Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Ошибка при установке Windows "не удалось создать новый или найти существующий раздел"

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Ошибка при установке Windows "не удалось создать новый или найти существующий раздел"

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: XBoy360
Дата: 02-12-2017
В общем не так давно я на этом же форуме искал решение проблемы с тем, что при загрузке винды в пункте инструментов диагностики у меня были вопросительные знаки, да и сама программа не работала. Не то, чтобы это мешало, просто глаз мазолило. Ничего не вышло, ребята скидывали boot-файлы, я их заменял и всё такое, но в результате ничего не вышло. Ну я и забил.

Сегодня решил переустановить ось и потереть диски с этими файлами, дабы с установкой скопировались новые. Но не тут то было. Я форматировал "зарезервировано системой", хотя почему то из ста мегабайт свободно всё равно 85, а раздел от предыдущей винды не просто форматировал, а нажал удалить, т.к. из родных 97,6 свободно было 97,5. Для профилактики, подумал я.

Я понимаю, что сделал величайшую дуристику всех времён, но теперь у меня нет "зарезервировано системой", а просто висит как системный диск, диск 0 раздел 1 с размером 85 мбайт из ста. А тот, где был виндовс ранее и который я потер удалением, вообще не принимает сейчас установку. Хотя я с этой же флэшки на этот же раздел в предыдущий раз установил без проблем. А теперь мне пишет "нам не удалось создать новый или найти существующий раздел. Дополнительные сведения см. в файлах журнала программы установки".

Но самое веселое заключается в том, что я и на вторую ОС, десятку, не могу зайти, т.к. как я понял, удалил загрузочный файл. Теперь при загрузке пишет просто "insert windows disc" и т.д. Я то его вставил, однако ставится она не хочет под тем же аргументом. Я так понял, что потёр файловый формат MBR? Или GPT или как там.

Что мне теперь делать? Из ресурсов только планшет и флэшка с виндой и стандартными средствами восстановления, которые не помогли, и само собой не видят десятку, т.к. на ней инструментарий другой ОС. Не кидайте только на другие темы, т.к. с планшета сидеть оч больно.

Помогите пожалуйста, я в панике.

Отправлено: 23:00, 01-12-2017

 

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё раз повторюсь N (номер) можно узнать diskpart, а потом — list volume

Отправлено: 21:53, 02-12-2017 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Т.е. нужен зарезервированный?

Отправлено: 21:56, 02-12-2017 | #32


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет нужен тот раздел которыи у тебя остался после удаления зарезервированного

Загрузись из-под установочного диска винды.
Shift+F10
diskpart
sel disk 0 (где 0 - номер жд, можно посмотреть list disk)
sel part 1 (где 1 - номер раздела с Windows, смоттреть - list part)
active (сделать активным)
exit
D:\boot\bootmgr /NT60 C:\ (где D: - буква диска, с которого загрузился,C: - буква диска с системой)
fixboot /scanos

Должно помочь

Отправлено: 21:56, 02-12-2017 | #33


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так мне первое делать или второе?

И ещё - Если у вас несколько ОС Windows, повторите команду для второй копии (с новым расположением файлов).

Т.е. где 10 установлена?

Отправлено: 22:03, 02-12-2017 | #34


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и 1 и второе если 1 закончилось без ошибок то всё очень хорошо , а если нет то пробовать 2

Отправлено: 22:05, 02-12-2017 | #35


Аватара для olen6

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема жестокая
На первом скрине в 12 сообщении удалить "диск 0 раздел 1" и "диск 0 раздел 2". Затем установить систему в неразмеченное место, которое появится после удаления двух разделов. Всё.

-------
Userok


Отправлено: 22:06, 02-12-2017 | #36


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В противном случае удаляете все разделы установочным диском и ставите всё по новои

olen6, он хотел без потери данных 0_0 хотя нет туплю... это 100% поможет но всё таки лучше загрузиться с системы которая раньше была установлена , чем с новои... Я уже 3 года пользуюсь виндои 7 и всё летает
Знаю будет вопрос сколько она занимает за столь долгое время 30-35 гигов

А всё понял он уже их форматнул так что смысла от загрузки со 2-ои системы нету

был бы стрелец то закончилось бы всё быстрее

Но я рак по масти

Кстати возник интересныи вопрос по счёт ОСи хочу создать тему по установке линуксоида на psp для сервера

Отправлено: 22:06, 02-12-2017 | #37


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Слушай, у меня есть кабель с юсб для планшета. Можно как то в этом случае смастерить ливСД?

olen6, так это же изи. Не раздел 3? Т.е. данные с самого харда останутся в целости? Я правильно всё понял?

Отправлено: 22:22, 02-12-2017 | #38


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XBoy360,

У Вас скорее всего Windows 10 стоит в режиме UEFI.
Для того, что бы узнать точно, нужно загрузиться с установочного диска Windows 10 и выбрать Восстановление.

В командной строке выполнить
Код: Выделить весь код
bcdedit
сделать фото результата и представить здесь. Затем получить рекомендации по восстановлению загрузчика.

По поводу установки Windows 7, еще раз olen6 повторил. Нужно удалить сис. раздел 100 MB.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 22:25, 02-12-2017 | #39


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XBoy360, всё правильно
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:25, 02-12-2017 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Ошибка при установке Windows "не удалось создать новый или найти существующий раздел"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft повторно выпустила обновление для Windows 7 для установки Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 4 27-04-2017 10:50
Установка - [решено] Windows 10. Программа установки windows не удалось настроить windows для работы с ... darvin232 Microsoft Windows 10 22 12-11-2016 20:41
Установка - Разбить хард на две части после установки системы twinzzz75 Microsoft Windows 2000/XP 12 09-03-2013 07:41
Установка - Слетела активация Windows 7 Ultimate и мне кажется что она стала Home Basic winuser7 Microsoft Windows 7 5 05-09-2011 14:09
Разное - Windows 7 убил ноутбук! =( kapetz-noutu Ноутбуки 8 04-11-2010 20:05




 
Переход