Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Перепрошить биос DFI CS32-TC

Ответить
Настройки темы
[решено] Перепрошить биос DFI CS32-TC

Аватара для ***DELT@***

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Такое дело случилось. При загрузке комп выдает противный сигнал, и на мониторе появляется надпись, типа встевьте системный диск, и ничего не грузится. После того как перезагрузишься раз так 40-60 включается, считает оперативку, запрашивает пароль и радостно включается.

Отвезли в фирму, где покупали. Я не хотел, но комп папин, настоял. Ну поменяли БП, и какое-то время всё вроде как и нормально было. Проходит месяц, два, и начинается снова. Если надо фотку сделаю.

Пробежался по инету, почитал кое-что.
И решил запомнить, что внизу комп пишет такое:

Цитата:
05/20/2002-i815-W83627-6A69RD4LC-00
Где-то в инете нашел, что данная запись указывает на нечто

Цитата:
DFI CS32-TC
И потопал в длительные поиски сайта или чего-то указывающего на эту самую DFI. Ничего не нашел.

Ещё, из того что мне известно, стоит AWARD BIOS, версия 6.00 помоему.

Надо комп спасать. Что посоветуете?
Да, кстати, батарейка может быть виновата на матери?

Отправлено: 00:37, 31-03-2009

 

Аватара для di-po

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ***DELT@***:
При загрузке комп выдает противный сигнал, и на мониторе появляется надпись »
укажите, как точно звучит надпись!! это ключ к разрешению
Цитата ***DELT@***:
запрашивает пароль »
какой пароль: БИОС или ОС?
БИОС обнуляли?

-------
Simplicity is perfection


Отправлено: 01:19, 31-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ***DELT@***:
и на мониторе появляется надпись »
Какая? Я так понял Синий экран?

Отправлено: 10:10, 31-03-2009 | #3


Аватара для ***DELT@***

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да нет же, причем тут синий?

вот - http://pages.sbcglobal.net/jefn/bootblock.jpg

Отправлено: 01:38, 01-04-2009 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


***DELT@***, запрашивает дискетку для прошивки БИОС, и думаю что это нужно сделать. И жесткий диск не определяется как системный, но тут надо перепрошить БИОС а дальше посмотреть что будет, проблемма с HDD может и отскочит.

Отправлено: 09:18, 01-04-2009 | #5

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


***DELT@***, Перепрошивай БИОС

Отправлено: 09:57, 01-04-2009 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


***DELT@***, У вас жив boot сектор биоса, для прошивки биоса необходимо создать системную дискету удалив потом с неё файлы AUTOEXEC . BAT и CONFIG . SYS. Поместите на дискету AWDFLASH.EXE и файл прошивки, потом в досе запустите AWDFLASH.EXE в появившееся окно забейте имя файла прошивки и вперед.
Цитата ***DELT@***:
И потопал в длительные поиски сайта или чего-то указывающего на эту самую DFI. Ничего не нашел. »
Плохо искали вот
Последняя версия прошивки от 20.05.2002 года CS32TCL0520.ZIP содержит в себе исправления:
Код: Выделить весь код
1.Support HDD large than 137GB. 2.Modify bootup screen. 3.Fixed that S3 resume with beep. 4.Fixed that RTL8100 LAN can't work when resume from S4 mode.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:16, 01-04-2009 | #7


Аватара для ***DELT@***

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так, по порядку... Качаю прошивку. Создаю загрузочную дискету MS-DOS, удаляю указаные файлы, потом закидываю скачаную прошивку.

Теперь. Мне надо именно загрузиться в дос, или можно просто вставить дискету, и оно само запустит файл, когда вылетает ошибка?

Да, ещё. Походу у меня уже стоит эта версия прошивки.

Upd!
Всё, вопросы отпали сами собой! Попробовал вставить дискетку, как просил биос, не загружаясь в дос. Фиг. Мать не определяется, и комп сам идет на перезагрузку. Но в этом был плюс. Не надо было сидеть и тыкать перезагрузку. Он сам зарускал AWDFLASH.EXE, та успешно вылетала с пустыми полями и начиналась перезагрузка. Дождался, пока наконец случилась удачная загрузка биоса, ввели пароль, загрузились с дискеты, запустили прошивальщик, прошили биос.

На радостях папа раз десять перезагрузил комп, и все десять загрузка прошла отлично.
Ment69, спасибо большое!!! Плюсиком отметился. Не раз уже выручаешь. Ещё раз огромное спасибо!!!

ЗЫ! Вот вам, чисто поржать. Характеристики компьютера за которым я уже не один год тихо присматриваю:
Мать (как недавно выяснилось) - DFI CS32-TC.
Проц - Intel Celeron 1300
Оперативная память - 320 MB (256 + 64)
Винт - 80GB
СD-ROM 40x
CD-RW 52x
DVD-RW
Ах, да. Видео - NVidia GeForce 4 MX 440 64MB.


Старье старьем. Однако столько всего на нем запускал в свое время... Друзья гордо ржали глядя на хар-ки игры, зная хар-ки моего старого компа. А я оп, и запустил. Глаза по пять копеек, и т.д.

А ведь было круто когда-то... Вау!!! Видео 64 метра!!! Круто!!! Кому как не вам помнить эти времена? ))


Ладно, наоофтопил тут на радостях... Впервые как ни как перепрошил биос почти самостоятельно. )
Ещё раз всем спасибо!!! Решено. )

Последний раз редактировалось ***DELT@***, 02-04-2009 в 00:28.


Отправлено: 21:04, 01-04-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Перепрошить биос DFI CS32-TC

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Помогите найти BIOS DFI P4X400-A gruk Материнские платы и память 11 13-11-2009 20:11
[решено] 2*512MB SDRAM на DFI 32 TC/TL ***DELT@*** Материнские платы и память 54 10-07-2009 00:18
[решено] Старый компьютер: проблема с поддержкой HDD, стоит ли перепрошить BIOS? Datum Материнские платы и память 8 03-05-2008 21:15
[решено] Перепрошить биос через флэшку, нужна программа toshibon Ноутбуки 17 14-08-2007 19:13
Попробовал перепрошить новый БИОС на Abit NF7 и все... SWAP Непонятные проблемы с Железом 13 15-05-2006 13:33




 
Переход