Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Не отображается жесткий диск VISTA

Ответить
Настройки темы
Разное - Не отображается жесткий диск VISTA
f1t f1t вне форума

Аватара для f1t

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Не нашел в FAQ и в поиске потому пишу тут.

Стояла Виста. Хард разбит на С и Е.
Решил поставить ХР, не понравилось, поставил обратно Виста.
После установки остался только диск С. Диск Е не отображается.
В управлении дисками - его видно, он без буквы И переименовать нельзя - из доступных функций правой кнопкой по нему - только "справка".

Что делать? Помогайте плз....

Отправлено: 21:31, 12-04-2010

 
f1t f1t вне форума Автор темы

Аватара для f1t

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ужас постиг меня.
после работы программы testdisk произошли изменения:
- перезагрузка
- BOOTMGR is missing
press Ctrl+Alt+Delete for restart
-перезагрузка - тоже самое
- загрузка через установочный диск:
- "параметры восстановления системы" - не показывает что установлена VISTA (просто пустое поле)
- если через установку Windows - доступные диски (появился третий-это отображается загрузочный диск?)

1. Диск 0 раздел 1 WinRE 1,5 гб
2. Незанятое место на диске 0 74,5 гб
3. Диск 0 раздел 2 Data 73,1 гб

Что случилось? Судя по объему дисков (кроме первого) - показывает что они пустые. Он форматнулся что ли?

Последний раз редактировалось f1t, 15-04-2010 в 13:12.


Отправлено: 08:24, 15-04-2010 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


f1t, мне очень жаль, но и TestDisk, при всей ее простоте, все-таки программа, работающая с таблицей разделов, и соглашаться со всем, что она предлагает, нужно чрезвычайно аккуратно . Опыт моего применения программы не приводил к таким жутким последствиям. Если вы действительно "потеряли" данные - посмотрите тему Восстановление данных c жёстких дисков (HDD) и флэш накопителей (USB).
Но мне кажется, что в процессе восстановления был выбран некорректный тип файловой системы.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:27, 16-04-2010 | #32

f1t f1t вне форума Автор темы

Аватара для f1t

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на самом деле не все так печально.
диск действительно отформатировался, но важные мне файлы (фото), все хранятся на интернет-ресурсах. софт не жалко - скачать еще раз не проблема.

Начал переустанавливать Vista. При установке, еще раз произвел форматирование раздела. Когда виндос установился, обнаружил - теперь открыты оба диска С и Е (что и требовалось) и появился третий, D winRE объемом 1,5 гб.

В итоге, я так и не понял каким образом у меня открылся Е и откуда (зачем) у меня теперь и диск D win RE

Отправлено: 09:58, 16-04-2010 | #33


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата f1t:
откуда (зачем) у меня теперь и диск D win RE »
Это лучше спросить у производителя. Взялся после изменения типа раздела. А скрин содержимого можете сделать?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 12:14, 16-04-2010 | #34

f1t f1t вне форума Автор темы

Аватара для f1t

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef

да, пожалуйста

http://funkyimg.com/viewer.php?img=/2/863/598/1.jpg
http://funkyimg.com/viewer.php?img=/2/308/952/2.jpg

Отправлено: 20:55, 16-04-2010 | #35


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


f1t, вы уж извините за назойливость. Откройте отображение скрытых и системных файлов и сделайте скрин корня диска WinRE

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:04, 16-04-2010 | #36

f1t f1t вне форума Автор темы

Аватара для f1t

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
f1t, вы уж извините за назойливость. Откройте отображение скрытых и системных файлов и сделайте скрин корня диска WinRE »

О чем речь?
Вам огромная благодарность за помощь. Мне самому очень интересно разобраться "что и зачем".

http://funkyimg.com/viewer.php?img=/2/994/741/3.jpg

Отправлено: 21:14, 16-04-2010 | #37


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Понятно. Скрытый раздел, с которого производится загрузка, стал видимым. Можете через диспетчер (управление) дисками удалить его букву (D:\), но ничего не удаляйте с него. Думаю, дальше разберетесь.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:21, 16-04-2010 | #38



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Не отображается жесткий диск VISTA

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - После загрузки Windows Vista (business) жесткий диск начинает работать прерывисто tazzman Ноутбуки 0 07-02-2010 23:25
HDD - [решено] Новый жесткий диск. ОС Windows Vista. Domovou Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 07-08-2008 12:25
Загрузка - как сохранять апдейты на жесткий диск в ОС vista nick1008 Microsoft Windows Vista 0 30-06-2008 22:14
Разное - "Жесткий диск поврежден" (с) MS Vista Kazus Microsoft Windows Vista 4 01-04-2008 12:45
Установка - Как установить консоль восстановления XP на жесткий диск,где загрузчик Vista? mr.Tulla Microsoft Windows 2000/XP 1 16-02-2008 15:47




 
Переход