/n261

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 03:05, 09-03-2020 | #4


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата J7BXA:
У многих таких "свистков" нет разъёма. »
Ну у меня валяется штуки две хуавеи брендированные, и антенна тоже есть. В чём проблема купить новый, причём 4G?

Отправлено: 13:57, 10-03-2020 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Не ловит 3G модем. Не работает антенна. Как правильно подключить.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Не могу настроить 3G модем Huawei EC 1705 Good Общий по Linux 1 21-02-2014 22:41
Драйвер - [решено] Не видит 3G Мегафон Модем Desire7000 Microsoft Windows 8 и 8.1 13 29-10-2013 15:04
Прочее - 3g модем ZTE MF667 не работает на другом компьютере... Farrukhjon Сетевое оборудование 2 14-03-2013 14:48
D-Link - Как подключить к роутеру usb-модем 3G? danneo Сетевое оборудование 2 09-10-2012 00:25
Не могу установить mini-PCI 3G модем unix_alex Ноутбуки 1 07-09-2009 12:33




 
Переход