Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Оценка стоимости б/у компьютера [продажа|покупка]

Ответить
Настройки темы
Оценка стоимости б/у компьютера [продажа|покупка]

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-01-2015
Описание: объединил темы, оформил шапку
В данной теме задаем вопросы по полной или частичной оценке стоимости б/у компьютера, как покупаемого (на предмет адекватности цены), так и продаваемого (оценка возможной рыночной стоимости на текущий момент). Стоит уточнять валюту, в которой желательно получить ответ.

Большая просьба: подбор новой конфигурации, равно как и апгрейд текущей, обсуждать идем в одну из профильных тем, соответствующих выбранному действию. Список тем см. ниже.

Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:00, 01-01-2005

 

Аватара для fox_cub

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1203
Благодарности: 238

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, факт в том, что ответом на безобидную ироническую реплику, исполненную в том же ТЕАТРАЛЬНОМ стиле сообщения САМОГО, стала плохоскрываемая попытка оскорбить оппонента. Могу себе представить объем говна если бы я захотел развить тему "взводишь затвор"

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Последний раз редактировалось fox_cub, 17-03-2019 в 19:17.


Отправлено: 19:02, 17-03-2019 | #901



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


fox_cub, ну подумаешь, модератор наехал. Это ж русский форум. Он и забанить может по велению левой пятки. Живи с этим, или уходи. Старый анекдот:
Цитата:
Американский форум: задаёшь вопрос, получаешь ответ.
Израильский форум: задаёшь вопрос, получаешь вопрос.
Русский форум: задаёшь вопрос, тебе долго и обстоятельно рассказывают, какой ты дебил.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:09, 17-03-2019 | #902


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, Вы ж вродь как на РУССКОМ форуме, как ты изволил выразиться? Так чего ты еще не забанен, к примеру? Лис, опять же, нет-нет да пытается ковырнуть? Может, тогда и пруф есть - где, когда и кто получил бан за здорово живёшь, чтоб не балаболить понапрасну? Я, допустим, лет за 15 на данном форуме такого не помню... то ли упустил чего, то ли склероз проклятый уже одолел... напоминай, изволь..
>
fox_cub, факт в том, что ты за собой фактов не замечаешь. И это факт. Я отзеркалил, не более того. Я ж не говорю, чтоб тут с тебя было, если б я поинтересовался, зачем ты нам тут собираешься рассказать, как где и по какому поводу ты там взводишь затвор? Завязывай страдать фигнёй - пусть я и пошутил в контексте вопроса
andrei.ru, но тема шутки был раскрыта, все все поняли и только ты полез тут свои знания при всех показывать. Детям их передавай, им нужнее, а здесь давай по теме, ОК?

>
andrei.ru, все в порядке, это весеннее . По свободе зачищу. Не обращай внимания, так то в целом Кубический - хлопец нормальный, только что-то последнее время мысли за словами не поспевают). А чего отправляться-то вздумал за железками? Нешто они в обратку ездить разучились? Или настолько дороже выйдет?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:30, 18-03-2019 | #903


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, в принципе собрать-то я смогу и сам, но...
1)Регард не отправляет вроде. У них сборка бесплатна. поэтому придется ехать.
2) Плеер.ру у него так и так сборки нет, можно и доставку...
Была мыслишка приехать, собрать, проверить, и если вдруг накосячил, поменять какую-то запчасть, ну там, кулер не влазиет и т.п.
Но соответственно, с Вашей помощью, думаю тут все решим)))) Если доставка, то можно не из наличия выбирать, а под заказ также, поэтому, думаю, все подойдет и влезет

Отправлено: 07:26, 18-03-2019 | #904


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата andrei.ru:
Если доставка, то можно не из наличия выбирать, а под заказ также, поэтому, думаю, все подойдет и влезет »
именно так.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:22, 19-03-2019 | #905


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите за сколько можно продать все следующее. Интересует в 3 комлектациях: 1-системник, 2-все кроме ибп, 3-все вместе.
Системник с монитором был куплен в 2009г, использовался до 2016, что-то покупалось и заменялось за это время. C 2016 не использовался, так как не нужен. Работает исправно. Все в отличном состоянии, кроме мышки и клавиатуры.

