Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - ZyXEL Keenetic + HP LaserJet Pro M1132 MFP

Ответить
Настройки темы
Router - ZyXEL Keenetic + HP LaserJet Pro M1132 MFP

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Прошу прощения, если тему создал не в том разделе.
Я в компах нуб. Поэтому вопрос несколько глупый, но все же.
Хочу подключить мфу HP LaserJet Pro M1132 MFP к роутеру ZyXEL Keenetic. На роутере usb вход имеется, в характеристиках написано, что можно использовать его как принт-сервер. Все вроде ок.
Все ли будет нормально если подключить к нему мфу. Просто немного опасаюсь "убить" роутер?

Отправлено: 11:35, 20-11-2016

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата simplemind88:
Просто немного опасаюсь "убить" роутер? »
с роутером ничего не будет
Скорее всего МФУ будет работать как принтер, не факт что утилита сканирования от HP сможет работать через роутер, но можете поробовать
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:30, 20-11-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо. буду пробовать по результату отпишусь)

Отправлено: 12:50, 20-11-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


simplemind88, не знаю поколения вашего роутера, но, возможно, это руководство подойдет. Сканер, действительно, не подхватится и, поскольку мфу host-based, придется формировать специальный .dl файл (в руководстве есть), а, возможно, еще и SmartInstall отключать((. Особой нагрузки на роутер это создать не может, поэтому, если только не будете ставить модифицированную прошивку, не представляю, как это убьет роутер
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:34, 20-11-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gannet , спасиб за линк. У меня самый 1й keenetic, нашел инструкцию для своего, установил без проблем. Сканер, да- не подхватился.
Получается, если через роутер его подключать, то возможности сканера никак не прикрутить?

Отправлено: 17:14, 20-11-2016 | #5


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


simplemind88, сканер стандартными средствами (от производителя) не "шарится", а здесь происходит именно это, с той только разницей, что вместо компьютера - роутер. Тут, как и в случае с компьютером, есть "обходные" варианты (для роутера сам не пробовал, но в случае с компьютерными - багов столько, что лучше не ставить), но, скорее всего, без сторонней прошивки не обойтись - не советую!
P.S. Есть изначально сетевые МФУ, так для них сканирование по сети - обычное дело
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:50, 21-11-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gannet, понял. Выбирал мфу, года 3 назад, и тогда не хотелось переплачивать за встроенную сетевуху. А сейчас потребовалось мфу в другую комнату поставить, поэтому решил заморочится, думаю временное решение, потом обратно локально к компу сделаю. За совет спасибо.
Тему думаю можно прикрыть.

Отправлено: 22:02, 21-11-2016 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - ZyXEL Keenetic + HP LaserJet Pro M1132 MFP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Принтер - [решено] HP LaserJet Pro 400 MFP (M425dn) пищит Therion1966 Прочее железо 9 25-08-2022 17:00
Сканер - HP LaserJet Pro 400 MFP M425dn скан по сети Zane Прочее железо 2 18-02-2016 14:39
Принтер - HP LaserJet Pro 400 MFP (M425dn) не печатает с лотка 1 Kayar Прочее железо 9 01-09-2015 15:35
мфу HP LaserJet Pro M1132 Vienna7 Хочу все знать 5 20-12-2013 17:15
Принтер - Мфу HP Laserjet pro m1536 MFP глюк Азат_Гатиятуллин@vk Прочее железо 4 03-10-2012 06:38




 
Переход