Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » [решено] нужна помощь с hyper-v core 2012 r2

Ответить
Настройки темы
[решено] нужна помощь с hyper-v core 2012 r2

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем привет, есть такие грабли -
железо - 1u supermicro, 2 сетевухи провода и wi-fi свисток
софт - hyper-v core server 2012 r2
грабли в подключении wi-fi к железу и доступе гостевых систем в локалку (internal) и доступе в тырнет - мозг уже сломал, гуглом вроде недели 2 пользовался плотно, помогите с решением плиз

Отправлено: 21:36, 19-11-2014

 

Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что на выходе-то хотите получить? Раздачу интернета гостевым ОС? Боюсь, что с бесплатным Hyper-V Server роль RRAS таким образом работать не будет.

Отправлено: 21:50, 19-11-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


к сожалению, задача такова, что сервер будет работать в труднодоступном месте и провода туда тянуть не вариант, действительно не вариант. в идеале хотелось бы достичь доступа к хосту и гостям через wi-fi по рдп. упор в бесплатный хипер из-за попытки пользоваться легальным ПО))

помимо рраса есть еще вариант моста, но, силу своей ограниченности, не могу это реализовать в гипере без гуи( превращать гипер в датацентр и т.д.не очень хочется из-за цены наказания за контрофакт

Последний раз редактировалось airmaxbc, 19-11-2014 в 22:16.


Отправлено: 22:04, 19-11-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата airmaxbc:
хотелось бы достичь доступа к хосту и гостям через wi-fi по рдп »
Цитата Denis Dyagilev:
Боюсь, что с бесплатным Hyper-V Server роль RRAS таким образом работать не будет »
Имхо, если это возможно просто на сервере, то почему не возможно на wifi в hyper-v? В том числе раздача и-нета. В чем разница?
Вы не написали подробно, в чем грабли по подключению wifi, а гадать не хочется. Что Вы делали, как ломали мозг.Какое железо wifi.
На сервере обычно в компонентах должна быть добавлена служба беспроводной локальной сети(для установки драйверов wifi), которой по умолчанию нет.

Последний раз редактировалось alef2474, 19-11-2014 в 22:37.


Отправлено: 22:26, 19-11-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to alef2474 - мне требуется помощь, а не попытки разводить дискуссию, но, из уважения -
hyper-v core не предоставляет нативной поддержки вайфай, также как и гуи. готов апподировать стоя, если Вы продемонстрируете в студию список компонентов, служб и сервисов пациента, особенное интересует вариант объединения сетевых подключений в мост через привычную всем панель управления, щелканье контролом и мышкой )))

Отправлено: 01:10, 20-11-2014 | #5


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата airmaxbc:
hyper-v core не предоставляет нативной поддержки вайфай »
Это откуда такие точные сведения? Ссылку можете дать? И что в Вашем понимании значит "нативной"?

Разумеется, я имел в виду команду Powershell "add-windowsfeature wireless-networking", но она не срабатывает, попробовал,
у меня есть та же supermicro конфигурация сервера hyper-v 2012. В сети советуют эту команду по такому же случаю и никто не обижается на это.

Цитата airmaxbc:
если Вы продемонстрируете в студию список компонентов, служб и сервисов пациента »
Oни демонстрируются командой get-windowsfeature хотя и урезанный gui есть и total commander можно запустить для мышки.

Цитата alef2474:
Что Вы делали, как ломали мозг.Какое железо wifi. »
Вы не ответили на вопрос, но, имхо есть всякие железки с wifi, имеющие и rj-45 порт, которые можно подключить на сетевую карту сервера и сделать мосты, если нужно задачу недоступного сервера решить. Под "свистком" Вы, наверно, понимали USB wifi-адаптер?

Последний раз редактировалось alef2474, 20-11-2014 в 16:24.