Монитор: LG Flatron L1942S

Системник:
- видеокарта: Asus (NVIDIA) Geforce GT 610 (брал в 2016, использовалось пару месяцев)
- оперативная: 5 ГБ
- Процессор: AMD AThlon 64 X2 5400+
- Жесткий диск: Seagate ST3250410AS
- Оптитический привод есть
- Материнская плата: Gigabite GA-M52L-S3
- звук встроенный realtek/nvidia
- Допол. кулер на корпусе
- Блок питания: Krauler PSU 360W

Мышь A4Tech X-748K
Клавиатура обычная A4Tech
Колонки Genius SP-E120

ИБП: Powercom RPT-800A (брал в 2017 году, использовал в другом устройстве)

Последний раз редактировалось badaevol, 23-08-2019 в 12:59. Причина: X-748K подправил


Отправлено: 11:53, 23-08-2019 | #906


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата badaevol:
видеокарта: Asus (NVIDIA) Geforce GT 610 »
700

Цитата badaevol:
оперативная: 5 ГБ »
100р / 1Gb

Цитата badaevol:
Процессор: AMD AThlon 64 X2 5400+ »
500р

Цитата badaevol:
Жесткий диск: Seagate ST3250410AS »
500

Цитата badaevol:
Оптитический привод есть »
Хорошо, что есть. Рублей 250

Цитата badaevol:
Материнская плата: Gigabite GA-M52L-S3 »
1000-1500р

Цитата badaevol:
Допол. кулер на корпусе »
0

Цитата badaevol:
Блок питания: Krauler PSU 360W »
350р

Цитата badaevol:
A4Tech X-478K »
Нет такой модели. Рублей 300

Цитата badaevol:
Клавиатура обычная A4Tech »
100р

Цитата badaevol:
Колонки Genius SP-E120 »
300р

Цитата badaevol:
ИБП: Powercom RPT-800A »
Он мертв скорее всего. Аккумуляторы столько не живут и врядли вы их меняли. Около 1000р, если работает.

* - по ценам авито

Отправлено: 12:26, 23-08-2019 | #907


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike, ок. добавил в тему, а если учесть то, что
видеокарта бралась в 2016 году, и проработала пару месяцев.

Да это видимо ненужная сборка, но и мне тоже не нужен, через пару лет вообще никуда не деть, а так думаю можно отдать менее разбирающимся людям. В целом за все сколько можно выставлять?

Отправлено: 13:03, 23-08-2019 | #908


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


badaevol, на рынке хорошо если "старьевщики" дадут за это 1500 руб. Ищите покупателей среди пенсионеров или тех, кто не сможет самостоятельно установить нужный софт и будет рад получить все, что нужно сразу. Тогда можно попробовать и существенно дороже. Мне попадалось немало случаев, когда подобный хлам люди покупали по цене современного ПК. Честно объяснял им - как сильно их "поимели".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:33, 23-08-2019 | #909


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


badaevol, продать можно за столько, сколько за это дадут.
Возьмите то, что вы написали, и поместите на Авито. По ценам сориентируйтесь там же.
Не будет обращений - снижайте цену поэтапно до тех пор, пока не продадите.
Также рекомендую написать всё честно - сколько использовалось и в каких условиях, приложить SMART дисков.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 21:55, 23-08-2019 | #910



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Оценка стоимости б/у компьютера [продажа|покупка]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Продажа ноутбука и покупка нового. 0_AleX_0 Ноутбуки 1 23-10-2011 15:43
покупка компьютера Tasteless Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 23-04-2011 21:42
Приобретение - [решено] Покупка office 2007 OPL и продажа office 2003 box bobick2004 Лицензирование продуктов Microsoft 2 18-09-2007 14:23
Продажа\покупка через интернет united Хочу все знать 7 02-04-2007 11:59
Оценка компьютера DIKPro Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 18-11-2005 00:07




 
Переход