Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему?

Показать результаты: Какой браузер вы предпочитаете?
Internet Explorer 49 8.52%
Maxthon (MyIE) 31 5.39%
Avant 1 0.17%
Mozilla Suite 5 0.87%
Mozilla Firefox 154 26.78%
Opera 266 46.26%
Netscape 2 0.35%
Другой 15 2.61%
Chrome 52 9.04%
Всего проголосовало: 575. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему?

Аватара для User

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 27-01-2006
Задача темы не просто собрать статистические данные о предпочтениях участников форума, а помочь новичку сделать информированный выбор браузера. Поэтому высказывая свое мнение, не забудьте его аргументировать. Посты типа "Firefox рулит" не слишком интересны, к тому же движок позволяет посмотреть кто за какой браузер проголосовал.

Если я упустил какой-то из важных вариантов, то сообщите в теме, я и добавлю соотв. пункт в голосование. /Vadikan

-------
Per aspera ad astra!..


Отправлено: 06:55, 19-09-2002

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mar
Цитата:
так кто ж его разинсталировал ...
Ну это несерьезный разговор ;-) Ты же знаешь, что с раздачи FF не очень впечатляет. Допустим, виндовс надо переставить или ты хочешь мне поставить FF со всеми твоими расширениями и настройками. Это просто? AFAIK, не очень. Конечно, существуют пути, но они, скажем так, не прямые. А в Опере я три INI файла, букмарки, куки и пароли закину и будет мне счастье. Это я к тому, что все эти расширения - чудесная штука, только их каждый раз заново устанавливать придется.

Обещал
Цитата:
В Опере тоже можно кнопки и строку адреса в одной панели расположить.


Немножко модифицировал ради скриншота (панель поиска задвинул в середину).

Винду на виртуалку aвтоматом ставлю, полюбопытствуйте ;-)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:04, 26-12-2004 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Опере тоже можно кнопки и строку адреса в одной панели расположить.
У меня не только меню и строка адреса в одной панели, но и меню.
См. прикрепленный файл.

Цитата:
Винду на виртуалку aвтоматом ставлю, полюбопытствуйте ;-)
Хм... прикольно ;-)

Последний раз редактировалось mrcnn, 26-10-2007 в 16:50.


Отправлено: 12:22, 26-12-2004 | #132

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
в ff все тоже в файлах и известных местах, т.е. можно сохранить каталог и потом подцепть из него настройки. На практике я действительно этим не занималоась , но на досуге посмотрю, что именно надо сохранять и куда закидывать (пароли, кстати, тоже, но только в том случае, если мененджеру разркшено их запоминать, если хозяин сам запретил, то сам и будет вводить ) В общем, разбирусь - напишу.

Отправлено: 16:30, 26-12-2004 | #133


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mrcnn
Цитата:
У меня не только меню и строка адреса в одной панели, но и меню.
Mеню в Opera вкл/выкл. по CTRL+F11. Как часто ты меню пользуешься? Я - крайне редко.

mar
Да ладно, я тебе скажу как можно сделать, если ты хочешь иметь рабочий профиль со всеми расширениями, который можно копировать куда угодно. Запускается ff с ключом
Код: Выделить весь код
-profile defaults\profile
. Конфигурируется как надо, устанавливаются все расширения, темы и т.д. После чего копируется директория defaults\profile. Можно ее в SFX закатать. Теперь допустим FF ставится на чистую винду или на систему, где он раньше не стоял, или на систему в которой дир. %appdata%\mozilla очищена. Устанавливается FF как обычно, но перед первым запуском надо скопировать свой профиль в соотв. директорию FF, заменив все файлы (ну или SFX распаковать). При первом запуске FF скопирует дефолтный профиль в профиль пользователя. Вот такой путь мне известен. А букмарки и пароли - это все ерунда. Те же букмарки можно кинуть в дефолтный профиль. Я про расширения речь веду - именно они составляют очень важную часть функциональности браузера.

A что если после переустановки браузера ты не можешь установить любимое расширение? Я вот дома сейчас FF поставил, а Mouse Gestures установить не могу, ругается, говорит версия FF не та. И, судя по комментам, я не один такой, и не только с этим расширением проблемы. А как же я буду без Mouse Gestures, если на них у меня вся навигация держится ;-) Так что в этих расширениях есть и не очень светлые моменты.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:02, 27-12-2004 | #134

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
подловил расширения действительно версиезависимы, а за -profile defaults\profile спасибо

Отправлено: 08:33, 27-12-2004 | #135


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
расширения действительно версиезависимы
Это ладно, но когда написано, что поддерживается 1.0, а на 1.0 ме ставится, и кричит, что нужно 0.8-0.10, то очень неприятный осадок остается. Тем более, это не какой-то там Вася Пупкин слепил, это от mozdev.org

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:37, 27-12-2004 | #136


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Mеню в Opera вкл/выкл. по CTRL+F11. Как часто ты меню пользуешься? Я - крайне редко.
Достаточно часто: сохранение страниц и букмарки.

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 09:00, 27-12-2004 | #137


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Достаточно часто: сохранение страниц и букмарки.
Я обхожусь CTRL+T. Или как это в IE... CTRL+D?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:31, 27-12-2004 | #138


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Рез-ты голосования забавны. На самом деле, примерно 75% посетителей форума пользуются IE, еще 15% Operа, 5% Firefox, ну и все осталные в 5% умещаются. А у нас пока IE и его надстройки даже уступают двум другим браузерам. Выборка маловата, впрочем.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:35, 27-12-2004 | #139


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
ну лично у меня опера идентифицируется на сайтах как IE ... потому что уж очень кривые сайты иногда попадаются, которые если видят что браузер представляется не как IE - отказываются работать

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 10:45, 27-12-2004 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему? Drongo Защита компьютерных систем 935 29-04-2023 14:32
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему? Vadikan Программное обеспечение Windows 127 17-11-2014 08:49
Какой китайский телефон вы предпочитаете, и почему??? Neala Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 02-07-2010 17:56
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? Agent Comanche Защита компьютерных систем 441 03-08-2009 12:07
firewall-ы что лучше и почему (плюсы и минусы) /cut from Каким дистрибутивом с веб.. SantaXP Новости и флейм из мира *nix 13 19-07-2005 02:15




 
Переход