Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Не загружается компьютер. Что-то про BIOS говорит.

Ответить
Настройки темы
[решено] Не загружается компьютер. Что-то про BIOS говорит.

Аватара для ***DELT@***

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, уважаемые специалисты. Возникла у меня проблема с биосом на старом компе. Включаю комп, начинается загрузка, и вылетает ошибка, где компьютер просит вставить дискету... С прошивкой я так понял, или загрузочную какую-то.
Характеристики компа:
мать я незнаю как называеццо, на руководстве написано "845DDA/845DDAL 845D PRO" А чтобы еверестом посмотреть уже загрузиццо не могу.
Проц Intel Celeron 1300
Видео NVIDIA GeForce 4 MX 440 (64MB)
Памяти две стоит. Обе SDRAM, 256 и 64.
Ну, сетевушка ещё есть, но она скорее всего роли не играет, как я думаю.

Вот такие дела вобщем. Впринципе приходит логический вывод о том, что надо перепрошить биос, так как он поврежден, или что-то в этом роде. Но вот как определить какую именно прошивку мне надо качать? И вообще - что посоветуете делать?

Отправлено: 18:38, 05-08-2008

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучше пусть ещё и новую микросхему BIOS найдут. Может быть, старая уже информацию не держит. Заодно все контакты посмотри

Цитата ***DELT@***:
Железо служит тебе верой и правдой 10 лет, а ты его выкинешь?! Совсем души и чувств нет чтоли? »
Чувства к живым людям проявлять надо. А железо - оно железо и есть. Тем более, что в моём случае агрегат
1) служебный
2) не мой

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 05:12, 08-08-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ***DELT@***

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Задам такой вопрос - есть ли надежда самому решить проблему, и не убить комп?
Что значит информацию не держит?

Цитата El Scorpio:
Чувства к живым людям проявлять надо. А железо - оно железо и есть. Тем более, что в моём случае агрегат
1) служебный
2) не мой »
Я психологически не могу относиться к железу как к предмету. Будь то комп, машина, или шариковая ручка. Конечно не до такой степени, чтобы общаться с ними... Ладно, не в тему.

Отправлено: 05:27, 08-08-2008 | #12


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В настройки BIOS войти можешь ? Сбрасывать Биос пробовал ?
Цитата ***DELT@***:
на руководстве написано "845DDA/845DDAL 845D PRO »
Там же где и руководство должен быть и системный диск , и обычно на нем есть BIOS и сам прошивальщик.
Мамка старая там можети не быть
Цитата Ment69:
только загрузочный сектор остался, который ищет прошивку на дискете »
этого поиска.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Последний раз редактировалось iskander-k, 08-08-2008 в 21:03.


Отправлено: 20:45, 08-08-2008 | #13


Аватара для ***DELT@***

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, раза с тридцатого может загрузиться. Но с каждой загрузкой колличество попыток увеличивается. сейчас с тридцатой, потом с пятидесятой, потом...

Как сбрасывать биос?

Диска с руководством нету. Хоть руководство и на англицком, я сумел прочитать, что на диске есть многополезного. Но самого диска нет. Дискеток тоже.

Отправлено: 00:03, 09-08-2008 | #14


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ***DELT@***:
Как сбрасывать биос? »
Выключить компьютер и вытащить батарейку на минут 20. Или можно еще перемычкой. Изучи мануал к мат. плате.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 21:02, 09-08-2008 | #15


Аватара для ***DELT@***

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё, проблема решена!!!

Помогла замена БП. )
Хотя честно сказать - я на 90% был уверен, что это биос глюкает.

Всем спасибо за ответы.

Отправлено: 12:47, 14-08-2008 | #16


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ***DELT@***:
Помогла замена БП. ) »
Скорее всего, из-за уменьшения проводимости "дорожек" на старой "маме", сигналы передавались слабыми. Как следствие, при чтении какие-то биты меняли значение и получалась неверной контрольная сумма. А с новым блоком питания напряжение стало стабильнее, и качество передачи информации улучшилось

Может быть, тоже БП поменяю, если денег на "замену" всего системного блока не выделят

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 01:44, 15-08-2008 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Не загружается компьютер. Что-то про BIOS говорит.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Система говорит, что файл используется. Как узнать каким процессом? Warwar Microsoft Windows 2000/XP 12 30-12-2010 11:01
[решено] Не загружается BIOS при подключенном USB-устройстве mamlas Непонятные проблемы с Железом 19 10-08-2009 02:35
[решено] При включении загружается BIOS Zametnaya Непонятные проблемы с Железом 12 26-05-2006 10:43
AVP v.5 Говорит сообщает что объект не обработан, что делать? Alon Microsoft Windows 2000/XP 3 13-11-2005 18:50
Что говорит mc, клон nc? Crew Общий по Linux 6 17-01-2003 08:05




 
Переход