Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » Дисковые разделы FreeBSD.

Ответить
Настройки темы
Дисковые разделы FreeBSD.
SSS SSS вне форума

Аватара для SSS

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попытался для разнообразия к Линуху добавить и FreeBSD 4.6. Но при установке дистрибутив увидел среди разделов только примари и екстеншион, а какие разделы в екстеншион показать отказался. Какие требования фря предъявляет к дисковым разделам? Может кто ссылки на доки по данному поводу даст?

Отправлено: 12:39, 16-01-2003

 

Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SSS
На расширенный раздел фря ставиться не будет.
Расширенные разделы я, пока сам не смог в ней подключить (не умею).
Цитата:
Может кто ссылки на доки по данному поводу даст?
Хэндбук или описание инсталяции на диске с Фрёй - вполне достаточно для начала.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 18:27, 16-01-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


При своей пробной установки FreeBSD (где-то год назад ) на горьком опыте убедился, что ее fdisk работает по другому алгоритму (не как в Win или в Linux) - входишь внутрь расширенного раздела - а там еще разделы (по-памяти) и для самой free надо вначале создать один раздел, а потом внутри его уже создаешь все остальные разделы. К сожалению поимел горький опыт, в результате которого снес один Win и один Lin раздел со всем их содержимым (с тех пор обхожу ее за 100 километров )

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 07:16, 17-01-2003 | #3

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslandh
так ведь Free все-таки обычно, как серверное рещение используют. Т.е. одна машина - одна система. Но в документации, помнится, есть, как 2 ставить. Подробностей не помню, т.к не очень было интересно т.к. см выше

Отправлено: 11:37, 17-01-2003 | #4


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ruslandh
Зря обходите - отменная вещь. Просто ему надо состряпать один слайс как первичный раздел, а потом, собственно, порезать его Label Editor'ом. Вот, в принципе и всё.
mar
Цитата:
Т.е. одна машина - одна система
А вот и не обязательно. У меня на мышине (дома) на одном винте ужились WinMe, WinXP, RH Linux и FreeBSD.

Добавлено:

Кстати, именно во FreeBSD предусматривалась возможность использования как десктоп решения.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 19:24, 17-01-2003 | #5

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Barracuda
ой, мама! моим личным домашним рекордом было 98+NT4+LinuxRH на одном винте. Причем активный раздел был линуксный, оттуда lilo по умолчанию грузило NT-ый раздел, а NT - опять же по умолчанию - 98. И все потому, что весь озанченный зоопарк никому из домашних, кроме меня в то время не был нужен.
Но 2 разных unix-а вместе - это изыск

Отправлено: 19:44, 17-01-2003 | #6


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mar
У меня всё из-под XP-loadrer'а всё открывалось. GrUB в частности. Да и Фря из-под Виндового лоадера загружалась.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 21:04, 17-01-2003 | #7

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


из-под XP не пробовала, а на 2000-ых что-то с пол-тыка c загрузчиком не пошло и я поступила также: все через lilo. Эта конструкция у меня жила в качестве рабочей машины на работе: W2k+linux+на linux win98 из-под wmvare. Интересно, кто еще как извращался ?

Отправлено: 00:25, 18-01-2003 | #8

Zveron


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ОС : 98se + 2000pro + Mandrake 8 + BSD 4.5
       FAT16 (swap) + FAT32 + NTFS + ..
   98 se, Mandr. root, BSD - primari   Mandr. swap, 2k - extended

Отправлено: 17:15, 19-02-2003 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » Дисковые разделы FreeBSD.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Дисковые эмуляторы (Alcohol 120% и 52%, Daemon Tools и т.д.) - проблемы с ОС Blast Microsoft Windows 7 154 27-07-2013 00:34
Загрузка - При загрузке, ОС не обнаружевает дисковые накопители! AndreyPyatak Microsoft Windows 2000/XP 25 21-01-2010 00:08
Разное - [решено] Дисковые квоты Daemonstar Microsoft Windows 2000/XP 5 02-10-2009 16:51
Разное - [решено] Дисковые эмуляторы (не актуально) freeman_at Microsoft Windows 7 41 25-08-2009 22:06
Хранилища данных, Внешние дисковые массивы pingUIN Хочу все знать 2 11-05-2007 13:05




 
Переход