Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Скажите что лучше для игр - PC или PlayStation или может быть Xbox?

Ответить
Настройки темы
Скажите что лучше для игр - PC или PlayStation или может быть Xbox?

Аватара для Arassir

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите что лучше для игр - PC или PlayStation или может быть Xbox?

Отправлено: 21:54, 16-09-2009

 
TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Arassir, Ну вобще-то я так думаю, у каждого на этот счёт своё мнение...) Если быть более точным, то кто к чему привык. Если ты привык рулить джойстиком а не мышью и клавиатурой, то понятно что консоли подойдут больше, хотя и на комп не проблема подцепить джойстик. Если брать с точки зрения технических параметров, как то -качество графики, быстродействие и пр. , то понятно, что раз консоли и созданы для игр, им как говорится и карты в руки. Всё равно диски вы будете применять только "родные", а следовательно и проблем быть не должно, ни с качеством графики, ни с быстродействием. Хотя понятно что и на РС сейчас игр зрелищных достаточно, но не стоит забывать и о том, что релизы игр на РС идут часто уже после приставочных, а некоторые так и вобще на РС не выходят в итоге. И ещё одно. Если вы любитель файтингов например, то тут уж точно вам консоль в руки...) Т. к. в отличии от РС, на которые файтингов выпускают ничтожно мало, на консолях в этом "добре" недостатка точно нет. По этому, лично моё мнение, если вы собираетесь только играть, зачем вам тогда РС?) Хотя понятно в итоге решать вам.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 22:52, 16-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Arassir:
PC или PlayStation или может быть Xbox? »
я думаю Xbox + любой РС у себя или друга ( я думаю денег на постоянные покупки игр не будет а сеть требует ПК )

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 00:13, 17-09-2009 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для браузерных и "просто онлайновых" (Lineage 2, WoW) игр консоли вряд ли сгодятся. Для стратегий - тоже. Есть игры, которые вряд ли кто будет портировать на консоли. Например, го. Хотя вряд ли человек, подумывающий о консольке, станет играть в го
Собственно, почему не рассматривается Wii? На мой взгляд - очень интересная штука.

Для геймера-хардкорщика я бы брал XBox 360, для казуальщика - Wii, для стратега - PC. А PS3... не взял бы, т.к. вряд ли у неё есть другие преимущества перед более дешёвой XBox 360 кроме Blu-Ray-привода. "Если не видно разницы, то зачем платить больше?"

И ещё одно дополнение: 1000 руб. за диск для консоли (и даже больше) - не многовато ли будет?

Отправлено: 04:03, 17-09-2009 | #4

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
1000 руб. за диск для консоли (и даже больше) - не многовато ли будет? »
А вот с этим полностью согласен. По сравнению с дисками для РС, диски для консолей стоят дороговато, и это действительно большой минус.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 04:53, 17-09-2009 | #5


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
И не надо игры вспоминать - Bad Company 2 работает кстати и на Xbox 360 - все помнят какой там процессор? »
Плохой пример. Процессор в Xbox 360 обладает пиковой производительностью 115 ГФлопс, а Core 2 Duo 3 ГГц - 24 ГФлопс (википедия). Но твою точку зрения разделяю полностью.

Отправлено: 20:47, 18-08-2010 | #6


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


53 Гфлопс у Intel Core i7-975 XE? И 115 ГФлопс у бокса? Да не поверю... Если так всё просто было бы, то никому уже не нужен был бы Core i7-975 и везде бы стояли процессоры, подобные Боксовому. И при такой производительности чё они режут игры тогда, по сравнению с РС? Ладно спорить не буду...

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 22:37, 18-08-2010 | #7


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
чё они режут игры тогда »
это как ? помоему на боксах можно запустить любую игру на макс. , а на РС все влетит в копеечку .

Цитата SanCho:
Да не поверю... »

ак, например, 24 июня 2006 года общественности был представлен суперкомпьютер MDGrape-3, разработанный в японском исследовательском институте RIKEN (Йокогама), с рекордной теоретической производительностью в 1 Пфлопс. Однако данный компьютер не является компьютером общего назначения и приспособлен для решения узкого спектра конкретных задач, в то время как стандартный тест LINPACK на нём выполнить невозможно в силу особенностей его архитектуры.

Также высокую производительность на специфичных задачах показывают графические процессоры современных видеокарт и игровые приставки. К примеру, заявленная производительность игровой приставки Xbox 360 составляет 1 Тфлопс, а приставки PlayStation 3 и вовсе 2 Тфлопс, что ставит их в один ряд с суперкомпьютерами начального уровня. Столь высокие показатели объясняются тем, что указана производительность над числами 32-битного формата, тогда как для суперкомпьютеров обычно указывают производительность на 64-разрядных данных. Кроме того, данные приставки и видео-процессоры рассчитаны на операции с трёхмерной графикой, хорошо поддающиеся распараллеливанию, однако эти процессоры не в состоянии выполнять многие задачи общего назначения, и их производительность сложно оценить классическим тестом LINPACK и тяжело сравнить с другими системами.

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 22:49, 18-08-2010 | #8


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да нет уж.. Гробят текстуры, эффекты. На боксе 512мгб оперативки, которая кстати по совместительству используется как видеопамять - куда уж до РС. Любой порт консольного шутера на РС выглядит довольно скромно и грузится в миг, по сравнению с РС-шными эксклюзивами (коих сейчас нет ваще). Хотя бы Dead Space взять - графика довольно насыщена, но уровни грузятся моментально - всё порезанные текстуры, которые надо "упихать" в скромные размеры приставочной памяти.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:44, 18-08-2010 | #9


Аватара для Glareone

Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
но у обычных людей "с земли" (а не толстосумов), которых я знаю - у всех AMD. »
-Вот веришь-нет, готов сказать обратное. У всех (абсолютно!) моих знакомых и моих родственников,что ноутбуки,что десктопы стоят на Intel'ах.
-Насчет приставок: Иногда закрадываются мысли купить себе новый xbox360 slim или PS3 и не страдать апгрейдом 5лет,пока переход на следующее поколение приставок не произойдет.Это сколько же нервов и денег можно сэкономить?

-------
Имеющий глаза,да узрит, Имеющий уши,да внемлет.


Отправлено: 02:18, 19-08-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Скажите что лучше для игр - PC или PlayStation или может быть Xbox?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Эмуляторы XBOX Dabaduch Игры 7 24-08-2011 01:10
Установка - Что лучше для VMWare - ZverCD или чистая винда? Pomas Microsoft Windows 2000/XP 2 12-10-2009 02:46
Ошибка - Перегрузка-или что это может быть? Анатолий999 Microsoft Windows 2000/XP 4 12-05-2009 19:00
Может ли провод - кабель для USB быть под USB 2.0 или 1.1? truvo Хочу все знать 25 12-11-2008 10:24
что лучше для зрения LCD или ЖК Tosha_l Хочу все знать 12 03-05-2007 19:19




 
Переход