Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Увеличение размера видео-карты

Ответить
Настройки темы
[решено] Увеличение размера видео-карты

Аватара для RuLe

Старожил


Сообщения: 347
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1)Народ не могу поменять размер видео-карты на лаптопе(HP).
Размер видео-карты - 64МБ,но можно увеличить до 128...я думал это делается через BIOS...захожу в БИОС...но там нету ничего даже похожего...где можно было бы поменять 64 на 128?
Как увеличить размер???И еще - после увеличения,будет больше тратиться оперативной памяти, не слишком ли будет затармаживаться laptop?

2)На десктопе почему то начала глючить видео-карта(GeForce2 MX/MX 400) - даже игры CS,DOOM3 которые всегда я нормально играл(примерно год назад)...теперь загружаю эти же игры...выходит ошибка,типа "ВИдео-карта не поддерживает OpenGL".
Драйвер искал-не смог никак найти.Если дадите ссылку на драйвер на эту видео-карту...буду ОЧЕНЬ благодарен!(думаю дело в драйвере)

Отправлено: 20:17, 01-05-2007

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1) Размер видеокарты увеличить нельзя. Можно увеличить объем памяти, выделяемой из основной (системной) в случае интегрированных видеокарт. Поищи в БИОС-е параметр AGP Apperture Size (или похожий) и назови, плз, модель ноута.
2) Приведи, плз, полную конфигурацию компа (см. Everest или SIW в моей подписи) и производителя, мощность и ВОЗРАСТ блока питания. Есть ли корпусные вентиляторы (где стоят и куда дуют) ?
http://drivers.nvworld.ru/
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:55, 01-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для RuLe

Старожил


Сообщения: 347
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На счет второго вопроса...этот вопрос лучше оставить ...потому, что через несколько дней ...буду брать себе новую видео-карту

Цитата:
Поищи в БИОС-е параметр AGP Apperture Size
Хм...я тоже искал что - то такого типа...но ничего даже похожего нету .....
Где еще можно поискать???

Отправлено: 23:56, 01-05-2007 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RuLe, зачем щелкать на "Полезное сообщение" если оно тебе не помогло. Ты приведешь, все-таки, название ноута ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:48, 02-05-2007 | #4


Аватара для RuLe

Старожил


Сообщения: 347
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Аааа...да точно забыл
HP COMPAQ nx6310

Отправлено: 11:21, 02-05-2007 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://h20000.www2.hp.com/bizsupport...&lang=ru&cc=ru - страничка техподдержки.
http://h20000.www2.hp.com/bizsupport...riesId=1839143 - описание и документация.
http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru...-12387538.html -
Код: Выделить весь код
Оптические приводы
DVD-ROM, DVD/CD-RW сombo, LightScribe DVD+/-RW с поддержкой технологии двухслойной записи, DVD+/-RW SuperMulti с поддержкой технологии двухслойной записи, 12,7 мм
Ты ничего не путаешь ? Если, все же, привода действительно нет, зайди в БИОС по F10, выбери System Configuration - Device Configurations. С помощью стрелок включи поддержку ранних версий USB (все, что я нашел по документации). Если не поможет, то скачай все, что только есть на сайте по этому ноуту и внимательно изучи.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:17, 02-05-2007 | #6


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RuLe
Tigr чуть ошибся. Ищи не AGP Apperture Size, а VGA Share Memory Size. Должно помочь.
AGP Apperture Size - это лимит выделяемой системной памяти для текстур при нехватке видеопамяти.
Цитата:
через несколько дней ...буду брать себе новую видео-карту
А можно узнать какую и на какую конфигурацию будешь её ставить?

Отправлено: 15:32, 02-05-2007 | #7


Аватара для RuLe

Старожил


Сообщения: 347
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to Tigr
Цитата:
Ты ничего не путаешь ?
Какого привоДа нет...я как то неврубился....На ноуте стоит DVD-RW...а какое значение привод имеет к видео-карте??

Цитата:
зайди в БИОС по F10
Так и захожу ... но там нету ни System configuration, и вообще ничего про видео карты несказанно...
КАкой то УРЕЗАННЫЙ БИОС .. )) ничего в нем нету...

to xoomer
Цитата:
А можно узнать какую и на какую конфигурацию будешь её ставить?
Да конечно...
НАверное возьму GeForce или же RAdeon(наверное Radeon) ... 128 MB! А ставить буду на Celeron 1.7, 512 RAM,MSi-motherboard,40Gb

УЖе параметры моего компьюТеры старые...в игрушки нормальные играть неполучается...летом наверняка буду брать новый




Скачаю верером всю документацию и почитаю

Отправлено: 15:50, 02-05-2007 | #8


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RuLe
Так ты нашёл VGA Share Memory Size? Если не трудно напиши что там есть со словами Video, VGA, Display, VRAM и т.д.
Цитата:
НАверное возьму GeForce или же RAdeon(наверное Radeon)
Под твою конфигурацию бери Radeon: 9550/9600/9600PRO/9600XT. GeForce: FX5800 или 6600LE AGP, если найдешь GeForce 6200 AGP желательно без Turbo Cache.

Отправлено: 15:56, 02-05-2007 | #9


Аватара для RuLe

Старожил


Сообщения: 347
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Под твою конфигурацию бери Radeon: 9550/9600/9600PRO/9600XT. GeForce: FX5800 или 6600LE AGP, если найдешь GeForce 6200 AGP желательно без Turbo Cache.
Спасибо за совет

Извиняюсь,я сказал что такого нету....я просто не про ТО подумал ))...
Я зашел в SYstem Configuration>Device Configurations - Но там вообще нету ни слово про AGP ili naprimer VGA...

Так лучше не будем разговор вести...я сам тоже вечером приду ..почитаю документацию...которую мне дал Tiger...может смогу найти..как же мне увеличить обьем памяти

Отправлено: 16:14, 02-05-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Увеличение размера видео-карты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] О частотах видео карты jentoso Хочу все знать 1 20-12-2009 02:08
[решено] Подключение видео карты M1sha Видеокарты 3 23-08-2008 12:33
Разное - увеличение размера shell32 borzoy Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 36 18-07-2008 16:57
Установка - Не устанавливаются драйвера для видео карты и звукавой карты Hapr Microsoft Windows Vista 0 13-03-2007 01:02
[решено] Нет сигнала на монитор с видео карты Jenewieva Видеокарты 32 30-09-2006 10:29




 
Переход