Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать конфигурацию

Ответить
Настройки темы
Помогите выбрать конфигурацию

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу взять себе более мощную видеокарту, но в соседней теме мне подсказали, что прийдется менять в таком случае и процессор, и мать.
По рекомендациям по сбору, оставленным в той-же тем, получается следующий вариант.

мать: Asus B85-PLUS

процессор: Intel Core i7-2600K

видеокарта: GTX 770

по процессору: я хотел бы взять проц помощнее, чтобы в будущем, если решу обновить видео менять его сново не пришлось. Хотелось бы знать, значительно ли i7 2600 превосходит в производительности, например i5 3330, и стоит ли брать i7, стоящий почти в два раза дороже, если комп берется в основном для игр.
И еще, как сильно процессоры AMD уступают intel? A10 6700, например, стоит в два раза дешевле i7 2600 при большей тактовой частоте.

по видеокарте, как я понял, никаких ньюансов нет

по материнке: здесь мне вообще не доступны никакие критерии для выбора. Хотелось бы взять материнку в пределах 5-7к, которая будет полностью подходить под собираемую конфигурацию и желательна, чтобы была возможность в дальнейшем обновлять ком без её смены

по блоку питания: я полагаю, блок питания из моей текущей конфигурации не подойдет? Если нет, то какой мощности блок стоит взять?

бюджет на новый комп ограничен 40к, но хотелось бы уложиться в 35 и меньше, если этого хватит

Подскажите, пожалуйста, по данным вопросам)

Отправлено: 21:45, 21-08-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nuvellon:
процессор: Intel Core i7-2600K »
Несовместим с выбранной платой. Вам нужен i5 4670 - по производительности такой же как и выбранный вами старый i7

Цитата nuvellon:
и стоит ли брать i7, стоящий почти в два раза дороже, если комп берется в основном для игр. »
Не стоит. Разницу не заметите.

Цитата nuvellon:
по блоку питания: я полагаю, блок питания из моей текущей конфигурации не подойдет? Если нет, то какой мощности блок стоит взять? »
БП подойдет
Цитата nuvellon:
И еще, как сильно процессоры AMD уступают intel? »
Сильно... весьма сильно!

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:08, 21-08-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ.
Получилось следующее:
проц: Intel Core i5-4670K
мать: Asus B85-PLUS
видео: GTX770


по поводу видео я решил взять gtx 770 с 4 Гб памяти. Выбираю между MSI GeForce GTX770 TWIN FROZR и GeForce GTX770 GIGABYTE "GV-N770OC-4GD".

Смотрел обзоры по этим картам, в обзоре MSI отмечена следующая особенность:
Цитата:
Особенности:
использование двух 8-контактных разъемов PCIe вместо одного 6-контактного и одного 8-контактного.
Эта особенность на требования к материнке никак не влияет?

Остальная часть конфигурации остается от моего нынешнего компа.
Подскажите, какого производителя gtx 770 лучше выбрать, и есть ли что-то еще в намеченной конфигурации, что стоило бы добавить/изменить.

Отправлено: 09:55, 22-08-2013 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nuvellon:
проц: Intel Core i5-4670K
мать: Asus B85-PLUS »
Вы собираетесь заниматься разгоном процессора? Если да - то замените плату на Z87, если нет - то возьмите процессор без буквы "К"

Цитата nuvellon:
Эта особенность на требования к материнке никак не влияет? »
Никак

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:19, 22-08-2013 | #4


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nuvellon:
Эта особенность на требования к материнке никак не влияет? »
Не влияет,это относится к блоку питания.
Цитата nuvellon:
с 4 Гб памяти. »
Зачем??2-х Гб хватает с головой.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:24, 22-08-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать конфигурацию

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать конфигурацию ПК pashka_engineer Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 22 08-07-2013 23:49
Помогите выбрать конфигурацию компьютера Konek_gorbunek Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 19-01-2009 17:33
Помогите выбрать конфигурацию компьютера _Kaban_ Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 09-01-2009 13:06
помогите выбрать конфигурацию parradize Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 07-08-2008 12:34




 
Переход