Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - фризит систему, не могу разобраться

Ответить
Настройки темы
HDD - фризит систему, не могу разобраться

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 03-12-2016
Описание: добавляйте информацию "редактированием"
fx6120 (boost 4200) (кулер термалейк big typ revo)+m5a97 le 2.0 asus+гигабайт gtx 1060 6gb+12gb ddr3 1600, ssd 60 +hdd 1tb. windows 10 64bit
все началось после переустановки винды (10ка на 10ку) история долгая, в общем начались фризы по полминуты где-то, очень частые, подозрения пали на биос, перепрошил его, фризов стало заметно меньше но остались, откатился вовсе на стоковый с коробки 22й, на данный момент могу сказать что редко , но зависает и горит лампа загрузки, а потом отвисает, как ни в чем не бывало. Из того, что проверено - память стандартным приложением винды (2 планки одинаковые и одна другая но с тем же вольтажом), винчестеры на ошибки. Переключил sdd на другой слот, по биосу все скидывал до перепрошивки, поставил галочку "отключить очистку буфера кеша" в диспетчере устройств по дискам. По блоку питания проблем нет, спокойно рублюсь в игры, там не фризит, возможно еще куда проглядеть? или судя по всему не стоило трогать биос

и в журнале еще такая отметка Был произведен возврат к устройству \Device\RaidPort0.

только что был зависон и выскочило это
Был произведен возврат к устройству \Device\RaidPort0.
источник disk Операция ввода-вывода по адресу логического блока 0x15ed950 для диска 0 (имя PDO: \Device\0000002c) выполнена повторно.

и от сервис контроль менеджер - Тип запуска службы "Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS)" был изменен с "Автоматически" на "Вручную".

Отправлено: 17:32, 02-12-2016

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что вообще никто не в курсе?
в общем мне кажется, что это ssd начинает моросить, хотя ошибок никаких нету, но система висит на нем, попробую на hdd закинуть это дело

Отправлено: 19:15, 04-12-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - фризит систему, не могу разобраться

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор - Не могу разобраться с проблемой Славыч Прочее железо 2 05-10-2016 09:59
ПОМОГИТЕ НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ хитрый сапер Тест-форум 0 03-06-2013 15:27
FreeBSD - Не могу разобраться с PF Tosha_l Общий по FreeBSD 4 10-12-2008 12:21
Не могу разобраться! dddrive Непонятные проблемы с Железом 19 04-11-2006 14:08
с++ не могу разобраться с try catch bezumes Программирование и базы данных 2 04-05-2006 21:04




 
Переход