Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » как поменять разрешение экрана?

 
Настройки темы
как поменять разрешение экрана?

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Я совсем не разбираюсь в компьютерах. поэтому хочу попросить у Вас помощи: У меня стоит 98 windows, и я четко знаю что разрешение экрана у меня было нормальным (я просто не разбираюсь во всех этих видиокартах и прочее), но после того как я пыталась установть себе модем, я куда то залезла, что-то наделала и у меня теперь разрешение только 16 и больше не меняется. Я знаю вы можете решить: а какого я вообще полезла если не разбираюсь...? но не судите меня а лучше подскажите что мне надо сделать чтоб все вернуть как было. Пожалуйста....

Отправлено: 15:01, 08-01-2005

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Описание устройства
PCI (VGA)

Поле Значение
Свойства видеоадаптера
Описание устройства PCI (VGA)
Установленные драйверы vga.drv

Вот такие данные из эвереста, о чем это говорит???

Отправлено: 21:48, 10-01-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как раз о том, что стоит первый попавшийся драйвер первой попавшейся воткнутой в слот PCI видеокарты.
Этот ленивый Эверест вместо того, чтоб считать информацию с видеокарты, взял данные у Системы.

Придётся тебе снимать боковую стенку (левую) у компа и смотреть, что написано на той плате, в которую монитор воткнут.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 23:35, 10-01-2005 | #22


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем-то тут можно порассуждать на тему ВООБЩЕ расположения этой платы, в которую втЫкнут монитор. Но надо бы тогда знать, что у тебя за Пень, 1...4.

* Если монитор воткнут в нижних частях разъёмов (то есть выше его ещё есть свободные линейки заглушек) - это один вариант.
* Если он воткнут в САМУЮ верхнюю из имеющихся заглушек - это другой вариант, тем более если на этой плате есть свой вентилятор.
* Если он воткнут не в зоне заглушек, а под сетевой розеткой Системного блока - это совсем третий вариант. В этом случае дрова должны быть на CD от материнской платы.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 23:52, 10-01-2005 | #23


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно еще глянуть в гарантийном талоне на комп, если он есть, какая видеокарта. как правило, конфигурацию компа там указывают.

APOSTOL
а если вообще сразу скачать сначала каталист, а потом детонатор и попробовать их по очереди? наверняка там либо ATI либо Geforce.
какова вероятность выхода из строя железа? просто сам никогда так не пробовал, нужды в подобных экспериментах не было.

Отправлено: 07:14, 11-01-2005 | #24


Аватара для garry e95

горец


Сообщения: 220
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murrey
Это пальцем в небо... Судя по дате БИОС-а ,там может стоять банальная S3 Trio X, хотя маркировка приведённая выше, мне напомнила одну материнку на 810 чипсете, по-моему ASKA её звали. Ну точно, сделал поиск по параметру "Bios-N-4M (2k000825)" и получил две ссылки. в обоих случаях упоминается 810 чипсет. Велика вероятность, что и здесь подобный случай. Правда, стало ли от этого легче? Если только ненамного. Было несколько модификаций чипсета и не все дрова между собой "дружат"... Мучил я как-то подобную материнку, дрова для видео никак не подходили(сплошные BSOD-ы), помог универсальный драйвер для видео 810/815 чипсета.
anug
Корпус придётся слегка разобрать. Может статься, что ничего, похожего на видеокарту вы там не найдёте , тогда это точно материнка на чипсете Intel 810, если же я ошибаюсь, то, как писал APOSTOL, смотреть что написано на карте, в которую воткнут разъём от монитора.

-------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.


Последний раз редактировалось garry e95, 11-01-2005 в 10:21. Причина: правил тэг


Отправлено: 10:20, 11-01-2005 | #25


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


garry e95
согласен. и при модемном соединении еще и накладно, и долго (сразу не подумал про этот момент)
зато есть шанс угадать.
в общем....

anug, возьмите, пожалуйста, отвертку, снимите с корпуса левый бок, и прочитайте надписи на самых больших микросхемах внутри

Отправлено: 14:06, 11-01-2005 | #26


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мнда... 43 метра качнуть - проверить, Murrey, ты и правда не подумал...
Цитата:
надписи на самых больших микросхемах внутри
Гы. Там будет написано Celeron. Ты хоть уточни, на которых.

garry e95, вот у меня (к примеру) перед носом стоит Пень II на чипсете InteI 82440EX, дык в ём встроеная ATI 3D Rage Pro (по информации AIDA - предшественницы этого Эвереста). Монитор в неё втЫкнут рядом с мышью-клавишами, LPT-портом (принтером), и колонками (звук тоже встроен, Yamaha).
Всё остальное напёхано уже значительно ниже.

anug, только НЕ разбирай системный блок под напругой, и лучше даже - выдерни сетевые провода.

Но способ ''удалить Стандартный драйвер'' - попроще будет. Хотя бы узнать, чё ему, @, надо. На крайняк - вернёмся к тому же самому месту, с которого начинали, со Стандартным драйвером.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 19:43, 11-01-2005 | #27


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, народ!
Ну, не дело даме ковыряться в пыльных системниках! Я хоть и нечистая сила, но не настолько, чтоб так измываться над родом человеческим, а особенно над прекраснейшей его половиной!
anug!!!
Ну, попроси соседа/друга/знакомого, (тут особый гуру не требуется), чтоб поглядел на твой системник!!!

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:50, 11-01-2005 | #28


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну шо ты пристал. Может, девушка не хочет каждый раз вызывать Гуру, чтоб шарик у Мышки вымыть с мылом. Да его (Гуру) ещё и ''на кофе'' приглашать придётся...

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 21:28, 11-01-2005 | #29


Аватара для garry e95

горец


Сообщения: 220
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL
Цитата:
InteI 82440EX, дык в ём встроеная ATI 3D Rage Pro
М-да, ничего винегретик. Эта штука постарее 2000 года, имхо, где-нибудь 1998-го, думаю. Я ориентируюсь по дате БИОС-а и вспоминаю, что тогда было в ходу. Возможно поэтому "Джомолунгма" ни хрена и не обнаружила, что видео в чипсете?
anug
А интересно, что там Эверест пишет про чипсет платы? Это уже интересно
Angry Demon
Цитата:
попроси соседа
Если прочтешь тему сначала, то мы уже раза 2-3 советовали примерно то же самое
Может человек имеет желание разобраться самостоятельно. Но не имеет возможности...
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями! (С) "Кавказская пленница"

-------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.


Отправлено: 07:06, 12-01-2005 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » как поменять разрешение экрана?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
как установить разрешение экрана на Т39-ой минуте? R.M.L Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 20-09-2009 17:38
Интерфейс - Не могу поменять разрешение экрана... JoKeR.TiM Microsoft Windows Vista 11 19-03-2009 22:42
Как поставить желаемое разрешение экрана Arassir Ноутбуки 9 07-07-2008 13:21
Разное - [решено] Как под Вистой поменять разрешение экрана? Murman Microsoft Windows Vista 1 06-09-2007 09:44
[решено] Как запретить менять разрешение экрана pipez Microsoft Windows 2000/XP 4 29-11-2005 10:50




 
Переход