Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Отличие БП FSP 450PAF и FSP 450PNF ???

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Отличие БП FSP 450PAF и FSP 450PNF ???

Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Объясните пожалуйста нормальным языком:
чем отличаються блоки питания:

Блок живлення ATX FSP, 450W 450PAF
Блок живлення ATX FSP, 450W 450PNF


???

Только не кидайте мне ссылки на километровые статьи - просто пользовательским языком.
Я понимаю, что это пассивный и активный БП. Как это отражаеться на роботе ПК, и есть ли какие-то ньансы использования с УПСом например ?

Отправлено: 09:35, 02-10-2008

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ведь все модеры форума советуют чифтеки в первую очередь
с трудом верится... Неужели на вопрос "какой взять БП, чтоб с UPS проблем не было" был ответ "Chieftec в первую очередь!" ??? И не надо забывать, что "Модераторы не являются штатным ответчиками на любые вопросы" (ОПК).

Цитата:
чифтеков с активным PFC с бесперебойниками туго(работают далеко не совсеми),у фсп помоему тут ситуация лучше. »

вот что и требовалось доказать
Kibor_G, не стоит делать поспешных выводов. Постарайся понять суть проблемы:
http://forum.oszone.net/thread-106478.html
http://forum.oszone.net/thread-79589.html
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:7243

Отправлено: 18:26, 02-10-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
с трудом верится... Неужели на вопрос "какой взять БП, чтоб с UPS проблем не было" был ответ "Chieftec в первую очередь!" »
Нет, просто заходит человек на форум, выбирает системный блок, посоветовали ему chieftec - он конечно же купил.
Потом решил приобрести UPS - и тут его ждет сюрприз - надоменять БП (цена от 50 у.е.) или упс (ценеа от 60 у.е.).
Самое интересное, что у БП типа плохих (codegen, gembird...) проблем с упсами не встречал.

Цитата dascon:
"Модераторы не являются штатным ответчиками на любые вопросы" (ОПК). »
Согласен, никаких претензий. НЕ обижайтесь - я просто высказал свое мнение.

Цитата dascon:
не стоит делать поспешных выводов. Постарайся понять суть проблемы: »
разбераюсь.... просто я хочу услашать ответ, например, что БП PAF не работает с упсами, а другой будет работать.
Начитаюсь всех статей - еще больше запутаюсь.

Отправлено: 09:42, 03-10-2008 | #12


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kibor_G:
Самое интересное, что у БП типа плохих (codegen, gembird...) проблем с упсами не встречал. »
Естественно, там же минимум деталей и блоков там вместо некоторых деталей вообще тупо перемычки стоят. А хорошие блоки питания имеют блоки позволяющие максимально использовать мощность блока питания и защищающие ваши детали от несчастных случаев с электричеством

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:49, 03-10-2008 | #13


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще если не ошибаюсь слышал что chiftec плохо работают с упс-ами типа ippon и подобных и нормально с большинством UPS от APC

Отправлено: 10:15, 03-10-2008 | #14


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
слышал что chiftec плохо работают с упс-ами типа ippon и подобных и нормально с большинством UPS от APC
это не так, выше я уже давал ссылки

Отправлено: 12:31, 03-10-2008 | #15


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kibor_G:
просто заходит человек на форум, выбирает системный блок, посоветовали ему chieftec - он конечно же купил.
Потом решил приобрести UPS - и тут его ждет сюрприз - надоменять БП »
Приходят люди покупать компутер, со словами "Мне офисный вариант, только для работы, со встроеным видео и т.д.". А через недельку прибегают со словами "А чего это я купил новую игру, а она там не идет?"
... а потом решил приобрести ТВ-тюнер, доп. звуковую, внутренний модем и карту нелинейного монтажа, а тут вдруг оказалось, что и процессор не тянет и памяти мало да и слотов PCI вообще-то не хватает?

В общем, есть такая притча: Жил был маленький мальчик. Когда исполнилось ему лет 10, родитель забабахали ему замечательный праздник, поставили торт со свечами и сказали - загадай желание и задуй свечи. Мальчику так все понравилось, что он загадал "хочу каждый день - день рождения" и задул свечи... желание его выполнилось... и он умер через два с половиной месяца, от старости.

К чему это? Все к тому же: ставьте правильно ТЗ, дабы не удивляться результату

ЗЫ:
Цитата dascon:
все модеры форума советуют чифтеки в первую очередь »
А мне казалось, здесь всегда советуют брать БРЕНДЫ, среди которых есть и Чифтек. Кроме того - лично я советовал бы FSP BlueStorm, так что "все" - не проходит

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:11, 09-10-2008 | #16


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Кроме того - лично я советовал бы FSP BlueStorm, так что "все" - не проходит
Enermax и FSP серии HLN. Итого - минус 2

Отправлено: 09:04, 10-10-2008 | #17


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
Enermax и FSP серии HLN. Итого - минус 2 »
PowerMan и вышеуказанные минус 3

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:12, 10-10-2008 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Отличие БП FSP 450PAF и FSP 450PNF ???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - [решено] свистит новый FSP Epsilon 700W nikit-xxx Прочее железо 6 14-02-2009 23:20
БП и ИБП - проблема с FSP SPI500 Stalwart86 Прочее железо 12 06-02-2009 22:28
БП и ИБП - БП FSP 350W или Maxxtro 500W Kibor_G Прочее железо 7 03-11-2008 14:21
FSP SPI-550 и шум Swit0 Разгон, охлаждение и моддинг 28 28-10-2008 13:47
HD 4850 и FSP 400w-реально? mikola1983 Видеокарты 12 17-09-2008 12:46




 
Переход