Отправлено: 16:00, 20-11-2014 | #6


Аватара для Master-ok

Старожил


Сообщения: 286
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата airmaxbc:
сервер будет работать в труднодоступном месте и провода туда тянуть не вариант »
Думаю Вам стоит озадачится именно этим - прокладкой кабеля. Ибо работа по радио будет сопровождаться постоянными проблемами со связью. Работа по РДП чувствительна к задержкам, плюс перегон файлов по сети, да и клиент не один будет как на сервере, так и на Wi-Fi и эту нагрузку должен еще выдержать роутер. Да и внешние источники радио волн могут неожиданно по влиять на связь. При обеспечении доступности сервера, связующих компонентов должно быть минимум и Wi-Fi не самый надежный способ.
Кабель - положил и забыл. А здесь, потраченное время (и не только Ваше) на настройку, плюс не достаточная надежность технологии для подобных решений.

-------
Закон опутывает нас тысячами незримых нитей:
разорвешь одну - преступник, две - смерник, все - бог.


Отправлено: 17:20, 20-11-2014 | #7


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нативная - встроенная, "родная", а не посредством танцев с бубном))
к примеру, http://blogs.technet.com/b/vm/archiv...er_2d00_v.aspx

обижаться то я вроде не обижался))
свисток, совершенно верно, - usb wi-fi адаптер, вроде асус. драйвера установлены, а дальше лыжи на асфальте...

есть жизненные реалии и требования заказчика, моя воля - лежали бы провода, хотя это действительно был бы безумно трудоемкий вариант, отваливаний клиентов не будет - все спокойно работают в рамках одного офиса - отсюда и рдп вариант - даже если отвалится кто-либо, при восстановлении связи не будет битых документов и dbf заголовков

Отправлено: 17:29, 20-11-2014 | #8


Аватара для Master-ok

Старожил


Сообщения: 286
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну что ж, если для заказчика стабильность работы не играет роли ну или Вы до него не смогли этого донести, то Вам не зря намекнули про
Цитата alef2474:
Вы не написали подробно, в чем грабли по подключению wifi, а гадать не хочется. Что Вы делали, как ломали мозг. »

-------
Закон опутывает нас тысячами незримых нитей:
разорвешь одну - преступник, две - смерник, все - бог.


Отправлено: 18:05, 20-11-2014 | #9


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата airmaxbc:
нативная - встроенная, "родная", а не посредством танцев с бубном))
к примеру, http://blogs.technet.com/b/vm/archiv...er_2d00_v.aspx »
Встроенная - это то, что по-умолчанию устанавливается? Но там, как я понял, можно доустанавливать разные компоненты, я доустанавливал упомянутой командой.
Ваша ссылка из 2008 года читается плохо. Я понял, что там автор не об hyper-v core сервере говорит, а о каком-то другом hyper-v(роли на 2008-ом)
У меня работает еще через wifi просто rdp win2008r2 сервер с базой, который раздает через тот же wifi посредством ics интернет на свою внутреннюю невиртуальную сеть.(Может, и Вы можете так без hyper-v обойтись?) Осталось доставить туда роль hyper-v и проверить слова автора ссылки, хотя там база крутится, как бы не уронить с проверками.

Последний раз редактировалось alef2474, 20-11-2014 в 19:20.


Отправлено: 19:02, 20-11-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » [решено] нужна помощь с hyper-v core 2012 r2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 R2 - [решено] Добавление памяти в кластер Hyper-V 2012 R2 DJ Mogarych Windows Server 2012/2012 R2 2 02-08-2014 07:28
2012 R2 - WDS в Windows Server 2012 R2 и Secure Boot в Hyper-V Black_Master Windows Server 2012/2012 R2 8 15-02-2014 17:02
Windows Server Hyper-v 2012 R2 Скорость сети Joni Windows Server 2012/2012 R2 3 09-01-2014 17:38
Cluster Hyper-v 2012 R2 and Cuorum Model vitabaks Windows Server 2012/2012 R2 2 29-11-2013 12:23
Домен и Server 2012 Hyper-V Core Daar Windows Server 2012/2012 R2 2 02-11-2012 15:06




 
Переход