Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Сохранение названия CD в Windows

 
Настройки темы
Сохранение названия CD в Windows

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Время от времени при доустановки отдельных модулей Windows требует указать CD, с которого надо загрузить необходимые файлы или драйверы.

Однако, если CD c Windows имеется несколько (или того хуже, если CD был взят у кого-либо другого), то мала вероятность того, что доустановка пройдет быстро.

Где-либо в Windows 98/2000/ХР (не используя запись в какой-либо файл) можно ли сохранить название CD, с которого производилась установка операционной системы?

Отправлено: 09:59, 10-01-2005

 

Старожил


Сообщения: 188
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


насколько я понимаю информация сохраняется только в виде "имя устройства"\"папка установки", например D:\w2k\i386
к названию диска никак не привязывается

Отправлено: 11:53, 10-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Win просто требуется ссылка на дистрибутив. Нужно переписать дистрибутив на винчестер, а затем или вручную каждый раз подсовывать этот дистрибутив, или подправить в реестре HKLM\...\Setup\SourcePath\_именно сюда прописать путь к дистрибутиву_

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:00, 10-01-2005 | #3


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для примера, у меня в Реестре по адресу
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup
параметр SourcePath имеет строковое значение D:\INSTALL\WIN98\
естественно, именно там и лежит дистрибутив. Если Винде надо что-то там внутри себя покорректировать, она ничего не спрашивая лезет в эту папочку за своим дистрибутивом.

А вообще, 98 Винде совершенно всё равно, который именно её дистрибутив ты подсовываешь ей на CD. Я однажды 98-ю устанавливал с четырёх поцарапанных вдрызг CD, перекидывая их туда-сюда, как блины на сковородке, разыскивая очередной файл, который сможет считаться хотя бы с одного из них... и постАвил.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 17:47, 10-01-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне посоветовал один абонент следующее:


У меня тоже были аналогичные проблемы с CD, необходимым для использования при доустановке.
Мне часто приходилось доуставливать какие-либо из отсутсвующих опционов Windows. Жесткий диск у меня не большой и не хотелось держать на нем еще и копии CD (Windows и MSOffice), тем более, что диски эти мои.

При не очень детальном ознакомлении с системным CD Windows 98SE мне показалось, что все три моих CD имеют НЕ СОВСЕМ ОДИНАКОВУЮ СТРУКТУРУ папок и файлов.
Документации либо FAQ's о том, как там ОС разбирается с поиском файлов, необходимых для доустановке новых функций мне на глаза не попалось, поэтому я поступаю следующим образом.

После завершения установки Windows я открываю Сетевое окружение -> Свойства и в Карточке "Идентификация" поле "Описание компьютера" записываю:
- либо метку CD
- либо какую-то другую отличающуюся информацию, нанесенную на поверхность CD.

Туда же я дописываю информацию с CD MSOffice, после завершения первоначальной установки.
В подавляющем большинстве случает новые опционы ставлю/удаляю для Windows или для MSOffice.

Сейчас в поле "Описание компьютера" у меня записано: Win98SE Shell+MSOffice97 Prof.

Возможно этот способ совсем не научный и наверняка существуют более рациональные и удобные способы, но после того как я стал делать так, проблем с поиском нужного CD и подсовывания его в нужный момент при установке/удалении нужных опционов у меня не стало.

Иногда правда приходится подкорректировать путь (обычно заменяю имя диска с F на E). Обычено это из-за того, что при перевоначальной установки создается виртуальный диск (и он забирает имя одного диска), который не используется после завершения установки Windows.

Отправлено: 10:14, 11-01-2005 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Сохранение названия CD в Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - ERUNT - сохранение и восстановление реестра Windows ShaRP Программное обеспечение Windows 8 22-10-2011 09:21
Разное - Сохранение обновлений Windows Update ozone Microsoft Windows 2000/XP 76 02-07-2011 23:08
Загрузка - Windows слетела. Сохранение данных. hazamov Microsoft Windows 2000/XP 10 26-06-2009 08:19
[решено] Где хранятся названия элементов Windows? DmitryOlenin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 16-10-2006 23:37




 
Переход