Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - что делать с жестким диском

Ответить
Настройки темы
HDD - что делать с жестким диском

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте. сегодня подкючил сидиром IDE и тут внезапно сгорел SATA жесткий диск - сеагейт барракуда 500гб. не знаю, как это связано, видимо контакты задел.
вопрос такой можно его починить/достать информацию?
у меня уже горел один жесткий диск 3 месяца назад, тогда мне показалось, что я неправильно вставил штекер на нем. след-но, может проблема поломки в чем-то другом? (сата-кабель, сата порт) подскажите пожалуйста, а то боюсь еще что-нить спалить.


Отправлено: 18:26, 04-05-2013

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Blackcross8:
я неправильно вставил штекер на нем »
Невозможно, если не использовать молоток. Там ключ мешает ошибиться, как и везде в компьютере - защита от дурака.

Проверьте блок питания. Назовите модель, возраст, конфигурацию ПК.

Отправлено: 19:03, 04-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


каким образом проверить БП? вроде все работает нормально, за иключением 2х спаленных жестких.
конфигурация
core2duo+gt 9600GT+ 3gb оперативки( 2+1 dual chenel)+80gb IDE HDD+ gigabyte 945-s3 и все это питается БП power man 430w. материнка и БП с 2006г.
ну а сата жесткие погорели...

Отправлено: 19:13, 04-05-2013 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Погорело из-за перекоса питающего разъёма при подключении, больше вроде никак невозможно так сжечь.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 19:28, 04-05-2013 | #4


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Там ключ мешает ошибиться, »
Не очень то и мешает..., --- против лома нет приёма...

Я год назад подключал на горячую SATA 2 хард, а питание подводилось через переходник (с "молекса IDE"). Цепь была разорвана по молексу... В темноте, да в тесноте и спешке (сто раз такое делал...) на 180 разъёмы развернул, --- даже вставить не успел, --- славно коротнуло...

Хорошо, что БП быстро ВСЁ отрубил. На удивление даже хард не пострадал, --- повезло...

Отправлено: 19:40, 04-05-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


интересно, так оживить/выташить инфу в СЦ смогут?
Цитата Tau_0:
Не очень то и мешает..., --- против лома нет приёма... »
вот сейчас даже не знаю, вроде я довольно аккуратно подключить IDE сидиром на один из штекеров на шлейфе и все. максимум немножко пошевелил разьемы. справедливости ради стоит сказать, что у меня разьем для данных на сгоревшем жестком ненможко раздолбан, однако у меня недавно так горел жесткий с хорошими разъемами...

Последний раз редактировалось Blackcross8, 04-05-2013 в 19:47.


Отправлено: 19:41, 04-05-2013 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blackcross8:
у меня разьем для данных на сгоревшем жестком ненможко раздолбан, »
У всех болтается, конструкция такая неудачная. Однако к питанию информационный разъём ну никак не относится.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 20:25, 04-05-2013 | #7


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Blackcross8:
каким образом проверить БП? »
Тестером замерить выходные напряжения. На крайняк программными средствами мониторинга посмотреть, но это ненадежно.

Отправлено: 00:19, 05-05-2013 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - что делать с жестким диском

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что случилось с жестким диском. электрик21 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 04-05-2013 01:17
HDD - Что случилось с жестким диском ? Alexey_Golovko@fb Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 05-04-2012 21:40
HDD - [решено] Что-то с жестким диском? ИгорьG Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 13-10-2011 23:18
Видимо что-то с жестким диском. KerovaN Непонятные проблемы с Железом 12 12-05-2008 11:23
Что происходит с жестким диском? Virus1981 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 21 14-02-2007 12:40




 
Переход