Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Перенос инсталлера

Ответить
Настройки темы
Перенос инсталлера

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Вообщем, суть такова. Ноут Asus K53Sv, стоял заводской родной хард на 500гб, воткнул вместо него SSD (вместо сидюшника - так же впихнул SSD).
Как с родного харда вытянуть инсталлер заводской винды со всеми ее прелестями и записать это все дело на флешку? Растолкуйте пожалуйста "профану".
Нет желания ставить на новый диск какую-нибудь кривую сборку винды, щас куда не глянь, везде "якобы" чистая операционка, в которую уже вшиты не нужные утилиты. Хочется иметь в загашнике реально нормальную операционку.

Отправлено: 08:38, 22-08-2018

 


Moderator


Сообщения: 53183
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stirolxd:
щас куда не глянь, везде "якобы" чистая операционка, в которую уже вшиты не нужные утилиты.
Как бесплатно и легально скачать дистрибутив Windows (и он будет чище, чем заводской, в который напиханы утилиты ASUS).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:00, 22-08-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня интересует, как с родного харда вытянуть инсталлер оси, я не хочу ни откуда качать ничего, а там и лицензия, да и как бы кроме ноута я эту систему никуда ставить не планирую больше

Отправлено: 13:10, 22-08-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет идей?

Отправлено: 06:56, 23-08-2018 | #4


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stirolxd,
На флэшку можно но глупо, работать то восстановление всё равно не будет. А вот сделать дубликат винта на основной SSD можно, затем установить свою Windows за место старой. Тогда при желании восстановление асусовской хрени средствами встроенного восстановления бука реально.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:03, 23-08-2018 | #5


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stirolxd, на ноутбуках обычно есть предустановленная утилита для создания диска/раздела восстановления. Она делает бэкап текущего состояния системы. А "заводские инсталлеры" сейчас не поставляются, т.к. это нарушает OEM-лицензию. Если сразу после покупки вы сами руками не сделали бэкап (диск/раздел восстановления), то и нет у вас никакой "заводской винды".

Отправлено: 09:44, 23-08-2018 | #6


Аватара для UncleD

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stirolxd, могу ошибиться, но кажется акронисы умеют с hdd на ssd. Снимите образ со сторого винта и раскатайте на новый, а там уже сможете воспользоваться средствами восстановления.
Как вариант можете попробовать поискать в интернетах уже кем-то сделанный образ вашей машины, на торрентах переодически натыкаюсь.
А вообще Petya V4sechkin уже написал вам лучший вариант. Мне вот лично не нужна куча утилит от производителя и пяток триалов от их партнеров.
Если хотите сохранить "лицензионость" винды, то ищите образ ОЕМ дистрибутива (подойдет не каждый). Он нормально установится и подтянет вшитый ключик. Но юридически лицензией это уже не будет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:05, 23-08-2018 | #7


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla, после покупки бэкапов не делал, но пару раз именно заводскую винду переустанавливал.. такой утилиты что-то и не нашел у себя.

UncleD, сылка, что дал Petya V4sechkin я по ней прошел, но, по сути бесплатно там не скачать, т.е у меня стоит лицензия Win 7, но ключ мой не подходит, что бы скачать с оф. сайта образ системы...

Отправлено: 06:54, 24-08-2018 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stirolxd:
т.е у меня стоит лицензия Win 7, но ключ мой не подходит, »
Не подходит индивидуальный Product Key с наклейки, о чём явным образом написано у Вадима. Попробуйте вытянуть Product Key производителя (OEM product key) из SLIC и воспользоваться им для получения образа Windows 7 (ссылка с описанием та же: Как бесплатно скачать установочный диск Windows 7).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:49, 24-08-2018 | #9


Аватара для UncleD

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, насколько помню не дает он по ОЕМ ключу. А даже если сможет скачать, то система ОЕМ ключ не примет, нужно искать именно ОЕМ образ, во всяком случае с восьмеркой так у меня было.
stirolxd, найдите на торрентах оригинальные образы, на адекватных трекерах их уйма, без интегрированных утилит и даже средств активации. В любом случае, какой бы образ вы не использовали, с точки зрения майкрософт это уже не лицензия.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:05, 24-08-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Перенос инсталлера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Перенос драйвера ShaPeR Microsoft Windows 7 3 06-06-2017 21:26
CMD/BAT - перенос файлов Untiring Скриптовые языки администрирования Windows 0 07-08-2012 10:01
Разное - Перенос 1с Bagurdin2 Microsoft Windows 2000/XP 4 10-07-2008 12:47
MSFT SQL Server - Перенос сервера AlikPan Программирование и базы данных 5 24-09-2007 18:39
Перенос вин98 Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 27-10-2004 06:05




 
Переход