Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоустановка с программ CD на существующую ОС

Ответить
Настройки темы
Автоустановка с программ CD на существующую ОС

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

Прочитала кучу ваших замечательных статей, по автоматической установки приложений, за что авторам большое спасибо!

Но возник вопрос, который без вашей помощи не разрешить =(

На форуме перечитала кучу сообщений и тем в разделе но ответ так и не нашла или пропустила так что прошу за ранее извинить и если вопрос был то дать на него ссылку

Ну и собственно вопрос:

Как установить любую программу автоматически уже на установленную ОС (Windows XP SP3) с диска или флешки, учитывая что на разных компьютерах буква им уже присвоена разная.

К примеру установка программ MapInfo Professional, AutoCAD, Total Commander и т.д.

Программы с моего жесткого диска уже устанавливаются автоматически, но копировать их в папку C:\Temp с CD и потом удалять нет смысла из за малого времени установки программ (копирование и удаление файлов происходи дольше самой установки)

Да, авто установка сделана строго по статье «Типы инсталляторов» с использованием ключей и стартовым файлом на запуск *.bat
Для удобства создано стартовое меню с помощью Multimedia Builder 4.9.8 (если есть лучше программа посоветуйте )

Пример BAT-файла:

start /wait D:\Soft_auto\MI_PRO\DISK1\setup.exe /s /sms
start /wait D:\Soft_auto\MI_PRO\DISK1\Mapinfow.sfx /sms

проблема как видно с поиском пути файла при запуске с CD

Зарание спасибо за ответ!

Отправлено: 13:19, 23-09-2008

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Синкела:
Как установить любую программу автоматически уже на установленную ОС (Windows XP SP3) с диска или флешки, учитывая что на разных компьютерах буква им уже присвоена разная. »
Им - это кому? Если речь идет о букве системного раздела ж.диска - используй переменные среды (напр., %systemdrive% вернет тебе букву диска, на который установлена операционная системма).
Если же тебя интересует буква устройства, в который ты установила компакт-диск с программами - погляди здесь

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:18, 23-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Комсомолец

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1558
Благодарности: 228

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Синкела:
если есть лучше программа посоветуйте »
Посмотри BS Post Installer Лучшее из опробованого!

-------
Для того, чтобы узнать, что такое рекурсия - необходимо узнать, что такое рекурсия. :)

http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=69953&dateline=1440353086


Отправлено: 14:22, 23-09-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Комсомолец:
Посмотри BS Post Installer Лучшее из опробованого! »
большое спасибо

Цитата ShaddyR:
интересует буква устройства, в который ты установила компакт-диск с программами »
читала внимательно и ходила по ссылкам там указанным но не поняла =(

У меня двух ядерный процессор но на такое запушенное с C:\ он отвечает.

@Echo off
Echo Disk Letter= %~d0

Но вот как его применить ко мне для замены буквы D у меня?

start /wait D:\Soft_auto\MI_PRO\DISK1\setup.exe /s /sms
start /wait D:\Soft_auto\MI_PRO\DISK1\Mapinfow.sfx /sms

Я могу так написать к примеру и будет ли это правильно?

@Echo off
start /wait %~d0\Soft_auto\MI_PRO\DISK1\setup.exe /s /sms
start /wait %~d0\Soft_auto\MI_PRO\DISK1\Mapinfow.sfx /sms

Последний раз редактировалось Синкела, 24-09-2008 в 17:22.


Отправлено: 17:05, 24-09-2008 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Синкела

Код: Выделить весь код
SET CDROM=%~d0
start /wait "%CDROM%\Soft_auto\MI_PRO\DISK1\setup.exe /s /sms"
См. Запуск RunOnceEx с CD

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:39, 24-09-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


большое спасибо

Отправлено: 23:41, 24-09-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоустановка с программ CD на существующую ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] Как добавить компьютер в существующую сеть? Wild_cat Сетевые технологии 25 04-09-2009 09:25
Автоустановка программ + запись в ROM ServerNC Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 7 15-11-2008 10:10
Установка - Автоустановка программ Oldpsih Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 11-09-2007 19:25




 
Переход