Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

Ответить
Настройки темы
Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По мере приближения финального выпуска Windows 10 возрос интерес к различным вариантам установки с целью получить лицензионную ОС «без регистрации и СМС» (или хотя бы с ними . Сегодня я разберу основные варианты, а также отвечу на вопросы читателей экспертов.

Скачать установочный диск с Windows 10
Рекомендуемый способ: утилита MediaCreationTool
Для опытных: ISO-образ MSDN по программе Tech Bench

Помните, что для переноса лицензии сначала нужно именно обновить текущую ОС до Windows 10. Как правильно обновиться




Бесплатный переход на Windows 10
Вопросы и ответы по обновлению до Windows 10 и программе Windows Insider




-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:56, 01-07-2015

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ок, я обновил Можно ли сразу сделать чистую установку Windows 10?. В частности, добавил настоятельную рекомендацию обновляться из MediaCreationTool.

Для вопросов активации будет создана отдельная тема.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:07, 30-07-2015 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я скачивал обновление (Windows 10 pro) на компе с 7кой Pro с помощью MediaCreationTool и делал образ ей же, т.к. у меня два компа как я писал выше и на ноутбуке у меня 7-ка Home Basic, закинул в образ файл ei.cfg, но это не прокатило, выбрал установку без сохранения, установилась в конце спросило ключ нажал пропустить. Далее создал локального пользователя, зашел где-то нажал активировать, система активировалась без запроса ключа. Подключил к учетке MS начало синхронизироваться и отпал инет на этом ноуте не понятно из-за чего и ни как не хочет устанавливать соединение. Пишет без доступа к инету, на другом компе в локалке есть инет. Только вот мне не понятно, что у меня активировалось инсайдерская версия или "нормальная" как это узнать?

Отправлено: 14:56, 30-07-2015 | #52


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


shaburoff, если вы обновляли Windows 7 официальным дистрибутивом 10, у вас в принципе не может быть инсайдерской версии. Проблема с интернетом к этой теме вообще отношения не имеет.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:59, 30-07-2015 | #53


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пишу как есть, обновил вчера лицензионную, подчёркиваю лицензионную, вин 7 с помощью медиакриатор, все функции работали но система не активирована, сделал ради интереса чистую установку, и "о небеса" система активировано, дабы отпали у меня все сомнения я сейчас звоню в службу поддержки, сказали вот этот ключ ....3v66t, у меня именно он установлен смотрел в аида 64, активация постоянная, это технический ключ и его современем заблокируют, почему у меня произошло именно так сказали сервера перегружены, на вопрос почему с этим же ключём вчера система после обновления была не активирована, код ошибки не помню но помоему последнии цифры 384 (и я в этом не одинок) а при чистой установке стала вдруг активирована, ответили так "зачем вы смотрите ключ? его нигде смотреть не надо и вам хватит того что система активирована", я сказал а как же потом сделать чистую установку? на что мне ответили "хотите чистую установку? идите в магазин за вин 10, а на данный момент вам разрешено только обновление", вот так вот, буду ставить 7 и не буду обновлятся потому как через год я останусь без системы и надо будет действительно идти в магазин. Вот собственно так получается или они сами ещё толком ничего не знают... нет единого мнения.

Отправлено: 15:14, 30-07-2015 | #54



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
потому как через год я останусь без системы и надо будет действительно идти в магазин »
В течение года возможно бесплатное обновление, а не действие системы год после обновления.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:17, 30-07-2015 | #55


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, я это понял, но у меня может произоти всё что угодно, к примеру ssd накроится, и я захочу поставить систему на hdd а судя из ответа я это сделать не смогу... не имею права а вин.7 уже заблокируют, но так ведь получается, сказано ведь что я смогу получить бесплатное обновление до вин 10 в течении года и пользоваться системой до конца жизненного срока своего устройства, правильно? но ведь устройство не заключено в одном ssd, другое дело процессор или материнская плата. Надо ждать пока они определятся, дадут чёткие ответы (официально) и только потом обновлять.

Отправлено: 15:36, 30-07-2015 | #56


Аватара для Dijio

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Подскажите по редакциям W10, чтобы получить Pro версию, мне нужно имень на борту W7/8.1 так же Pro?
Если установлена обычна 8.1, то обновление будет только до редакции Home?

-------
Wherever you are, IT is always with you!


Отправлено: 15:50, 30-07-2015 | #57


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа спецы, надо бы разобраться.
У меня, как и у предыдущего написавшего (Harkovchanin1968, ), ключ тоже ......3v66t.

Отправлено: 15:55, 30-07-2015 | #58

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 7vs10.jpg
(175.2 Kb, 18 просмотров)

Цитата Dijio:
Подскажите по редакциям W10, чтобы получить Pro версию, мне нужно имень на борту W7/8.1 так же Pro? »
см. фото.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:57, 30-07-2015 | #59

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadim_art:
ключ тоже ......3v66t. »
А он у всех один похоже. Почитав разные форумы, этот похоже от Pro, а есть еще от Ent, он другой.

Отправлено: 16:03, 30-07-2015 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ответы на вопросы по Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-10-2014 11:30
Блог - [видео] SkyDrive в Windows 8.1: настройка, принцип работы, вопросы и ответы Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 16 29-10-2013 15:09
[TEMP] Драйвера для Windows 8 -= все вопросы и ответы здесь =- Ment69 Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 19-09-2012 10:24
Конкурс - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 – вопросы и ответы OSZone Microsoft Windows 7 0 27-11-2009 05:30
Все вопросы и ответы насчет таких людей как программисты зд. Maks oszone Программирование и базы данных 10 29-11-2003 21:10




 
Переход