Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Подыхает HDD? :(

Ответить
Настройки темы
Подыхает HDD? :(

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предыстория. Недавно комп "потерял" 1 из 2 логических дисков. Вернее, писал, что он пуст, при этом беспрерывно что-то щёлкало внутри и горела лампочка обращения к HDD. На нажатия клавиш реагировал секунд через 30. Наверно, я сделал ошибку, что не восстановил данные и форматнул диск. Причём - у меня оба диска были в Фате, а тут при форматировании полетевшего диска D в Фат комп стал сопротивляцца. Я уж отчаялся вернуть D, но тут он неожиданно форматнул его в НТФС... Некоторое время всё было нормально, но щас всё, есессна, вернулось. Периодические пощёлкивания, исчезающие при выполнении каких-нить операций, появились bad-сектора, щас они уже размножились...Причём bad'ы уже на диске С.
Собственно, мой вопрос - можно ли справицца с bad'ами, нужно ли это (то есть надолго ли хватит после всего этого HDD, или он уже при смерти), если стоит попробовать, то с чего начать? Со сканирования поверхности Scandisc'ом или другими подобными прогами? DOC'а у меня нет, так что чем из-под Винды это делать? В общем, с чего начать. Я прочитал статью насчёт bad'ов, там всё очень здорово написано, профессионально, но так много всего, что голова идёт кругом )) Если не сложно, дайте чайнику пару простых рекомендаций. Спасибо!

Отправлено: 04:35, 10-01-2008

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Вроде_результат_проверки.rar
(127.8 Kb, 14 просмотров)

ShellL, не могу сюда засунуть скриншот, поэтому в виде архива прикреплю, может, посмотришь... Чайник он и есть чайник... Правда, не уверен, что это SMART... (

Отправлено: 01:41, 11-01-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Doe2, да параметры эти, но проще было все скопировать с этого экрана выделением и вставить в обычный текстовый файлик, ну и прикрепить сюда
можно повторить т.к. в выложенном файле не все параметры вошли..

ну БП проверить - заменить на заведомо исправный, хорошего производителя мощностью не менее 400Вт и посмотреть за тем как себя поведёт компьютер, другой способ поотключать флопи при наличии, CDROM и проверить работу компьютера, хотя в вашем случае сбой уже прошёл
ну а для ремапа см. совет Ment69 выше - http://forum.oszone.net/post-713008-8.html

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 06:20, 11-01-2008 | #12


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Проверка_диска_1.rar
(131.0 Kb, 8 просмотров)

ShellL,я пытался скопировать,но у меня нет Wordа,и формат получаецца .rdf,а тут вроде низя такой формат вложить...Вот,пробую ещё раз,последняя строка должна быть "общее кол-во ошибок СRC".
БП неплохо бы проверить таким образом, но у меня нет другого БП (( Кстати,у меня БП на 250Вт, материнка Gigabyte GA-7VA-A, процессор - AMD Athlon 2000+, макс.частота вроде 2800,но работает на 1625.Может,не хватает мощности на всё это? Хотя вряд ли...Вы советуете отключить флоппи и СDRom и посмотреть как без них будет работать? И ремап предполагает вроде стирание диска,а очень бы не хотелось этого...БП посмотрел,шлейфы все в норме вроде...Спасибо за помощь!

Отправлено: 01:48, 12-01-2008 | #13


Аватара для Triplex

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Doe2, меняйте БП он у вас не тянет вашу конфигурацию......не поскупитесь на нормальный. Кстати ваш БП запросто может убивать ваш винт и не только его.

-------
Если Вам помог совет жми "Полезное сообщение" :)
Рекомендуемые к применению блоки питани от производителей: FSP, Seasonic, ThermalTake, Chieftec, Zalman :)
Все прораммы для тестов "железа" можно найти на форуме воспользовавшись поиском или пройдя по ссылке http://forum.oszone.net/thread-17423.html


Отправлено: 10:28, 12-01-2008 | #14


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Triplex,какую-нибудь конкретную марку посоветуете? И на сколько ватт мне нужен?

Отправлено: 19:02, 12-01-2008 | #15


Аватара для N!kitoZZ

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Triplex, вряд ли это БП, тут тестить надо, если бы это был он глючило бы и все остальное, я вот никак не могу поменять свой БП, см.конфигу, так уже померло пол контроллера сата т.е. 3 из четырёх портов работают на скорости 4мбит/сек и показывают кучу бэдов в виктории, накрылся контроллер IDE отчего накрыло сидюк, так что... тут похоже на то, что просто сыпаться начал жесткий и все.

-------
((( Windows Visлa Висит и будет Висеть ))))


Отправлено: 19:25, 12-01-2008 | #16


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребяты помогите пожалуйтса... ситуэйшен:
Странная Зима какая-то выдалася... объяснение очень простое: у меня за зиму слетела 4 винта (3 рабочих и один домашний) и у друзей и знакомых слетела их дофигища...
Но вот беда еси раньше все решалося простыми действиями, типа восстанвления с другой системы с помощью прог инфы, или даже тупым убийством бедов и перестановкой mbr-а то с чем я встретился сегодня меня немного задевает и становиться грустно:
Техническая часть: Western WD2000JS
При загрузке без всяких посторонних шумов мило стартует, при входе в винду вываливает BSOD. Ставлю загрузку с другого винта подключаю проблемный винт как ведомый... Стартую с другого винта доходим до загрузки винды... оппаля BSOD... ок ставлю винт с убунтой гружуся с него.... муааа... происходит рестарт... Начинаю понимать что ситуация может быть оч плачевной... Беру преходник аля SATA/ATA/USB втыкаемс... оп поскакал найдено устройство, угу опазнает... начинает монтировать... муаааа... BSOD...
Мот кто скажет что дальше то делать мне пожалуйста?

Отправлено: 00:53, 13-01-2008 | #17

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sleaper, во-первых,
Цитата Sleaper:
Техническая часть: Western WD2000JS »
этого не то что недостаточно, а непозволительно мало
во-вторых, какой BSOD вываливается (номер нужен)?
И в-третих, завязывайте со сленгом. тут так не принято

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 01:40, 13-01-2008 | #18


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IMAG0063.jpg
(124.8 Kb, 9 просмотров)

Результат mhdd: 100% здоровый винт с 10 секторами скорость опроса у которых чуть менее 50мс все остальные до 3 мс более 80% все остальные до 10 мс.
BSOD: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA 0x00000050 (0xc44c0000,0x00000000, 0x80539c53, 0x00000000) тоже ничем непомогает... Про блоки питания мона опустить так как мой комп стоит с 600 Вт и еще пробЫвал запускать с других 2-х системников... результат тотже.
За сленг извените, молю о помощи!

Отправлено: 18:41, 13-01-2008 | #19


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sleaper, Блок питания какой?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 21:39, 13-01-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Подыхает HDD? :(

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - замена HDD-IDE на HDD-SATA schokai2008 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 28 21-11-2009 20:09
Хочу купить hdd, флешку, переносной hdd. А вот где? verdix Флейм 5 23-10-2008 23:21
HDD - Внешний hdd или hdd от бука+корпус? и вообще выбор... Antoniooo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2008 10:58
Щёлчёк в HDD -> Непрерывно горит индикатор HDD -> через 10 секунд виснет комп. Metalmar85 Непонятные проблемы с Железом 14 29-10-2007 14:07
Как записать диски Шляпы на HDD, чтобы ставить с HDD? Guest Общий по Linux 7 01-06-2004 22:19




 
Переход