Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Создание Debian non-free образа с драйверами

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Создание Debian non-free образа с драйверами

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Выбираю дистрибутив, но все больше убеждаюсь, что лучше Debian, для меня не найти.
Я слепой. Для меня очень важно присутствие звука.
На ноутбук устанавливать пока не решаюсь, ибо боюсь за драйвера.
Если бы немного подкорректировать образ Debian, было бы идеально.
В связи с этим, я решил посмотреть в сторону создания. Нет, не нового дистрибутива, но как бы сборки Debian. Своего образа.
Посмотрел интернет, ничего подходящего не нашел.
По этой причине, пишу сюда.
Что нужно.
Создать образ Debian. За основу взять обычный Debian, без всяких новоротов.
1) По умолчанию впилить contrib non-free в репозитории;
2) Внедрить драйвера.
Насчет драйверов. Я хотел бы сделать это, как в Ubuntu. Лучший вариант, подгружать драйвера, в зависимости от устройств. Но вроде, так нигде это не работает. Встроить хотя бы какой-то оптимальный минимум. Чтобы уже на моем ноуте запустилось.
Мой друг пробовал Debian, но ему пришлось впиливать драйвера. Причем, не просто скачать и поставить. А впиливать микрокод.
Реально ли создать такой образ, и как? Направьте, пожалуйста.
Заранее благодарен.
P.S.
Вроде как, можно не заморачиваться. Взять Ubuntu. Тот же Debian, но настроенный. Но учитываем, что я программист, и учитываем, что я хотел бы полностью знать, что и почему у меня работает. На политику Canonical я не подписываюсь.

Отправлено: 11:12, 16-04-2020

 


Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Создание Debian non-free образа с драйверами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Создание образа системы cepbl4 Microsoft Windows 10 5 17-01-2018 18:41
Общее - Создание мультизагрузочного образа Zerstoren Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 31-05-2017 18:42
Загрузка - создание образа системы Viajero Microsoft Windows 7 6 21-12-2010 20:51
[решено] Blu-ray Disc. Создание ISO образа (создание Blu-ray Disc.iso образа из файлов) Денис Пирожков Хочу все знать 2 12-11-2010 20:55
Создание образа системы sergant138 Хочу все знать 3 18-12-2009 09:17




 
Переход