Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Проблема с мат. платой GA-8I915PC-Duo

Ответить
Настройки темы
Проблема с мат. платой GA-8I915PC-Duo

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Сделал 3-4 месяца назад полный апгрейд компьютера (Остался только родной корпус)
Конфигурация : Процессор П-4 3,0 Ггц НТ, мать GA-8I915PC-Duo, память ДДР2 4300 1 Гб (2x512), видеокарта ДжФорсе 6600GT, хард Сигейт сата 200 Гб, блок питания 400Вт, операционнка Вин ХР СП2
Проблема следующая: компьютер с периодичностью раз в 2-3 недели самопроизвольно перезагружается. Отключил автоперезагрузку и на синем экране помимо параметров ошибки(Driver irql not less or equal) обнаружил, что название этого драйвера ALCXWDM.SYS. Через verifer.exe нашел его, оказалось, что это драйвер Реалтека, который я устанавливал с родного диска к матери.
Также глюк имеется: при включении компа мать начинает пищать в динамик системного блока, через 5-10 секунд пищание прекращается. Подскажите пожалуйста в чем модет быть проблема? Только ли в звуковом драйвере? Я связываю это долбанное пищание с вылетами системы.
ЗЫ Все драйвера устанавливал с дисков к оборудованию (на мать и на видюху), пробовал менять память - проблема остается

Отправлено: 09:05, 28-10-2005

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
при включении компа мать начинает пищать в динамик системного блока
Сколько писков и длительность, плз, тогда можно будет сориентироваться...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:11, 28-10-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пищит один раз продолжительно. Я не знаю как объяснить - это даже не пищание, а зуммер. При включении компа она пикнет один раз, а когда начинает грузиться винда появляется этот зуммер, и зуммер этот продолжительностью 5-10 сек.
И что более странно, при перезагрузке или если компьютер выключить и через полчаса час включить этот писк не повторяется.

Отправлено: 09:14, 28-10-2005 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
когда начинает грузиться винда появляется этот зуммер, и зуммер этот продолжительностью 5-10 сек.
Подозрение было на сигналы POST при загрузке системы, но похоже на то, что искать следует что-то в разделах автозагрузки реестра.

По поводу BSOD
Цитата:
Driver irql not less or equal
на работе как-то попалась целая партия компьютеров с таким симптомом, оказалось, что там была неаккуратно удалённая Panda.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:25, 28-10-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А нельзя ли поподробнее? Что за сигналы POST? И что искать в разделах автозагрузки реестра? Переустановкой винды эта проблема нерешается. И что за Panda тоже не пойму...

Отправлено: 09:37, 28-10-2005 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Power On Self Test - Самопроверка компьютера по включению питания (вольный перевод с языка оригинала).
2. Ковыряться в реестре ничего про него не зная - в принципе недопустимо, желательно проконсультироваться или посоветоваться со знающим человеком вживую...
3. Антивирусная программа.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:58, 28-10-2005 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
блок питания 400Вт
Если он из китайской тюрьмы, то цифра мощности взята с потолка. Производителя БП, плз

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:57, 29-10-2005 | #7


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В BIOS есть пунктик OS PnP (поддержка операционкой PnP), можно попробовать поменять. У меня, например, стоит "No" на всех.
Цитата:
драйвер Реалтека, который я устанавливал с родного диска к матери
windows update не предлагает обновить?

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 10:48, 31-10-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Производителя БП, плз
Hipro 400W
Цитата:
windows update не предлагает обновить?
Апдейт пробовал делать, не помогло, попробую в Биосе поменять поддержку

Отправлено: 12:54, 31-10-2005 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По поводу писков динамика: http://forum.oszone.net/showthread.php?t=18072

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:07, 01-11-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Проблема с мат. платой GA-8I915PC-Duo

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема с мат. платой 761GX-M754 (V3.0A) mr.Tulla Материнские платы и память 1 09-11-2008 23:46
Проблема с мат платой / процессором aiced Непонятные проблемы с Железом 8 20-08-2008 09:01
Проблема с мат.платой Ep-5eLA3I Indigo18 Материнские платы и память 0 30-06-2008 08:50
проблема с мат платой asus lancer666 Непонятные проблемы с Железом 14 11-05-2008 12:27
Проблема с USB контроллером и мат. платой novichok1 Непонятные проблемы с Железом 25 07-12-2006 09:53




 
Переход