Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - свитч + dlink-615

Ответить
Настройки темы
D-Link - свитч + dlink-615

Аватара для dj_crazy_joker

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интернет кабель вставлен в свитч от него портом1 (п1) идёт в комп, п2 в роутер
возникаем конфликт айпи при подключении такой схемы

вариант через роутер оба устройста отпадает тк торрент и другие проги забивают роутер и он падает, вариант покупать новый роутер отпадает в связи с тем что банальная лень и нехватка денег на хороший роутер.

вообщем нужно сделать так чтоб эта схема работала.
провайдер мне выдаёт локал айпи + динам айпи инета. при подключении инета на обоих стройствах (комп + роутер) инет падает и выдаёт конфликт айпи.

-------
dchub://dota.mydc.ru


Отправлено: 15:07, 18-09-2012

 

Аватара для Smoke2k

Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dj_crazy_joker:
выдаёт конфликт айпи. »
Конфликт IP означает, что у тебя на нескольких устройствах одинковые IP адреса, попробуй поменя, IP роутера в настройках LAN, и копьютера, на компьютере лучше включить DHCP чтобы роутер динамически выдал IP на компьютер/ы

-------
Прошу не пинать больно за не грамматный русский. Это мой родной язык, но я редко пишу по-русски, потому прошу у всех зарание меня простить. А если уж сильно напортачил, поправить! Мне будет наука ;-)


Отправлено: 15:25, 18-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dj_crazy_joker

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


распределения айпи от меня норм идёт:

шнур от инета-свич(на кмоп и на роутер)-но компе айпи локалки нашей (172.21.93.ХХХ), на роутере вообще нету этого айпи тк там нету локалки
на роутере 192.168.0.1 (и для клиентов от 192.168.0.100-192.168.0.199)

где они здесь конфликтуют, если только инетовский айпи

-------
dchub://dota.mydc.ru


Отправлено: 23:29, 18-09-2012 | #3


Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 106

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
на роутере 192.168.0.1
Это на LAN интерфейсе. А на WAN?
Цитата:
провайдер мне выдаёт локал айпи + динам айпи инета.
Дайте лучше ссылку на сайт провайдера с описанием или инструкцией по подключению.
dir-615, который падает, какой ревизии? (с наклейки)
Из описания я не совсем понял, что за тип подключения и т. д. но предположительно проблема в том, что провайдер выделил вам один единственный IP адрес (а чаще всего так и бывает), а вы пытаетесь использовать его на двух уст-вах, подключенных через свитч (комп и роутер) - так нельзя, можно подключить только одно уст-во, а если нужно больше - использовать трансляцию адресов (NAT) - роутер этим и занимается, т. е. кабель от провайдера в WAN порт роутера, а к ротеру уже все остальные уст-ва.

Отправлено: 03:35, 19-09-2012 | #4


Аватара для Smoke2k

Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


могу так же предположить, что под
Цитата dj_crazy_joker:
провайдер мне выдаёт локал айпи »
вы подразумеваете, что провайдер выдаёт Вам IP из-того же диапазона, что и у вас. (хотя по идее за NAT конфликта IP быть не должно) Попробуйте сменить IP локальной сети, т.е. вместо 192.168.0.0/24 выбрать какой-нибудь другой, например 192.168.3.0/24...
хотя тыкаю на угад пальцем в небо, откудого может возникнуть конфликт IP не представляю
Цитата sedarmill:
подключенных через свитч (комп и роутер) - так нельзя, можно подключить только одно уст-во, а если нужно больше - использовать трансляцию адресов (NAT) - роутер этим и занимается, т. е. кабель от провайдера в WAN порт роутера, а к ротеру уже все остальные уст-ва. »
Если на раутере на порту WAN и на компьютере IP одинаковый, то сеть работать не будет, но и конфликта тоже быть не должно, ведь IP в разных физических сетях.
Цитата dj_crazy_joker:
распределения айпи от меня норм идёт:
шнур от инета-свич(на кмоп и на роутер)-но компе айпи локалки нашей (172.21.93.ХХХ), на роутере вообще нету этого айпи тк там нету локалки
на роутере 192.168.0.1 (и для клиентов от 192.168.0.100-192.168.0.199)
где они здесь конфликтуют, если только инетовский айпи
»
СТОП, а почему у тебя на компьютере (который как я понимаю стоит за раутером (провайдер -> роутер -> коммутатор -> компьютер) IP 172.21.93.x?
Ты должен этот IP прописать на роутере на порт WAN, а все компьютеры в сети должны иметь IP из диапазона который выдаёт роутер (как ты сказал:
Цитата dj_crazy_joker:
192.168.0.1 (и для клиентов от 192.168.0.100-192.168.0.199) »
) Вот отсюдого наверное и конфликт... посмотри в status роутера какие IP у тебя на порту WAN и если настроен какой-нибудь PPTP для выхода в интернет из какого диапазона он получает IP (проверь чтобы они не совпадали с тем что ты уже настроил где-нибудь)

-------
Прошу не пинать больно за не грамматный русский. Это мой родной язык, но я редко пишу по-русски, потому прошу у всех зарание меня простить. А если уж сильно напортачил, поправить! Мне будет наука ;-)


Отправлено: 11:54, 19-09-2012 | #5


Аватара для dj_crazy_joker

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как писалось выше конфликт из-за того что пытаюст подключиться на один айпи с 2-х устройств (инет айпи)

как это можно обойти используя : кабель инета -> свич -> комп или роутер -> с роутера по wifi на ноут

http://dota.mydc.ru/img/inet.jpg

именно в такой последовательности

-------
dchub://dota.mydc.ru


Отправлено: 23:09, 19-09-2012 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - свитч + dlink-615

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Аудио свитч Snake750 Непонятные проблемы с Железом 3 31-03-2012 13:57
D-Link - свитч des3028p last-77 Сетевое оборудование 2 20-07-2011 05:17
Прочее - Свитч ,свитч ,интернет? Jullian BrennanEG Сетевые технологии 10 28-02-2011 18:03
Перегружается СВИТЧ rivera Непонятные проблемы с Железом 13 08-11-2005 08:50
свитч-хаб Hemp Сетевые технологии 1 29-10-2003 14:26




 
Переход