Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Настройка LAN через скрипт

Ответить
Настройки темы
Настройка LAN через скрипт
Ven Ven вне форума

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть необходимость ежедневно менять настройки сетевого подключения на 10 - 15 компьютерах. Меняться будут айпи адрес и шлюз. Макса и ДНС не меняются. Очень хочется чтоб пользователь мог делать это самостоятельно. Учить их перенастраивать руками сеть - это смерти подобно.
Я покопался в реестре и нашел в нескольких местах упоминание моего айпи и шлюза, но я не уверен что это то, что мне нужно.
Может быть кто-то уже делал что-то подобное.
Меня бы устроил, например, вариант с двумя REG файлами. Один меняет настройки в одну сторону. Второй в другую.

Все машины работают под XP Pro. Все пользователи имеют привелегии Администратора.

Отправлено: 14:19, 21-04-2005

 

Аватара для RaZZoRRo

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://delphiregedit.narod.ru/regedi...ter8/Index.htm - вот здесь можете поподробнее узнать о том , как "настроить сеть" с помощью реестра
здесь тоже неплохо описано : http://valera-irkutsk.narod.ru/faq.htm

Отправлено: 15:26, 21-04-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поищи в инете MobileNetSwitch2.msi

Отправлено: 15:50, 21-04-2005 | #3


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ven
можно попробовать и штатными средствами через батник утилитой командной строки netsh

-------
Успехов.


Отправлено: 15:55, 21-04-2005 | #4

Ven Ven вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif 1.gif
(2.0 Kb, 10 просмотров)

MobileNetSwitch2.msi я не нашел. Скачал с сайта разработчика версию 3.4. Поставил. Даже лекарство на нее нашел. Но вот засада - не хочет она айпишник прописывать...она зачем-то выключает устройство.
Я прикрепил к сообщению картинку из диспетчера устройств. Там сетевушка моя. А вот после того как я поставил Mobile Net Switch и активировал один из созданных мной профилей, то там кроме моей сетевушки появилось устройство с таким же названием как на картинке, только еще было добавлено " - Минипорт планировщика пакетов". И это устройство было выключено. Я перегрузился, но и это не помогло. Удалил программу, перегрузился, устройство по прежнему было выключено. Я прописал руками айпишник, маску и т. д., но ничего не заработало, включил в диспетчере это устройство и все заработало.
Вопрос: что это за устройство такое непонятное, которое появляется только когда оно выключено и когда оно выключено - сетка не работает?
Вопрос №2: как сделать так, чтоб оно все-таки работало.

З.Ы. когда профиль в этой проге применял - в логе были ошибки применения айпи.

Отправлено: 19:02, 21-04-2005 | #5

ihc ihc вне форума

Аватара для ihc

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Может, не в тему, но про DHCP не думал? И разрулить пулы по времени. И период опроса от клиентов поставить минут пять. Работы по настройке всего этого минут на десять, не знаю, правда, как на виндах, но думаю, что не намного сложнее, чем в обычных системах.

Отправлено: 00:36, 23-04-2005 | #6

Ven Ven вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ihc, если я правильно понимаю, то ты предлагаешь поставить в каждом из мест где работает компьютер DHCP сервер и в настройках интерфейса поставить все автоматом, так?
Это конечно классно, но я не хочу заниматься с DHCP под Windows. Тем более, что у меня нету машины, которая бы находилась всегда в сети. Все компьютеры катаются между офисами.

Есть же софтина и ей пользуются люди...жаль что никто не знает почему она у меня не захотела работать.

Отправлено: 13:53, 06-05-2005 | #7

ihc ihc вне форума

Аватара для ihc

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Именно. Скажу более того, во всех виденных мною офисах именно так и сделано. Как мной так и другими людьми. Если есть уже решение, зачем изобретать велосипед? А настройка DHCP-сервера -- специально посмотрел -- даже под виндами вещь не архисложная.

Отправлено: 09:15, 07-05-2005 | #8

Ven Ven вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На сколько мне известно, DHCP не решает проблему подключения разных сетевых дисков, установку разных сетевых принтеров. Безусловно, Mobile Net Switch комплесно решает проблему переносного компьютера. Попробую поинтересоваться у разработчиков почему она у меня не захотела менять IP.

Отправлено: 13:49, 07-05-2005 | #9

Ven Ven вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Модераторы, переименуйте пожалуйста тему в "ПО для МОБИЛЬНОСТИ" или что-то типа того. Как видно из моего предыдушего поста, проблема раскрывается несколько шире, чем в первом посте.

Отправлено: 13:55, 07-05-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Настройка LAN через скрипт

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] интернет через dsl по lan и локалка через wifi одновременно ramon34 Microsoft Windows 7 2 27-11-2009 14:33
[решено] Отключение дисплея или перевод в СПЯЩИЙ РЕЖИМ через через скрипт sashadeg AutoIt 4 30-05-2009 13:06
Wireless - Рутер через LAN - ок, а через WiFi - полный сигнал, но работает нестабильно, волнами. fsab Сетевое оборудование 8 14-05-2008 21:28
Настройка подключения LAN Ruboard Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 17 09-07-2006 10:31
Настройка LAN сети alibaster Сетевое оборудование 14 25-08-2005 16:53




 
Переход