Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - [решено] Кодировка по умолчанию или скрыто большее...

Ответить
Настройки темы
Delphi - [решено] Кодировка по умолчанию или скрыто большее...

Аватара для Алешенька

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет Всем!
Пишу малюсенький парсер в Delphi XE3. Загружаю страничку, и обрабатываю ее HTML-код. В этом коде есть слова на кириллице; их мне и нужно обнаружить. НО мой метод не работает:
Код: Выделить весь код
if Pos('руб',Price)<>0 then
В переменной Price в тот момент точно содержится 'руб', но по неизвестной мне причине условие не срабатывает.
Есть только догадки о конфликте кодировок.

ДАНО:

Тип переменной Price - string,
Тип переменной содержащей HTML-код - string;
Кодировка загружаемой странички - UTF-8
Для загрузки странички используется компонент ChromiumOSR (dcef3)

Вопрос:

Почему так происходит? В кодировке ли дело? И как быть?

Отправлено: 10:00, 26-02-2014

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Алешенька, в HEX режиме указать, не прокатывает?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:46, 26-02-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Алешенька

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, 'руб' в hex на utf8 будет 'D180D183D0B1'.
Подскажешь, как это записать? а то я подзабыл совсем малость.

Отправлено: 11:44, 26-02-2014 | #3


Аватара для Алешенька

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ААААахахахахх! В исходном коде страницы, который отображает Firefox, нужный мне 'руб' записан как "p&# 1091;&# 1073;" (без пробелов)
'p' тут английская!!!

Код: Выделить весь код
if Pos('руб',Price)<>0 then
, где 'p' английская, отработал на 146%!

Всем спасибо!

Последний раз редактировалось Алешенька, 26-02-2014 в 12:17.


Отправлено: 12:09, 26-02-2014 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - [решено] Кодировка по умолчанию или скрыто большее...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Java: проблема при печати или как сохранить ориентацию страницы по-умолчанию dobermann Microsoft Windows 2000/XP 2 23-01-2011 14:39
Разное - UTF-8 как кодировка Windows по-умолчанию DreamTheater Microsoft Windows 7 0 06-09-2010 14:29
Фотография – запечатленное мгновение, или что-то большее? Telnor Флейм 6 10-03-2009 19:19
Kerio - Изменение шлюза по умолчанию или как кушать школьный трафик sususa Сетевые технологии 2 08-11-2008 16:50
Сетевой принтер по умолчанию, глюк или что? Lixtarik Сетевые технологии 6 21-07-2007 17:00




 
Переход