Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Windows 7 черный экран при загрузке до входа в систему после удаления Comodo Firewall

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Windows 7 черный экран при загрузке до входа в систему после удаления Comodo Firewall

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: berlinmoskau
Дата: 31-01-2010
Приветствую всех!

Ноутбук с предустановленной системой Windows 7 Максимальная 6.1.7600 RU 32-разрядная. Всё прекрасно работало/обновлялось/и т.д. до удаления программы Comodo Firewall.

Описание проблемы:

После удаления программы Comodo Firewall потребовалась перезагрузка системы, которую я и инициировал. При выгрузке система зависла и продолжительное время не реагировала. Пришлось насильно выключить ноутбук длительным удержанием кнопки вкл./выкл.
И вот самое интересное и печальное началось при загрузке. Система начала, как обычно загружаться, но после окошка Starting Windows появляется чёрный экран и просто курсор мыши, который активен, (ранее появлялась надпись Windows Максимальная, после которой появлялось окошко выбора пользователя). Ctrl+Alt+Del не активен. Причём комбинации клавиш Fn+ прочее работают, можно увеличить/уменьшить яркость экрана, отключить его, уйти в спящий режим и гибернацию (и благополучно оттуда возвратиться в чёрный экран).
Обратите внимание, что у похожей уже известной проблемы чёрный экран появлялся уже ПОСЛЕ приветствия и входа в систему, а в моём случае ДО приветствия и появления окна пользователей.
К ноутбуку ничего не было подключено.

Проделанные попытки:

Безопасный режим и все предлагаемые F8 варианты не помогают и приводят к тому же результату. Пробовал также среду восстановления Windows RE в Windows 7.
Восстановление запуска показывает, что система загружена и проблем нет. Восстановление системы/образа системы не помогает, так как нет точек восстановления и образов. Диагностика памяти проблем не выявила.
Остаётся только командная строка, пользоваться которой я не умею.
Кстати, известная утилита Black Screen Fix, которая что то правит в реестре тоже не помогла (помогает в случае, если черный экран появляется после входа пользователя).

Можно ли что то исправить используя командную строку?
Возможно поможет редактирование реестра?
Какие ещё возможности имеются?

Весьма благодарен за помощь!

Удачного дня,
berlinmoskau

Отправлено: 13:07, 31-01-2010

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата berlinmoskau:
все предлагаемые F8 варианты не помогают »
и последняя удачная конфигурация, и видеорежим со сниженным разрешением?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 14:02, 31-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Совершенно верно, и то и то приводит к одному и тому же результату.
Причем в среде восстановления Windows RE в пункте восстановления образа системы есть возможность искать имидж диска, то я получаю доступ к файлам и папкам. Только толку от этого мало.

Отправлено: 14:09, 31-01-2010 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Плохо дело. . . Как выполнить переустановку (обновление) Windows 7

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 14:16, 31-01-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что ж, к этому варианту я был морально готов, хотя ещё не сдаюсь, жду возможных решений.
По вашему предложению возникает такой вопрос. У меня система была предустановлена на ноутбуке, лицензионная разумеется и т.д., но диска с дистрибутивом в комплекте не было, только бумажки и наклейка на дне ноутбука. Но у моего приятеля есть дистрибутив, однако версия Windows 7 домашняя, а у меня стоит Максимальная. Так вот, смогу ли я использовать этот диск для переустановки системы? Или может быть этот диск поможет мне восстановить некоторые возможно поломанные компоненты Windows? Что скажете?

Отправлено: 14:23, 31-01-2010 | #5


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


berlinmoskau,
Предположение, так как Comodo Firewall и у вас
Цитата:
Система начала, как обычно загружаться, но после окошка Starting Windows появляется чёрный экран и просто курсор мыши, который активен, (ранее появлялась надпись Windows Максимальная, после которой появлялось окошко выбора пользователя). Ctrl+Alt+Del не активен.
Вход пользователя это Winlogon (который заканчивается только при выключение системы), а окно приветствия это LogonUI (которая отработает сек. <10) этого нет то делаю вывод, что у вас не произошло полное удаление данной программы (скорей всего драйвера сетевого TDI и сервис от Comodo Firewall которые запускаются в данный момент, следовательно не находят еще что-то чего ему надо. Думаю нужно найти эти остатки файлов.

Попробуйте найти в windows\system32\drivers что-то скорей всего на первую букву С*.Sys внутри данного файла должно быть указанно ... Company Name ... Comodo Firewall
Или другим способом есть у вас дистрибутив с которого устанавливали Comodo Firewall - если один msi, exe то попробовать переименовать его в rar и посмотреть список файлов и найти там имена файлов и удалить их из системы.

Отправлено: 14:29, 31-01-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valeant:
Вход пользователя это Winlogon (который заканчивается только при выключение системы), а окно приветствия это LogonUI (которая отработает сек. <10) этого нет то делаю вывод, что у вас не произошло полное удаление данной программы (скорей всего драйвера сетевого TDI и сервис от Comodo Firewall которые запускаются в данный момент, следовательно не находят еще что-то чего ему надо. Думаю нужно найти эти остатки файлов. »
Вот это очень даже вероятно. Благодарю за идею! Сейчас займусь.

Отправлено: 14:34, 31-01-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблему пришлось решить полной переустановкой системы. К сожалению, всевозможные другие варианты не помогли.
Так что господа, ДЕЛАЙТЕ резервные копии системы, которые помогут избежать вам трудностей при проблемах с системой. Учитесь на чужих ошибках.
Всем благодарен за помощь!

Удачного дня,
berlinmoskau

Последний раз редактировалось berlinmoskau, 02-02-2010 в 10:42.


Отправлено: 19:40, 31-01-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Windows 7 черный экран при загрузке до входа в систему после удаления Comodo Firewall

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка Windows XP: черный экран при загрузке с CD Neitron Хочу все знать 35 03-10-2011 12:34
Ошибка - [решено] Windows XP SP3: черный экран при загрузке системы UADE Microsoft Windows 2000/XP 19 27-04-2009 03:15
Загрузка - Черный экран после удаления VGA видеоадаптера alexander2006 Microsoft Windows 2000/XP 7 06-04-2008 18:41
черный экран при загрузке WinXP imis59 Непонятные проблемы с Железом 18 28-06-2006 08:10
Черный экран при загрузке Windows 98 Antiquar Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 13 09-02-2006 15:32




 
Переход