Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] можно ли подключить системный блок к ноутбуку?

Ответить
Настройки темы
[решено] можно ли подключить системный блок к ноутбуку?

Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос: Можно ли подключить системный блок обычного компьютера к экрану ноутбука?. Т.е., чтобы через экран ноутбука работать с системным блоком, как будто с его настоящим экраном.
Необходимость возникла, т.к. мне надо помочь одному человеку в установке windows, но он привез только системный блок без монитора, а ехать к нему это не вариант, в контексте моей ситуации вот если бы через экран ноутбука смотреть как обычно и управлять, то в самый раз. Но я не знаю можно ли так делать или нет)

Отправлено: 17:45, 28-08-2012

 

Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если есть телевизор с VGA-входом, то можно подключить к нему.
А вообще, проще найти монитор у соседей.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:23, 28-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата r-studio:
Т.е., чтобы через экран ноутбука работать с системным блоком, как будто с его настоящим экраном. »
Нет. У ноутбуков нет видеовходов, только видеовыходы.... ну за редчайшим исключением, буквално пальцев на одной руке хватит, чтобы пересчитать модели на которых наряду с HDMI выходом есть и HDMI вход. Так что без внешнего устройства видеозахвата не обойтись. Например USB или ExpressCard ТV с соответствующим видеовходом подойдет. Системник подключаем видеовыходом к ТV тюнеру с соответствующим видеоходом, а тюнер уже к ноуту. Только вот так...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:33, 28-08-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, спасибо за ответы,
долго мучался но сфотал "зад" моего телека
фотка первая

тут вроде есть hdmi in 3
вот какие у него ещё есть разъемы

тут вроде есть разъем ,который похож на разъем в видяхи, куда вставляется монитор.
тут есть vga входы?

minos66, помогите мне, пожалуйста правильно подобрать USB CardTV
у меня дома есть такой
http://www.nix.ru/autocatalog/svga_o...AIn_37426.html

этот подойдет?

Отправлено: 21:34, 28-08-2012 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата r-studio:
тут вроде есть разъем ,который похож на разъем в видяхи, куда вставляется монитор. »
Плохо видно. Может быть VGA вход и есть на телевизоре. На 2 фото - что то похожее есть. Сфоткайте лучше, чтоб разъемы были хорошо видны.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:55, 28-08-2012 | #5


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата r-studio:
долго мучался но сфотал "зад" моего телека »
Проще модель указать...
Цитата r-studio:
тут вроде есть разъем ,который похож на разъем в видяхи, куда вставляется монитор.
тут есть vga входы? »
Цитата r-studio:
http://www.nix.ru/autocatalog/svga_o...AIn_37426.html »
У него видеовходы S-video и RCA. Если на видеокарте системника есть один из таких, то проблем нет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:58, 28-08-2012 | #6


Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic , это не так просто как кажется
Но minos66 уже смог опознать ВГА))

модель я не помню уже, а инструкцию фиг найдешь ) точно помню, что эту плазму купили в январе 2009 года, LG
только вопрос, если даже подключить к телеку, как его настроить , чтобы можно было его использовать как монитор?

и все -таки , как бы то ни было. ноутбук мне был бы удобен.
да кажись, s-video на этой старой AGP'шной карте есть. Только на ней 7 пинов, а на capture box их 4, надеюсь есть провод соответствующий такой распайке.
Как только его подключу через этот девайс к ноуту по юсб , как дальше начинать работать? через какую то программу.

PS: обнаружил что у меня на ноуте тоже есть vga разъем, только у него штырьки не торчат, как у телека, он, видимо, для входа

я так полагаю он нужен, чтобы ноутбук подключить к монитору а не наоборот?

Отправлено: 22:54, 28-08-2012 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата r-studio:
только у него штырьки не торчат, как у телека »
Значит это не VGA! У VGA вход (монитор\теливизор) и выход(видеокарта\ноутбук) выглядят одинаково - как на ноутбуке не фото. Штырьки будут только на кабеле - с обеих сторон.

Цитата r-studio:
он нужен, чтобы ноутбук подключить к монитору а не наоборот? »
Именно так.

Цитата r-studio:
сли даже подключить к телеку, как его настроить , чтобы можно было его использовать как монитор? »
Ничего настраивать ненужно. Подключил телик, на пульте или на самом телике включить вход VGA и все!

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:05, 28-08-2012 | #8


Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


разъем со штырьками ниже чем VGA на фото. Фотка просто не оч. отчетливая, т.е. на телеке есть нужный разъем.
другое дело, что если если у нас есть 2 разъема: один на телеке, а другой на ноуте, то почему при подключении к телеку системника, я смогу через него работать с ним, а если подключу в такой же VGA разъем на ноуте , то нет.
Тут нужны будут обязательно ухищрения с capture box'ом)

Отправлено: 01:07, 29-08-2012 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата r-studio:
если подключу в такой же VGA разъем на ноуте »
Потому что на ноуте такой же видеовыход как и на системнике. Это не видеовход!

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:38, 29-08-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] можно ли подключить системный блок к ноутбуку?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как подключить кулер к ноутбуку VimBillDan Разгон, охлаждение и моддинг 7 10-03-2012 19:24
как вскрыть блок питания на шнуре к ноутбуку? enikei Хочу все знать 7 16-04-2011 23:44
Разное - Подключить через USB к ноутбуку DVD Boreiso Прочее железо 1 21-10-2010 11:05
[решено] Можно ли поставить в системный блок два модуля оперативной памяти ineXPert Материнские платы и память 5 10-05-2010 14:12
Как подсоединить системный блок к ноутбуку??? twiggy Хочу все знать 5 20-03-2007 08:28




 
Переход